МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Стихи-легенды-притчи-тосты-слова песен » Почему плачет женщина


Почему плачет женщина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?" - "Потому что я - женщина." - "Я не понимаю!" Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда." Тогда мальчик спросил y отца: "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?" Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль. Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь. Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо. И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.

0

2

Женщина плачет, потеряв то, чем долго наслаждалась; мужчина плачет, не достигнув того, чего долго добивался. Для первой слезы - вознаграждение за потерю, для второй - награда за неудачные усилия и для обоих - утешение в несчастии.
В. Ключевский

Мужчина может вынести всё, кроме слёз женщины, причина которых - он сам.
К. Чапек.

0

3

Она плачет. Слезы текут ручейками по ее щекам, переливаясь в лучах лунного света. Она не вытирает их. Она сейчас далеко, не здесь. Почему даже самые близкие люди не верят друг другу? В ее покрасневших глазах нет ярости, злобы, ненависти, в них отражаются обида, боль и бесконечная тоска, тоска, которая своими тонкими бледными пальцами все сильнее сжимает ее беззащитное сердце.

Она стоит у окна и смотрит в ночное небо, а ее слезы серебряными капельками падают на подоконник. Ее слезы разрывают его сердце, а в его глазах та же бесконечная тоска. Пока он может только мысленно находится рядом с ней, он рядом с ней и она это чувствует, чувствует краем своего сознания, что она не одна. Он понимает ее, понимает ее чувства, умирает за каждую ее слезинку, но пока ничего не может сделать. К горлу подступает комок. Он подходит к окну и тоже смотрит на ночное небо. Они стоят каждый у своих окон еще долго, понимая, что чувства проходят, вечно только небо, но и оно умеет плакать.

0

4

лИлУ написал(а):

В ее покрасневших глазах нет ярости, злобы, ненависти, в них отражаются обида

Вот это оказывается самый страшный наш враг. Замаскировалось под овечку, а само разрушает нас изнутри. вот пока это чувство у нас на первом месте, ничего хорошего в жизни не жди.... :(

0

5

Tinatin

Да, Танюша ты права, я специально сделала уклон на это, потому как знаю что обида, как и злоба разрушает человека изнутри. ЖЕНЩИНЫ , МИЛЫЕ, НЕ ПЛАЧЬТЕ......... МУЖЧИНЫ НЕ СТОЯТ НАШИХ СЛЕЗ. ЛУЧШЕ УЛЫБНИТЕСЬ И ЗАРЯД ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Стихи-легенды-притчи-тосты-слова песен » Почему плачет женщина