МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » В мире увлечений » Магия


Магия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ

http://www.ugbereg.ru/magic.html

0

2

Нарыла на форумах в тырнете по поводу этого магического квадрата:

Где-то здесь
22.9.2006, 22:00
Это точно чистая математика. biggrin.gif Хотя Я по началу даже нахмурилась. Это просто матрица, присмотрись по внимательней буквы по диагонали одинаковые а числа соответствующие им возрастают с шагом в 9, т.е. 9, 18, 27,... Так что магия в данном случае поддаётся математике. rolleyes.gif Хороший фокус и помогае мозги тренировать. Спасибо за задачку. Было интересно над ней подумать! cool.gif
Ну вот смотрите. Возьмем числа от 10 до 19. Какое бы вы не загадали, при вычитании которое дается в уравнении к квадрату вы получите 9.
10-1-0=9
11-1-1=9
12-1-2=9
и т. д
Посмотрите какая картиночка соответствует числу 9.

Возьмем числа от 20 до 29. Та же ситуация:
20-2-0=18
21-2-1=18
22-2-2=18.
Посмотрите какая картиночка соответствует числу 18.

И так далее. Какое бы число вы ни загадали получится либо 9 либо 18 либо 27 либо ...
и всем этим числам соответствует одинаковая картиночка которая высветится в магическом квадрате. biggrin.gif

P.S. Кстати у меня по математике всегда было 2 балла. Начиная с 7-го класса я принципиально отказывалась ее учить, поняв что математических знаний получил достаточно для всей оставшейся жизни.

0

3

GooodMen883 написал(а):

Ребята, не ходите на его сайт, словите трояна, триппер и еще чёрт знает что  :girl_hospital:

0


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » В мире увлечений » Магия