МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Делимся опытом » Хочешь быть здоровым? Стань им!


Хочешь быть здоровым? Стань им!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно пора открыть тему ЗДОРОВЬЕ. Предлагаю здесь делиться своими собственными секретами борьбы с простудой, бессоницей, зубной и головной болью, недомоганиями, морщинами и прочими недугами и напастями. Только уговор, всё это испробовано на себе и нам помогает.

0

2

Сегодня первый совет от меня. Испытано на себе. Помогает, однозначно. Особенно, если что-то вас тревожит. Спать будете спокойно и видеть хорошие сны  :)

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ МЕНТАЛА.

Особая практика, выполняемая в первые лунные сутки, - построение ментальных моделей. Не пугайтесь, ничего страшного. Это вступление такое загадочное. Продолжаем. Однако, прежде чем строить ментальные модели, нужно очистить свой ум от мешающих воспоминаний.
Полезно посидеть перед горящей свечой, у костра или камина. В первые лунные сутки можно вывести на уровень сознания то, что вас угнетает. Кстати, следующие первые лунные сутки 17 мая. Не пропустите :)
Ментальное тело связано с физическим непосредственно через дыхание. Человек мыслит только тогда, когда он дышит. Прерывая дыхание, человек останавливает ход мысли.

УПРАЖНЕНИЕ ПЕРВОЕ. В положении стоя - вдох, наполняете лёгкие, тянетесь вверх, и сразу выдох с полным расслаблением верхней половины туловища. Выдох делаете с шумом и наклоном вперед, типа дыхания "ХА"   :)  Припоминаете? Ну и хрен с ним, с этим плащом!  :bb:
Повторяете несколько раз, пока не избавитесь от назойливых мыслей и не улучшится настроение.

УПРАЖНЕНИЕ ВТОРОЕ. В положении лежа, расслабившись, наблюдаете за своим дыханием: как воздух проходит через нос, гортань, наполняет легкие, расширяет грудную клетку, как она опадает на выдохе. Затем делаете спокойный вдох с задержкой дыхания на выдохе. Не дышите, но при этом наблюдаем, как в такт дыхания грудная клеика продолжает подниматься и опускаться, хотя вы и не дышите. Поразительное ощущение! При этом вы должны с интересом наблюдать за этим процессом и говорить себе: "Дышать не хочется, мне приятно". Задерживать дыхание нужно до приятного состояния (15-30 секунд). Вдох после этого делаете медленный спокойный.
После каждого упражнения нужно уравновесить дыхание. Для этого следует сделать несколько вдохов и выдохов. упражнение делается до трёх раз.
Еще раз напоминаю, что такое дыхание можно использовать, когда трудно уснуть - неспокойные мысли уйдут и ментал очистится.

100% результат. Испытано на себе.   :)

0

3

Может сон касаеться темы здоровья?

А как спите вы?
http://k.foto.radikal.ru/0705/61/cc73768748fa.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0705/bf/19bf264f66af.jpg

0

4

О!Прочитала про засыпание......прочитала со вниманием)))потому что оч. часто просыпаюсь этак часа в четыре утра и заснуть уже не могу. От и испытаю сегодня жеж!надеюсь, что поможет)))

0

5

sovushka написал(а):

Надеюсь, что поможет  :)  Ведь ни одной мне помогает. Плохо, что тревожные мысли не дают заснуть...плохо для здоровья

0

6

Секреты для женщин. Сама не пробовала, но статья заинтересовала. Там же фотографии героини статьи. Две фотографии, две разных женщины. Может быть стоит попробовать?

Как вернуть красоту и победить старость

Галина Коновалова, как и многие из нас, тоже целыми днями крутится, как белка в колесе. С работы прибежала – в библиотеку надо зайти, дочке-первокурснице помочь реферат написать. У сына уже ребенок родился, а я ему все помогаю, считаю его самого ребенком. Ложится Галина в полночь, встает - в пять утра, а если на работу в ночную смену идти, то и вовсе ей не до сна. До такой степени она себя заездила, что уже белый свет ей стал не мил.
- Замотанная была как незнамо кто, – рассказывает Галина. - Перешла на посменную работу, а там столько ходьбы! От усталости ног под собой не чую, шею ломит, поясница болит. После ночной смены я просто никакая. Те же физические нагрузки, плюс ночь без сна. К концу рабочего дня у меня одно желание еле теплится: поскорей придти домой, поесть и лечь спать. А дома тоже ждут и на твои силы рассчитывают. Так все надоело! Какая-то бесконечная круговерть.
Наблюдая, как Галина загоняет себя в тупик, лучшая подруга все чаще стала ей напоминать: «Посмотри в зеркало, ты уже вся почернела и превратилась в старуху». На работе тоже не раз говорили: «Что-то ты сегодня на себя не похожа».

- Слышать все это мне было неприятно, - призналась Галина.
А потом увидела себя на случайной фотографии и до самой наконец дошло, что действительно все ужасно.

Ванны

Заглянув как-то к подруге, Галина увидела у нее на столе брошюрку доктора Арсенина о скипидарных ваннах Залманова на травах, попросила почитать.

- Я стараюсь жить без лекарств, - пояснила Галина свой интерес к этой книжице. – там было написано, как с помощью очень простых методов повернуть время вспять, причем на это требуется всего 15 минут в день! Потому-то скипидарные ванны мне так по сердцу и пришлись.

Галина очень заинтересовалась столетним методом, даже попросила отлить из бутылочки чуть-чуть эмульсии, чтобы для начала один раз попробовать.

- Я сделала себе ванну, полежала в ней 15 минут. Мне показалось, что это необременительно и очень приятно, - делится она впечатлениями. - Из ванны встаешь – чувствуешь легкость, а сами они пахнут хвоей. Я вообще люблю в лесу гулять. У нас есть дача, как я туда приезжаю, обязательно после города стараюсь в лес пойти, грибы поискать, а когда грибов нет, просто свежим воздухом подышать. Теперь зачем выходного ждать, ехать куда-то, когда в любой день можно ничуть не хуже в ванне отдохнуть.

Совет

За подробными объяснениями Галина обратилась в Институт Натуротерапии, в брошюрке был указан его телефон.

- Консультанту я рассказала о себе все, что страшно устаю, недосыпаю, за все переживаю, постоянно волнуюсь, – вспоминает Галина. - Довольно долго мы с ней проговорили, и она специально под меня составила программу. Порекомендовала мне трехмесячный курс скипидарных ванн, а еще посоветовала пить два вида чая из трав горного Алтая. Первый - седативный, который полезен при нарушениях сна, и второй - омолаживающий. Его я тоже заказала. Кому же не хочется быть молодой?!

Чай

Чай «Фитодол» очень удобно расфасован на порции. Траву берут в количестве, необходимом на один прием, и спрессовывают в крошечный брикетик. По размеру он не больше таблетки. Поэтому два разных чая можно заварить в одном стакане кипятка и сразу оба выпить, но Галина предпочла их чередовать. Ванны принимают через день, так же и чаи она меняла через день.

- В ванной понежусь, выпью чаю от бессонницы и готовлюсь ко сну. Ванна расслабляет мышцы, чай успокаивает нервы - сон после всего этого, конечно, ангельский. Я легко засыпала, а утром чувствовала себя отдохнувшей. А в тот день, когда не было ванны, я баловала себя утром и вечером омолаживающими травками, - делится своим опытом Галина.

Кожа

На работе не только мужчины, женщины стали делать ей комплименты. И есть за что. После ванн Галина миниатюрная стала, как дочка-студентка, даже в ее юбку влезла. А кожу действие скипидара как будто бы обновило.

- В последнее время цвет лица у меня был какой-то нездоровый, землистый. Мешки под глазами, особенно после ночи. По всей видимости, и усталость сказывалась, и солнца я мало видела. Не только из-за того, что на прогулки времени не было. Я работаю в таком помещении, чуть ли не подвальном, где очень мало света. Когда я прошла курс ванн, моя кожа порозовела, стала мягкой и упругой. Не думайте, работу я не поменяла, тружусь все там же. Это скипидар сосудики кожи прочистил, и она стала получать больше кислорода, - рассказывает Галина.

Кремами, хоть и в незначительных количествах, Галина раньше пользовалась. Теперь делает это все реже и реже.

- Небольшое шелушение на лице у меня всегда было, а по весне и по осени оно как бы обострялось. В эту весну лицо ровненькое, чистенькое, даже можно совсем крем не покупать, - восхищается Галина.

Работа у Галины осталась прежней, все так же помогает она сыну и дочери, но чувствует себя совершенно по-другому:

- Все эти процедуры меня взбодрили, напомнили, что надо себя любить. Я успокоилась, и на душе у меня легко. Себя трехмесячной давности я даже вспоминать не хочу!
Дочка Галины теперь говорит своей маме: «Если на нас со спины посмотреть, мы с тобой как подружки».

Купить скипидарные ванны вы можете в Аптеках:

сеть аптек <Ригла>, т. справ. 730-2-730
сеть аптек <Дроос>, т. справ. 101-35-03
сеть аптек <Евромед>, т. справ. 770-19-82
сеть аптек <Гексал>, т. справ. 980-52-62
сеть аптек <Зем-фарм>, т. справ. 980-22-80
а также в Интернет-магазине: wwwbezlekarstv.ru

По материалам сайта:
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3065

0

7

Вода "живая" и "мертвая"

Гимн Мертвому морю

Для здоровья души и тела очень важно, какую воду мы пьем, в какой купаемся. Еще из детских сказок известно, что вода бывает «живая» и «мертвая». «Мертвая» сращивает ткани, «живая» – воскрешает дух, а значит, возвращает жизнь. Так давайте попробуем найти эквиваленты «живой» и «мертвой» воды в реальной жизни.

Сразу вспоминается название моря на территории Израиля – Мертвое. В сущности, это озеро с очень высокой концентрацией минеральных веществ. Именно они помогают быстро заживлять ткани, способствуют регенерации клеток. Вода в Мертвом море представляет собой «питательный студень» из белковых клеток, минералов и микроэлементов. Такая же вода может образоваться в заболоченных морских отмелях, в лиманах. Она отлично исцеляет язвы, кровоточащие раны, рубцы, болезни кожи, приостанавливает разрастание злокачественных клеток.

Чтобы вылечить «мокнущие» и труднозаживающие раны, фурункулез, переломы, хорошо принимать «болотные» ванны. Однако для этой цели подойдет лишь мелкое, прогретое солнцем болото с большим количеством грязевых отложений.

Целебной «мертвой» водой смело можно назвать любые горячие источники и, конечно, моря. Морские купания полезны всем без исключения. Они насыщают кожу питательными веществами, нормализуют артериальное давление, улучшают состав крови. Кроме того, море поможет укрепить мышечные ткани, улучшит структуру ногтей и волос. Поэтому после купаний не торопитесь смыть с себя морскую воду: пусть она впитается, наполнит организм целебной силой.

Живительная влага

А вот «живую» воду следует искать в пресных проточных водоемах – реках, ручьях, родниках. Но особыми живительными свойствами обладает вода горных рек и озер. По сути, это горные льды, растопленные самыми яркими и самыми жаркими лучами солнца. Разбиваясь о камни, горная вода наполняется янской энергией. При упадке сил, усталости краткое омовение такой водой вернет бодрость, «подхлестнет» иммунитет.

Если хотите разгорячить кровь, поднять жизненный тонус, очистить мысли – обязательно купайтесь в ледяных горных речках и ручьях. .

А вот похудеть, разогнать слизь и жир помогут родниковая и ключевая вода. Сходная структура воды у древних ледниковых озер, самое большое из которых у нас, в России – Селигер. 

Стоячая вода прудов не только лишена целебных свойств, но может повредить здоровью: ведь она не обновляется, так что пруды нередко переполнены бактериями и микробами, в том числе болезнетворными.

Алхимия воды

Всем известно выражение «от святой воды бесы бегут». И это не вымысел: святая вода не только исцеляет и закаляет дух, не только очищает тело, но и смывает энергетическую грязь. Она близка по свойствам к «живой» воде, но отличается большим содержанием ионов серебра, которые активизируют любую структуру, «облагораживают» энергетику. Хотите быть ближе к Богу, то есть, обладать высоковибрационной энергетикой, – совершайте омовения святой водой.

Сейчас лето, и не время говорить о купании в проруби, в так называемой ледяной купели. Но на будущее имейте в виду: у воды из проруби практически тот же набор элементов, что и у святой воды.

Так что выбирайте ту воду, которая вам «по душе и по телу», и – купайтесь на здоровье!

Чана ФОТИС

0

8

Как ускорить обмен веществ

Обмен веществ, или метаболизм – это биохимические реакции, которые связаны с накоплением и сжиганием питательных веществ. Проще говоря, это процесс превращения полезных веществ, поступающих в наш организм из пищи, в энергию, необходимую для его жизнедеятельности.

Ученые различают три вида метаболизма: ускоренный, нормальный и экономный. Люди с ускоренным метаболизмом часто вызывают зависть окружающих, поскольку могут себе позволить есть все и в неограниченном количестве, не прибавляя при этом даже лишний сантиметр в талии. Происходит это потому, что скорость обмена веществ у них настолько высока, что сжигание жиров происходит быстрее, чем их накопление. Внешне гиперметаболики – люди стройные, подвижные, с активным темпераментом и жестикуляцией.

Нормальный уровень метаболизма чаще всего наблюдается у людей нормостенического типа, т.е. среднего телосложения. Нормальная скорость реакции позволяет им поддерживать прекрасную форму при отсутствии явного переедания.

Тяжелее всего поддерживать хорошую фигуру людям с замедленным обменом веществ. Гипометаболики расплачиваются лишними килограммами за малейшее переедание. Процессы расщепления продуктов и синтеза питательных веществ у них проходят очень медленно.

Ученые считают очень важным показателем для определения уровня метаболизма количество энергии, которое расходуется организмом в состоянии покоя. Ведь именно этот показатель составляет до 75 % общего энергетического фонда и подразумевает количество энергии, необходимое в состоянии покоя для поддержания таких жизненных процессов как сердцебиение, дыхание, постоянная температура тела, пищеварение. И, хотя данные показатели закладываются еще в самом начале нашей жизни, ускорить обменные процессы в организме вполне возможно!

В идеале, перед составлением программы ускорения метаболизма, лучше всего пройти консультацию у специалиста, который определит начальный уровень обмена веществ и рассчитает необходимый каллораж рациона. Это не подразумевает, что теперь вы должны будете придерживаться строжайшей диеты. Наоборот, первостепенная задача для ускорения метаболизма – избегать жестких ограничений, которые влекут за собой снижение обменных процессов в организме и накопление им любого излишка калорий на случай, если в будущем ему снова придется пережить «голодовку». Именно продуманная, сбалансированная диета плюс физические упражнения помогут привести метаболизм в порядок. Дополнительно к этому можно использовать некоторые методы для увеличения скорости обмена веществ.

• 4-разовой питание

Очень важным моментом для ускорения метаболизма является корректировка схемы питания. Большинство диетологов сходится во мнении, что питание должно быть частым и дробным. За счет увеличения количества приемов пищи человек уменьшает объемы съедаемой за раз еды, что позволяет выработать привычку не переедать. Объем желудка при этом уменьшается, и похудение идет естественным образом, без применения каких-либо медикаментов.

• Занятия спортом

При регулярных занятиях спортом, вы укрепляете и наращиваете мышечную массу. А чем больше мускулы – тем выше энергетические затраты, поскольку в мышечной ткани находятся основные катализаторы сжигания жира в организме.

• Контрастные обливания

Чередуя холодную и горячую воду, мы подвергаем организм своеобразному термическому массажу, который очень благотворно влияет на обменные процессы. Кроме того, он стимулирует кровообращение и помогает сохранить кожу гладкой.

• Здоровый сон

Для нормализации обмена веществ необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Продолжительный и глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который, в свою очередь, влияет на уровень метаболизма.

• Солевые растирания

В целях повышения метаболизма можно регулярно после мытья растирать все тело жесткой рукавичкой или полотенцем, смоченным в солевом растворе, приготовленным из расчета 1 ст. ложка соли и 1 ст. ложка уксуса на 2 литра воды. После таких растираний кожа должна немного покраснеть. Они действуют довольно глубоко, оказывая влияние не только на метаболизм, но и на состояние кожи, помогая избавиться от растяжек и целлюлита.

• Массаж стоп

Как известно, точки активных областей на стопах связаны со всеми органами нашего организма. Регулярный массаж этих точек поможет активизировать метаболизм и повысить иммунитет.

• Йод

Для ускорения обмена веществ очень важно наладить работу щитовидной железы. Очень часто ее замедленная работа – результат недостатка йода в организме. Для восполнения жизненно важного элемента, рекомендуется употреблять в пищу морскую капусту, либо йодсодержащие препараты.

Используя эти нехитрые приемы, вы сможете заметно ускорить обмен веществ, повысив, таким образом, способность организма к сжиганию лишних калорий.

Автор: Наталья Биатова

0

9

ЗДОРОВЬЕ И  ФАЗЫ ЛУННОГО ЦИКЛА

Фаза (от греческого phasis - "появление") - ступень развития явления или процесса, состояние в определенный момент времени.
В астрономии фазами называют отношение площади освещенной части диска небесного тела к площади всего диска.

В первую фазу лунного цикла полезно проводить успокаивающие оздоровительные процедуры и массажи, принимать лечебные ванны.
Во вторую фазу лунного цикла хорошо вправлять вывихи, лечить позвоночник, стирать последствия старых травм, заниматься общей коррекцией организма.
В третью фазу лунного цикла показаны занятия саморегуляцией, психологической коррекцией, особенно действенно введение в свою жизнь позитивных установок.
Хорошо проводить энергетические практики коррекции и лечения организма.
В четвертую фазу лунного цикла благоприятна работа над кармическими и хроническими болезнями со стертыми симптомами, возможна глубинная коррекция.

Автор: Т. Зюрняева

Для справки: Сегодня 24.09.2007 растущая луна, 13/14 лунные сутки, вторая фаза  :)

0


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Делимся опытом » Хочешь быть здоровым? Стань им!