МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Мужские мысли о женщине » думаю, что феминистки это такой же миф, как и стервы


думаю, что феминистки это такой же миф, как и стервы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1-Стерва - это скорее веянье моды, нежели реальное социальное явление.
2-Вы никогда в жизни, ни разу не использовали женщину только как тело для секса?
3-Порядочные барышни иТырнетов нечитают, дети, кухня церква у них.
4-Женщина - она и есть женщина, вне зависимости от того, что она там демонстрирует. Если мужчина не видит женщину - два варианта:
а. либо он слепой;
б. либо она - не женщина.
5-Что же касается феминисток - то это не женщины (ИМХО), и материнский инстинкт у них близок к нулю. Вот почему они и отрицают женственность. МужИчки, короче. :drinks:

0

2

В баснословные времена, когда мамонты еще бродили среди баобабов, балалаек и балагуров и когда не все динозавры вымерли, был матриархат. Жаль только, из очевидцев до наших дней не дожил никто, а грамотой тоже никто не владел, ввиду отсутствия таковой... Зато был один, который и видел и почти дожил и грамотой владел. Звали его Фридрих Энгельс, который по своим воспоминаниям и написал "Происхождение семьи, частной собственности и государства." И так он про этот матриархат там расписал, что после его смерти феминистки прямо таки наизусть его выучили... Того не знали, дуры, что Ф.Э. ( не путать с Феликсом Эдмундовичем!) был женою Карла Маркса и будучи измучен его сексуальными домогательствами и денежными поборами, написал красивую сказку-мечту... Так что не было никакого матриархату, враки все это... В эпоху господства грубой мужской силы не могли бабоньки верховодить, их дело было вегетту первобытную собирать... Шли века и годы, росло благосостояние человечества и каждого человека. Появился персональный очаг, потом печь, появились кастрюли-сковородки, появилось белье и одежда... Приходилось вкалывать на домашнем фронте ого-го как (скотину домашнюю никто тоже не отменял, а голодная животина куда как хуже пьяного мужа - ей не объяснишь, что самой жрать нечего). И вот мужик, запиленный заморенной домашней работой бабой, страдая с перепою, взял да и изобрел всякие полезные штучки: пылесос, стиральную машину, холодильник и т.п. Конечно, у мужика и так было развлечений полно: война, например, но результатом на все времена стало облегчение именно женского труда. И теперь, освобожденные от оков домашней работы ( изящные цепочки из титана заменили чугунные вериги!), женщины ломанулись в феминистки. Но об этом - в следующий раз.

0

3

Толерантный Ксенофоб написал(а):

Почитать конечно забавно всейную :P  эту историю.А ты против прогресса?Ведь у вас ни смотря на ...пылесос))мужчинам нравиться женщины со своими стрвозными мыслями :spruce_up:

0

4

Никакого мифа!!!!!!
Феминистки лучшие из женщин!!( когда они отдыхают)))))

0

5

Мужчины, как бы не хотелось вам, чтобы этого не было, ничего из этого не получится. Доказано! Было. Были амазонки, был культ женщины-управительницы. И слава Богу, что закончился. Хотя кое-где в особо отсталых уголках нашей матушки-земли еще существует. Но нам туда не надо :lol:

0

6

Tinatin написал(а):

А нука адрес дай..Где ты видила мужчин.В какой части земного шара.А вообще у тебя какое представление о нормальном мужике?????Я тоже подумаю..... :P

0

7

Ой, вопрос сложный! Первое, что приходит на ум, это, чтобы тебя в свободе не ограничивал. Если домостроевец, то с таким мне не по пути, одназначно  :rofl: Я свободу люблю. Если я свободна, то я доверие оправдаю. А если нет, то назло всё сделаю. Обязательно обману. И на этот счёт у меня стихи есть:
Баллада о Фомине

Гуляют тени на стене,
Трещит в углу камин,
Пред ним в полночной тишине
Один сидит Фомин.
Сидит разбитый и больной,
Рыдает как дитя,
Фомин расстался с Фоминой,
Измены не простя.
С телохранителем она,
Супруга Фомина,
Была супругу неверна,
Хоть, в общем-то, должна.
Фомин бросал к её ногам
Парчу и жемчуга,
Он был примерный моногам,
За что ему рога?
Неужто бицепсов литых
Бессмысленный комок
Ей лет дороже прожитых
И пройденных дорог?
Затем ли в праведных трудах
Он нажил миллиард,
Чтоб рвал плоды в его садах
Коварный бодигард?
Чтоб стать посмешищем двора
На склоне зрелых лет,
Чтоб вся Николина гора
Ему плевала вслед.
Чтоб сбросить в бездну Фомина
С сияющих вершин…
Да что же это за страна!
Да что ж за люди, блин!

Стихи Игоря Иртеньева   :)

0

8

Tinatin написал(а):

Таня...А моя фамилия Фомина по мужу))))))))))))Тогда я тебе отвечу......

Забудь о несчастьях,
Забудь о пропажах,
Забудь кто есть кто,
Всё это не важно.
На этой Земле торжествует Любовь,
Она нами правит, она наша Кровь.
И, если себя мы лишаем Любви,
Бескровными станем, а значит – Мертвы.

0

9

КАК МУЖЧИНЕ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ К ЖЕНЩИНЕ

Если вы считаете, что ревность нормальное явление и что это чувство помогает внести пикантность в ваши отношения, знайте, вы глубоко заблуждаетесь. Ревность неизбежно приводит к разрыву отношений между двумя людьми. Как усмирить в себе Отелло? Внимательно прочтите следующие советы.

1. Покопайтесь в себе и найдите причину своей ревности.
Опыт прошлого: ваша предыдущая подружка постоянно вас обманывала, и вам приходилось все время ее контролировать.
Аналогия: вы — игрок, не против завести легкую интрижку с кем-нибудь еще, поэтому считаете, что она поступает точно также.
Вы неуютно чувствуете себя с женщиной социального типа, которая любит бывать в кругу друзей обоих полов.
Вы пессимист: считаете, что все хорошее когда-нибудь заканчивается, боитесь этого.
Она рассказала вам о своем прошлом: оказалось, что она достаточно опытная женщина и вы боитесь, что она может встречаться с бывшими.
Она все время хочет заниматься с вами любовью: поэтому, когда вас нет рядом, вы боитесь, что она начнет удовлетворять свои желания с кем-нибудь еще.
Неуверенность достаточно ли вы для нее хороши: вы думаете, что не заслуживаете ее, но вместе с тем боитесь потерять.

2. Поставьте себя на ее место. Попросите ее делать то же самое, что делаете вы. Если вы звоните ей через каждые полчаса и спрашиваете, где она и что делает, пусть ваша женщина намеренно будет делать также по отношению к вам. Через неделю или даже меньше вы прочувствуете, что это такое и возможно перестанете сами так поступать.

3. Общайтесь чаще с ее семьей и родными. Попросите ее родных больше вам о ней рассказывать (в данном случае о ее положительных чертах характера, о позитивных случаях из ее жизни), чтобы недостаток информации о ней не порождал у вас чувства неуверенности.
Старайтесь чаще бывать с ней в кругу ее друзей, родных и близких, чтобы у вас не оставалось ощущения, что ее жизнь делится на 2 части с вами и без, чтобы в голову не лезли пугающие мысли, что она без вас делает что-то запретное.
4. Взгляните в лицо вашим страхам. Если вы боитесь ее прошлого, потому что она до сих пор общается со своими бывшими как с друзьями, то вам также стоит бывать с ней в их обществе, познакомиться с ними и убедиться, что ничего страшного в этом общении нет. Так сказать, голые факты остудят ваш пыл.

5. Спрашивайте, если вам любопытно, но не устраивайте допросов с пристрастием. Например, если она говорит, что завтра работает допоздна, вы можете спросить, кто ей будет помогать, над чем она будет работать и надолго ли задержится.

6. Обратите ревность в лесть. Как говорится, если вы не можете с чем-то справится, обратите это себе в пользу. Например, если мужчины обращают на улице внимание на вашу спутницу, вместо того чтобы устраивать ей скандал, потешьте свое самолюбие: "она ведь выбрала вас и спит в вашей постели". Также вы можете произвести сравнительный анализ ваших достоинств по отношению к другим мужчинам. Не производите только этот анализ в обратную сторону, для неисправимых пессимистов этот совет не подходит.

7. Вспомните, как сложно найти подходящую женщину или девушку. Вам кто-то нравиться, но вас отвергают, потому что не нравитесь вы или потому что у женщины/девушки уже есть поклонник. Помните, то же самое, что не раз происходило с вами, происходит и с другими мужчинами, которые пытаются познакомиться с вашей женщиной/девушкой.

8. Если доводы разума вам не помогают, вы устраиваете сцены, нанимаете детектива для слежки, подсылаете симпатичного друга для проверки ее на стойкость, тогда вам следует обратиться к специалисту, потому что такой подход вас ни к чему не приведет и вы получите именно то, чего больше всего боитесь.

Заключение. Женщины иногда любят вызывать в мужчинах ревность, таким образом, они проверяют вашу преданность, но если ваша подружка постоянно вешается своим знакомым мужчинам на шею и говорит что-нибудь типа "мишка классный и т.п.", то возможно, вам пора с этой особой расстаться и найти кого-нибудь, кто будет вас больше ценить и уважать.

Статью подсмотрела у Рокфеллера  :)  Обсудить бы, дык не с кем    :(  Все куда-то попрятались по норам...

0

10

Tinatin написал(а):

Я проще решаю проблему с ревностью,если есть повод для ревности,сразу развожусь)))
http://www.livegif.ru/Gallery/UZHASTIK/GHOSTS/11G3.GIF

0

11

владимир написал(а):

А я вот как раз хочу избавиться от этого недостатка. Это даже не недостаток, это грех.
Вот, что пишет В. Синельников про это:

Способ поведения:  РЕВНОСТЬ

Позитивное намерение: Желание иметь прочные, целомудренные, надёжные отношения с любимым человеком. Показать свою любовь и быть уверенным в любви партнёра (есть выражени: "Ревнует - значит любит")

А что получаем?
Намерения действительно прекрасны. Каждый хочет любить и быть любимым, быть спокойным за свои отношения с любимым человеком. Но ревность никогда еще не делала отношения крепче. Наоборот, она убивает любовь. Ненависть и любовь несовместимы.

Как рождается ревность и как от неё избавится?

1. Ревность признак того, что вы зацепились за отношения. И как следствие, боитесь потерять того, кто вам дорог. Но нельзя относиться к близкому человеку как к своей собственности. Нам в этом мире ничего не принадлежит, даже наша собственная жизнь.
Не должен близкий человек быть целью всей вашей жизни. Это не цель - это средство для выражения ваших чувств. Снимите его с пьедестала и поставьте рядом с собой.

2. Закон - подобное притягивает подобное. Поэтому, прежде чем ревновать, побеспокойтесь о чистоте собственных помыслов.

3. Ревность - это еще и признак того, что вы не уверены в себе, как в мужчине/женщине. Измените отношение к себе - вы достойны в этом мире самого хорошего, в том числе и жить вместе с любимым человеком и иметь с ним прочные отношения.

4. Научитесь доверять. Доверие - это высшее проявление любви.

5. Помните, что любовь можно выражать разными способами.

А Вы, Владимир, не решаете проблему, а просто от неё уходите , если таковая перед вами появляется  :)

0

12

Жизнь в браке подразумевает любовь и доверие.Если один из критериев утрачен зачем создавать себе проблемы.Надо разводиться,а не героически решая проблемы идти на баррикады)))
[взломанный сайт]

0

13

Владимир, мы сейчас говорим не об отношениях конкретно в браке, мы говорим вообще, о ревности в любви, как о пороке. Разводятся ведь не только из-за ревности, а по совокупности причин, накопленных обид, претензий. Ревность это только лишь один из пороков межличностных отношений. Я вот знаю, что этот порок во мне есть и цветёт махровым цветом.   :cool: Я ревную всех - любимого, родных, подруг, коллег по работе, даже кота, который любит мужа, больше, чем меня  :superstition:
Во, какой ужас!  :O

Отредактировано Tinatin (2007-03-19 11:47:02)

0

14

У меня приличных размеров боец с добрым для меня и отвратительным для других собак характеромю Я его люблю хотя и проблем он доставляет множество.Точно так же и с женщинами.Если женщина есть это постоянный экстрим своеобразный сурогат войны мИФ О ТОМ ЧТО МУЖЧИНАМ НРАВЯТСЯ ЖЕНСКИЕ ЗАКИДОНЫ ПРИДУМАН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ НАМ НЕ МЕШАЛИ ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА
Шопинг парикмахерские и тд -только не лезте в серьезные вещи
  А своему кобелю сахарную косточку я всегда куплю-питомцев надо иногда баловать

0

15

буль написал(а):

:)  Вот я только не поняла...а женщины...это тоже питомцы?  :)  Вообще в этом есть рациональное зерно. Взять в хорошем питомнике (девочку/мальчика), с хорошей родословной  и воспитать в соответствии со своими взглядами   :rolleyes: Если вырастет агрессивным, значит сам дурак, не так воспитал. Не обижайтесь, я шучу, конечно. Но проблема-то существует....к сожалению
Как-то не научили нас главному - доверию. А жизнь как раз научила обратному   :(

0

16

Воспитывай женщину не воспитывай толку чуть.В начале может и получится что-либо , но пройдет время и гены возьмут свое-аксиома.Взросление, дурное влияние улицы(подруг-по несчастью),завоевание якобы отнятого мужчиной места в жизни,семье,поиск виноватых-почему это я такая вся растакая и не стала самой самой и все.-кто виноват.?Муж,друг и т.д.Я отдала ему лучшие годы,он на моей шее сделал карьеру-ну тогда дома я ему устрою Освенцим.И что? Семья превращается в пшик,мужик пошел к другой.А дальше еще проще,мораль по советски,он,сволочь, бросил такую хорошую женщину ради молодой шлюхи.И охи-ахи всех.Да просто все.На работе мы выкладываемся,чтобы женщина нормально жила и обсолютно на хотим проблем типа :ну какую рюшечку здесь повесить?Ну не царское это дело и мы не понимаем чем отличается цвет мокрой сливы положим от какого -нибудь фиолетового.Это ,кстати,и породило феминизм.Я хочу иметь права как мужчина,а обязанности как женщина.Так что дорогие дамы домайте и решайте сами-либо вместе и моя победа-это твоя победа ,либо война до победного(для кого только)конца т. е.развода.

0

17

Развод разводом, а потом всё сначала? В новой жизни будет новая женщина, новые рюши и всё тоже самое далее. Мне трудновато это понять - победа чего над чем или кого над кем? Может быть всё-таки равноправие в семейных отношениях? Мне ближе по духу - моя победа-твоя победа   :) А еще партнерство....Партнёрство типа ООО - общество с ограниченной ответственностью. У кого-то ограниченная ответственность финансовая, у кого-то ограничения по связям с общественностью и ведению хозяйства, а в совокупности партнёрство. Если из-за неубранной зубной щётки или брошенных носков устраивать перебранку, то, конечно, это укреплению семейных отношений не способствует. И потом - разве это проблемы? Это такая мелочь. Даже финансовые трудности и интрижку на стороне можно пережить. Самое страшное в семейных отношениях - предательство. И потом...что значит отдала лучшие годы? Сами тётки виноваты. Ни на кого в этой жизни нельзя надеяться, только на себя. Всегда надо держать в голове, что "один пишем, а два в уме"

0

18

тань...А что такое предательство?(Даже финансовые трудности и интрижку на стороне можно пережить.)

0

19

Tinatin написал(а):
БЕЛЛА написал(а):

"ВСЕ МУЖЧИНЫ-СВО..." ИЛИ ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ПОПОЛНЯЮТ РЯДЫ ФЕМИНИСТОК?

http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=2042
Конечно же, каждый из вас сам может домыслить окончание последнего заглавного слова - тут все зависит от фантазии и жизненного опыта читателей. Кто-то с более мягким и добродушным нравом либо неисправимые оптимистки могут продолжить: сво...бодные личности, и, быть может, будут частично правы. Более умудренные женщины скажут: сво...бодолюбивые, и даже мужчины с радостью согласятся с этим утверждением, особенно те, кто боится переступить порог ЗАГСа. Менее романтичные натуры выберут слово "сво...енравные" - и тоже, кстати, не ошибутся!..

Ну а для других, тех, кто выбрал последний вариант этого слова (который мы, дабы избежать повестки в суд за моральный ущерб представителей сильной половины человечества, не называем), и написан этот монолог...

Что же стало причиной столь гневной тирады совсем незлобной и вовсе не тетки? Быть может, брошенная фраза коллеги о том, что "женщины - тоже люди" или еще менее добродушная: "женщина - друг человека"? Может, сетование знакомого на неудавшийся брак или что-нибудь еще? Но теперь это уже не имеет никакого значения...

Согласитесь: между представителями полов испокон веков идет невидимая война, и каждый воюет по-своему, пытаясь отвоевать главенствующее место под солнцем, мерзопакостно или виртуозно-смешно портя жизнь друг друга. Но в этой войне женщины более гуманны и даже способны идти на компромисс, хотя мужчины считают это всего лишь военной тактикой.

Итак, в том, что именно мужчины становятся причиной не совсем удачной жизни женщины, никто даже не сомневается: это практически доказанный научный факт. Именно они, эти новоиспеченные "Адамы", безжалостно угнетали и снова пытаются угнетать нас, слабых и хрупких, дабы нам жизнь медом не казалась. Хотя, чтобы усыпить женскую бдительность, порой и натягивают на себя маску галантности и лояльности, придумывая различные партии: "Партию любителей женщин" или более реалистичную - "Партию любителей женщин соседей" и другие подобные им. Но, как говорил Станиславский: не верю, не верю и еще раз - не верю!

Думаете, такое явление как феминизм возник от полной удовлетворенности женщин своей жизнью? Да нет же! Это - один из законных методов выживания женщин в экстремальных ситуациях, провоцируемых мужчинами. Это - метод борьбы с мифами - мощным оружием, которое мужчины придумали "спешиали-фор-ас"). Приведу несколько примеров наиболее распространенных мифов или стереотипов, виртуозно придуманных "сильными" мира сего...

И ТАК, МИФ ПЕРВЫЙ:
Женщина "как подвид человека" не отличается особым умом.

Конечно, иногда де-юре за нами признают некое наличие ай-кью, основанного, прежде всего, на развитой интуиции. Но де-факто из уст мужчины это звучит как снисходительное утешение: мол, да не расстраивайся ты так, на кой черт сдался тебе этот ум?..

Нет, разумеется, мужчины не исключают возможность наличия в этом мире умной женщины. Однако сознание многих из них перестает воспринимать этих женщин адекватно. Умные женщины даже в классической литературе и фольклоре воспринимаются как реальная угроза. К таким сразу же прилипают клички типа леди Макбет либо какие-нибудь другие, не менее угрожающие. В Средневековье даже додумались избавляться от "обезображенных интеллектом" личностей, сжигая их на костре или топя в озере, перед этим объявив несчастных ведьмами. Ведь женский ум - это "страшная сила...". Хотя называть ведьмами женщин, которые неплохо знали медицину или другие науки, как-то даже несолидно...

Еще один пример неприятия женского ума взят из народного творчества. Вы когда-нибудь задумывались, почему в сказках даже среди негативных персонажей мужчины выгодно отличаются от женщин?.. К примеру, Змей Горыныч всегда как минимум с тремя главами, - мол, умник какой (змея, кстати, - символ мудрости)! И пламенем дышит - вот, мол, какая мощная энергетика. Поганин - царь: делай все, что заблагорассудится...

А негативный женский персонаж?... Возьмем самый известный - Баба Яга. Грубый, мужиковатый образ: крючковатый нос с бородавкой, обязательно старая, морщинистая, со скрипучим голосом, ступой и метлой (запомните этот момент: он нам еще пригодится). Впрочем, и с положительными героями прекрасного пола не намного лучше картинка получается... К примеру, Царевна Лягушка. Она, конечно, царевна, но и... лягушка! Да-да, вот это маленькое мерзкое существо, от которого пользы ни на грош... По крайней мере за пределами Франции...

Нельзя ни вспомнить анекдоты о... блондинках... "Внимание! Блондинка у микрофона!" - пытается шутить Масляков (думаю, многие помнят этот эпизод из КВН; и, кстати, смеялись над этой шуткой даже, на первый взгляд, интеллигентные мужчины: о-о-чень смешно...). Приходит на ум гениальный ответ Фаины Раневской на извечный вопрос "Кто умнее: мужчины или женщины?". Она сказала: "Конечно, женщины! Вы когда-нибудь видели женщину, которая потеряла бы голову из-за того, что у мужчины красивые ноги?".
Но вернемся к... ступе и метле...

МИФ ВТОРОЙ, ПРИДУМАННЫЙ МУЖЧИНАМИ:
Есть три вещи, которые должны интересовать женщину: дети, церковь и кухня (по-немецки - принцип трех "К").

Касательно первых двух - спорить не буду, это действительно для нас очень важно. Хотя было бы неплохо, если бы мужчины тоже интересовались этими вещами. Но относительно третьего... Вы заметили, что даже в цивилизованном обществе женщину загоняют на кухню? При этом она должна успевать и выглядеть на "все сто", и детей воспитывать, и быть пылкой любовницей... Вспомните анекдот (могу поспорить, придуманный мужчиной) о заветной мечте сильных мира сего - найти "трехфазную" женщину - хорошую любовницу в постели, хозяйку на кухне и королеву в гостях.
Кухня почему-то занимает в этом списке особо "почетное" место. Возьмем хотя бы рекламу. Кто "продвигает" всяческие специи, майонезы и прочие атрибуты "вкусной жизни"? Вот-вот, женщины. А стиральные порошки?.. Правильно... Кажется, жизнь женщины проходит в беспрерывной борьбе с пятнами на рубашках мужа, собственных детей, детей соседей или родственников. В то время как мужчины спокойно пьют пиво, занимаются дайвингом или, на худой конец, пристают к незнакомым женщинам…

Некоторые, правда, находят более интересное занятие: разыскивают одиноких домохозяек и, как говорил Задорнов, внимание: роются в их вещах, дабы доказать, какие те неумехи и плохие хозяйки. "Вы все еще кипятите?" - издевается, проникновенно глядя в экран, "симпатишный" мужчина. И уже угрожающе: "Тогда мы идем к вам!" И даже вы, успешная женщина и хорошая хозяйка, искоса глядите на свою безупречно белую рубашку. Нехорошо будет, если все узнают, что на ней появились пятна... (?!)   

Вообще, реклама - едва ли не самая изощренная форма издевательства мужчин над женщинами. После просмотра очередного рекламного блока начинает казаться, что у представительниц "слабой половины человечества" (запомним слово "слабой") в течение всей жизни либо критические дни, либо проблемы с гигиеной тела (это же надо додуматься до того, чтобы рекламировать дезодорант-перспирант, рассказывая о том, как красивая женщина распугала своих кавалеров запахом пота!)... А как вам эта форма насилия над женщиной, продемонстрированная в одном из рекламных "шедевров": мужчина-жадина "роняет" любимую из-за... чипсов...  - ?????

МИФ ТРЕТИЙ:
Мужчины по природе своей полигамны, посему пускай себе изменяют - это полезно для их здоровья...

Не смею отрицать: здоровье мужчины - дело "государственной важности". Но не слишком ли часто мужчины этим злоупотребляют?.. Вспомнился случай из жизни. Как-то к священнику перед венчанием подошел перепуганный до смерти мужчина и, предложив ему солидную сумму, попросил дух пастыря о небольшой услуге: во время церемонии не зачитывать эпизод "...пока смерть не разлучит нас...". Наверное, перед свадьбой уже успел приметить кого-то на еще невакантное место своей жены... Крылатая фраза "Как много женщин и как мало времени" придумана, конечно же, мужчиной...

МИФ ЧЕТВЁРТЫЙ И УВЫ, ДАЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНИЙ:
Мужчины - сильные, женщины - слабые.

Этот миф, как вы заметили, подсознательно культивировался мной в этом монологе... Касательно силы физической - можно сколько угодно спорить, рассказывая о женщинах-культуристках, каратистках и прочих. Можно, но не будем. Поговорим о силе моральной. Любой толковый психолог подтвердит вам то, что женщина психологически более выносливая. Так, в стрессовой ситуации женщина скажет что-то вроде "Об этом я подумаю завтра...", а мужчина: "Піду втоплюся у річці глибокій...". Причем, как ни обидно, даже откровенно слабые мужчины порываются нами понукать!..

NOTA BENE!

Подводя итог вышесказанного, справедливости ради уточню: верят в эти мифы НЕ все мужчины. Немало есть и таких, которые...
1) равнодушны к "блондинистым" шуткам Маслякова;
2) не подвержены влиянию стереотипов "самцового" происхождения;
3) не вызывают у нас непреодолимое желание сию же минуту пополнить и без того тесные ряды закоренелых  феминисток...

И если вы по какому-то недоразумению еще пребываете в гордом одиночестве, - пускай вам встречаются именно такие мужчины!

Отредактировано lubimaya-I (2007-03-25 18:36:39)

0

20

БЕЛЛА написал(а):

тань...А что такое предательство?

Предательство....Что для меня предательство? В жизни бывают такие моменты, когды ты не на коне. Ну например, потеря работы, внезапное несчастье, потеря здоровья, и т.д. и т.п. И вот в такой момент твой партнёр (муж, любимый, друг, родственник) от тебя отдаляется. Ну пофиг ему твои проблемы, у него и своих куча или просто он морально незрел, чтобы их разделить с тобой или, хотя бы, облегчить. Быть опорой или хотя бы жилеткой, слушателем не его роль. Попросту струсил или как говорят "в лом" ему. Зачем создавать проблемы, если от них можно просто уйти? Нет человека, нет проблемы. Человек не взрослеет, не проживает ситуацию, он от неё уходит. И как правило не взрослеет, а просто стареет. Зрелость и старость не всегда доходят рука об руку до конца нашей жизни...
Резюмирую: предательство - бегство от того, кто нуждается в тебе, чтобы жить или от того, кто протянул тебе руку помощи в беде, а ты об этом забыл...

0

21

БЕЛЛА написал(а):

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

«Предательство, предательство -
души незаживающий ожог.
Рыдать устал, рыдать устал,
рыдать устал над мертвыми рожок…
И дом твой пуст и разорен,
и ты добыча для ворон,
и гривенник пылится на полу…»

Мы ехали в поезде, и дочка (ей было одиннадцать) с упоением пела эту песню нашему попутчику – симпатичному летчику с седой левой бровью – и потом объясняла наставительно, что песня очень личная: знаменитому барду изменила жена, когда он был в поле, на севере, и боль от предательства вылилась в эти вот строки, и потому они такие сильные, и потому о женщинах он потом писал – и пел – жестко или пренебрежительно.

А летчик рассмеялся и сказал, что у него была похожая ситуация: жена ушла к другому, когда он был в отъезде. Но при чем тут предательство? «Я только порадовался за нее. Значит, нашла себе лучше».

Немая сцена…

Что такое предательство? Почему одно и то же событие в восприятии одного является таковым, а для другого – нет?..

Это не качество - характера, темперамента или мировоззрения. Если составить список людских пороков: трусость, злоба, жадность, зависть, лживость… - предательство не впишется в этот ряд. Не порок – но поступок, действие. Если совсем точно: субъективное восприятие и определение некоего поступка.

Именно этим словом можно ударить, заклеймить больнее всего: «Иуда, предатель…» Именно предателей Данте наказал сильнее всего: поместил в самый последний, девятый, круг ада. Навечно вморозил в черный каменный лед. (Для итальянца, уроженца теплого климата, мороз страшнее раскаленных сковородок…)

Мотивы, по которым один человек предает другого (или других), поражают разнообразием.

Иуда, чье имя стало нарицательным, предатель всех времен и народов… впрочем, о нем не стоит – слишком разные мнения существуют относительно мотивов его поступка (от корысти или разочарования – до самого преданного ученичества). С другими действующими лицами той же истории – намного яснее. Предательство Пилата – от трусости. (Вспомним «Мастера и Маргариту», где этот порок, устами Иешуа, назван самым страшным.) Предательство Петра (три раза отрекся, прежде чем пропел петух), да и всех прочих разбежавшихся учеников – кроме Иоанна и женщин – по тем же естественным «шкурным» мотивам…

А вот Брут и Кассий (их великий Данте поместил в пасть Люцифера, в компанию к Иуде, приравняв по степени грешности к последнему) трусами не были. Их вела благородная идея – уничтожить деспотию.

«И в горло нож вонзает Брут,
и под Тезеем берег крут,
и хочется довериться врагу…»

«И ты, Брут!..» Но ту же самую горькую фразу мог бы бросить в лицо Цезарю его бывший соратник и друг: в глазах Брута предает – прежние идеалы – именно император, поэтому его убийство вынуждено и оправдано. Брут ощущает себя не предателем – но вершителем справедливости.

Тьмы предательств, мелких и крупных, совершаются из корысти. Те же милиционеры, следователи, судьи – за взятки предающие людей, чьи судьбы непосредственно связаны с их профессиональным долгом.

Не меньше – от равнодушия. Врач предает доверившегося ему пациента, проводя операцию в нетрезвом состоянии, медсестра, заболтавшись, делает не тот укол. Мать предает ребенка, оставляя его в роддоме – поскольку не испытывает к нему никаких чувств. Или – не оставляет, но позволяет унижать, ломать психику, избивать или насиловать – опять-таки от равнодушия или недостатка любви. Мы в ответе за того, кого приручили. Кого родили...

Нас завораживает и восхищает красивая история любви Мастера и Маргариты. Но ведь с другого ракурса – со стороны брошенного мужа, это то же предательство, о котором поет свою хорошую песню знаменитый бард:

«Вина твоя, что надвое судьбу твою сломали, ротозей, –
жена твоя, жена твоя, и лучший из друзей…»

Наверное, это слово и стоящее за ним понятие оттого так сильны и обладают такой мощной «отрицательной энергией», что самые тяжелые и трудно заживающие душевные раны человек получает, ощущая себя преданным.

Отелло не был ревнив (как заметил Пушкин), как и Арбенин, герой «Маскарада» Лермонтова – и тот и другой убивают жен, страстно любимых, карая их за предательство. Предательство не просто ранит или оскорбляет – оно рушит внутренние опоры, казавшиеся незыблемыми, превращает стройный и гармоничный микрокосм в хаос, лишенный и света, и смысла. Преданный самым близким человеком либо ломается, либо мстит: «Смерть у него в руках – и ад в его груди», – и тоже вслед за этим ломается.

Иов, должно быть, ощущал предателем Всевышнего – когда обращал к нему изъеденное проказой лицо и с дерзостью крайнего отчаянья требовал ответа, укорял и молил о смерти: «Доколе же Ты не оставишь, доколе не отойдешь от меня, доколе не дашь мне проглотить слюну мою?.. Зачем Ты поставил меня противником Себе, так что я стал самому себе в тягость?..»

Если вернуться к субъектам действия, к тем, кто слышит обращенное к себе горько-презрительное «предатель», то, наверное, можно определить настоящее (объективное) предательство как такое, при котором человек предает в первую очередь самого себя. Самое лучшее, самое высокое в себе. Петр, услышав крик петуха, отошел и горько заплакал. Иуда повесился. Главный герой фильма «Остров» молился всю жизнь и, несмотря на раскрывшийся дар чудотворца, умирая, считал себя великим грешником.

Впрочем, эта мысль не нова...

0

22

дамы -опять ищем виноватых?Красиво выложить текст о бееееедных угнетенных женщинах...Да нет никаких мифов-есть жизнь.Женщина за рулем???Это миф?реклама которую вы осуждаете-для вас любимые -ну не ведутся мужики на этот бред...Для женщины главное-как она смотрится ,выглядет,что люди скажут,для мужчины-как он себя ощущает...Пусть это уже не модно ,но мне так комфортно-вот мужской лозунг.А у вас?еудобно,противно,но модно...И еще и отговорка-ДЛЯ ТЕБЯ ,ГАДА СТРАДАЮ А ТЫ НЕ ЦЕНИШЬ...Да мы не ценим этих страданий,мы их просто не понимаем.Даже в разговорах М_Ж -сама спросила-сама ответила-он балбес.Про кухню тоже интересно...Ну уйдет женщина с кухни...и что.Микроволновку я сам включу и машину стиральную ит.д. и т.п.И прийдем мы к амертканскому варианту-женщины и негры-табу...И тогда зачем мне семья???Секс-проблем нет -все равны,дети-государство поможет и я если суд решит...И зачем???В любом животном сообществе есть феминизм(и даже в более жесткой форме чем у людей),есть геи и лесбиянки ,однако это брак,отходы эволюции существующие на всякий случай.Так что разбираться,переубеждать и т. д.-занятие глупое и бесперперспективное.Они есть и пусть будут...

0

23

lubimaya-I написал(а):

Наверное, это слово и стоящее за ним понятие оттого так сильны и обладают такой мощной «отрицательной энергией», что самые тяжелые и трудно заживающие душевные раны человек получает, ощущая себя преданным.

Вот-вот ...это я понимаю как раз так. И в отношении себя и в отношении  к другому человеку....

0

24

булька написал(а):

дамы -опять ищем виноватых?

Это ко мне не относится. Я не брошенная женщина. Никто от меня не уходил. Даже от своих мужчин и от работодателей уходила я, а ни они от меня   :D  В прошлом, я уходила неоднократно и не жалела, о своём решении. Поэтому искать виноватых не было необходимости. Ошибки совершала? Да, наверное, совершала, но как-то этого не замечала. А в браке признаю свободу. Брак не должен связывать, человек должен реализовывать себя, выполнять свои задачи, ради которых он и явился в этот мир. А семья должна способствовать его духовному росту, а не тормозить его. Иначе это не семья, а обуза

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Мужские мысли о женщине » думаю, что феминистки это такой же миф, как и стервы