МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Что думает женщина о мужчине » Сказка про мужчин


Сказка про мужчин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нашла это в инете...интересно, а какие мысли у нас возникнут после прочтения?

Над одним маленьким мальчиком посмеялась девчонка. Он был таким смешным в своих коротких штанишках. Мальчику это не понравилось и он стал дразнить девчонку. Девочка была не из робкого десятка, она позвола на помощь своих подружек, те окружили мальчика плотным кольцом и начали над ним смеяться все. Ох, как мальчик старался не расплакаться, но он не смог сдержать слез и расплакался прямо перед девчонками, а они стояли и смеялись над ним, мальчик был такой смешной, такой уязвимый ...

Мальчик вырос и превратился в красивого юношу. Он был умен и талантлив. Он был выгодной партией. Но ни с одной из своих девушек не завязывал он прочных отношений. Ему хватало пару встреч, а потом юноша прощался с ними. Ему нравилось чувствовать свою силу над женщинами. Он понимал, что нравится девушкам и пользовался этим во всю для того, чтобы унижать их. Когда он был еще мальчиком, то показал свою слабость перед девчонками, и не принял слабости, он запомнил это как унижение и начал презирать слабых людей. Особенно слабых мужчин, тех, которые не могут поставить на место своих женщин и позволяют им командовать собой.

Юноша никогда не позволял женщинам командовать собой, он всегда выигрывал, он научился выигрывать и всегда чувствовал себя на высоте. Шло время, одни женщины приходили, другие уходили и все они зависили от него. А он никогда не зависил ни от одной женщины. Юноша понял что для этого достаточно много зарабатывать и тогда у него не будет проблемы с тем, чтобы найти для себя женщину. Еще он научился красиво ухаживать, говорить нежные слова и соблазнять. Юноша стал мастером в исскустве соблазнения и соблазнял одну за одной. Когда женщина надоедала ему он говорил: "Понимаешь, я не хочу причинять тебе боли и поэтому нам лучше расстаться, поскольку между нами нет любви, а привязанность только ранит тебя ...". После этого он казался себе таким благородным, хорошим, а девушка обычно начинала плакать и казалась ему такой жалкой. Он чувствовал себя очень сильным и успешным, он чувствовал что у него твердый характер и ему это нравилось.

Один год сменялся другим, а череда женщин все не прекращалась. Когда мужчина стал уже зрелым то открыл для себя, что женщин, желающих полюбить его становится еще больше, ведь в его возрасте почти нет свободных мужчин. Все мужчины делятся на женатых, неудачников и любовников. Мужчина же явно принадлежал к последней категории и делал все для того, чтобы оставаться привлекательным.

Зрелость сменилась старостью, мужчина даже был несколько раз женат. Но всегда выходил из воды сухим, ни одна женщина не смогла победить его, ни одна не смогла ранить его в самое сердце.

Мужина не любил не одну из своих женщин. Он победил всех. Когда пришло его время он умер. Хоронили его в коротких штанишках.

0

2

БЕЛЛА написал(а):

Прекрасная история. Мне его жалко. Как убого прожил свою жизнь и короткие штанишки как символ нажитого.
Вчера, как раз посмотрела фильм на DVD "Гранатовый браслет" по Чехову. Прямо противоположная история. Короткая жизнь, но какая!!!

0

3

Есть мужчины для отдыха, есть мужчины для гордости,
Есть мужчины, которые очень любят детей,
Есть мужчины без памяти и мужчины без совести,
Есть - со страшной историей, но при том - без затей.

Опаленные горечью, умилительно-сладкие,
Инфернально-брутальные и мужчины с кольцом,
А еще - с тараканами! А бывает - с загадками!
Бесконечно печальные, и - с печальным концом...

Есть мужчины свободные, есть мужчины для сейшена,
Много миленьких мальчиков и постылых мужей.
Есть мужчины голодные, есть мужчины - как женщины,
Есть мужчины-инвизибл, DND и Away...

Есть мужчины с гитарами, есть мужчины с гаремами,
Есть в костюмах классических, и в потертой джинсе,
Молодые и старые, а бывает - с проблемою,
Иногда с венерической (хорошо, что не все!!!)

Есть мужчины - любители подложить кучу гадостей,
Торговать в храме свечками и растить коноплю...
И - как приз утешительный - есть мужчины для Радости,
И последних, конечно же, больше всех я люблю!!!

0

4

IvOlga написал(а):

Наверное и про женщи можно разное сказать)Да...тех кого мы любим не замечаем больше ничего!ОН лучший!

0

5

IvOlga написал(а):

Точно подмечено. Только добавлю, что есть и для светлой грусти

0

6

Чем компьютер похож на мужчину?
1.Считает себя умным, но не может обойтись без мамы.
2. Ткнешь пальцем - он и заведется.
3.Требует множество игрушек и примочек.
4.Всегда мечтает попасть в сети.
5.Так и норовит задать дурацкий вопрос.
6. Любит, чтобы с него сдували пылинки и промывали спиртом.
7.Не выносит резких перепадов напряжения.
8.Сначала зависает, а потом вырубается.
9.Жалуется на нехватку памяти, хотя на самом деле не достает мозгов.
10.Бурчит, когда его грузят.
11.Сам ничего не может: все зависит от того, кто им пользуется.
12.Когда надоедает приводить в порядок, наконец понимаешь - себе дешевле обзавестись новым
=========================================================================================

Мужчины похожи на... салфетки. Они появляются у стола только тогда, когда на нем уже есть еда.
Мужчины похожи на... велосипедный шлем. Защитят в случае необходимости, а в остальном выглядят глупо.
Мужчины похожи на... банковский счет. Если на нем мало денег не представляет особого интереса.
Мужчины похожи на... места для парковки. Все хорошие уже заняты.
Мужчины похожи на... ксерокс, когда нужны вам для репродукции.
Мужчины похожи на... мини-юбку. Если вы не будете осторожны, они полезут вверх по вашим ногам.
Мужчины похожи на... высокие каблуки, на них приятно ходить, пока не устанешь
=========================================================================================

10 жизненных правил для мужчин
1. Никогда ни у кого ничего не проси. Просто отними, и пусть просят у тебя. А ты подумаешь.
2. Никогда не жадничай. Свои проблемы с любовью дари людям.
3. Не гоняйся за женщинами. Пусть они гоняются за тобой. Им от тебя надо больше (на всю жизнь), чем тебе от них (на одну ночь).
4. Не бери в долг. Бери насовсем.
5. Никогда не разводи пиво и бензин. Разводи их хозяев на бабки.
6. Не пререкайся с хамом. Просто мягко улыбнись и молча врежь ему в бубен.
7. Никогда никому не говори: «Я на тебя положил…!» Его надо не класть, а сразу впендюривать.
8. Не учись на ошибках. Учись на компьютере (рояле, барабане, бубне, трубе).
9. Не напивайся в гостях. Просто закусывай так, чтобы у хозяев водки не хватало.
10. Не будь суеверен. Просто выбирай дороги, по которым не ходят черные кошки и бабы с пустыми ведрами.

0

7

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью?
(всего оценок: 7) 

Знаменитый американский психотерапевт Эрик Берн пришел к выводу, что в раннем детстве каждый из нас подсознательно намечает для себя своеобразный план, который потом и претворяет в жизнь. И далеко не последнюю роль в нем играют сказки, которые нам читали в детстве.

Сказка – это всегда возможность уйти от действительности. Она дает надежду на то, что все будет хорошо и все проблемы рано или поздно чудесным образом разрешатся. И вот детство давно позади, а ты все продолжаешь верить в то, что, ОДНАЖДЫ…
Конечно, самые заветные ожидания связаны с появлением ЕГО. Он – это Главный Герой, Принц, Мужчина мечты… Он ворвется в твою жизнь, сокрушая на своем пути все преграды, сразится со Змеем Горынычем, поцелует, расколдует, женится. И вот тогда наступит СЧАСТЬЕ.

Но если личная жизнь не ладится, Принц что-то задерживается, а те мужчины, которые все-таки попадаются на твоем пути, странным образом похожи друг на друга и ситуации повторяются, стоит задуматься – какой сценарий ты проигрываешь? И вспомнить любимую сказку детства.

Золушка

Милая, добрая, трудолюбивая, скромная девушка с «маленькой ножкой, большой душой и справедливым сердцем». Она очень много работает, терпит попреки и унижения в собственном доме, но не пытается ничего изменить, не спорит с судьбой. Иногда, правда, спрашивает саму себя: «Неужто никогда не уйти мне от золы и сажи?» Но тут же в голову приходит «спасительная» мысль: а может, я пока недостаточно страдала, и надо пострадать еще, чтобы уж наверняка заслужить счастье?

«Я буду хорошей девочкой, и тогда у меня все будет хорошо!» – решает она и с удвоенной силой принимается за работу. А так как на свои силы Золушка особенно не рассчитывает, ей только и остается, что возлагать надежды на Принца. И на ЧУДО, которое его к ней приведет. Но Золушке повезло, ее крестная – фея. А у тебя есть родственники в сфере волшебных услуг?

Что делать? Если каждый день ты встаешь в 6 утра, чтобы успеть добраться на другой конец города на работу, там, не поднимая головы, сидишь допоздна и затем, полуживая от усталости, приползаешь домой, а выходные коротаешь за уборкой и готовкой, твои шансы встретить Принца и впрямь невелики. Знаешь, что? Возьми-ка отпуск и отправляйся на курорт! Встряхнись, развейся, почувствуй вкус жизни! Она ведь, как известно, дается нам всего один раз… Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А после хорошей встряски тебе наверняка не захочется возвращаться к прежнему, Золушкиному существованию.

Спящая красавица

Она просто спит. И вместе с ней спят ее женская природа и сексуальность. ЕГО образ тоже приходит во сне. Он – это тот, кто «призван» разбудить в ней Женщину и сочтет за счастье пройти ради такого дела через дремучий лес и бесстрашно проникнуть в заколдованный замок… Потом он поцелует принцессу, а она ему скажет: – Ах, это вы, принц. Наконец-то. Долго же вы заставляете себя ждать. Только вот если ни одного любителя целоваться с полуживыми женщинами так и не найдется, то можно проспать всю жизнь. И превращение из юной Красавицы в Спящую старуху тоже произойдет во сне.

Что делать? Как что? Проснуться! Включи музыку на полную громкость, встань перед зеркалом и танцуй, танцуй, танцуй! Почувствуй себя живой! Чтобы закрепить «пробуждающий» эффект, запишись в танцевальную студию.

Царевна-Несравненная красота

Пассивность Спящей красавицы – просто цветочки по сравнению с тем, как осложнила жизнь своему суженому Царевна-Несравненная красота из сказки «Сивка-бурка». Тот должен был непременно допрыгнуть до ее окошка. А окошко то в светлице, светлица в высоком тереме. С помощью верного Сивки Ивану это, в конце концов, удалось. После чего ему были предложены новые испытания, которые он тоже с честью выдержал. Но сказочному герою это положено по статусу, а твоему мужчине может со временем надоесть прыгать выше головы.

Что делать? Запросы у тебя ого-ого какие! Чтобы им отвечать, надо обладать поистине сказочными достоинствами. Ты так уверена, что лучше тебя нет девушки на всем земном шаре? И именно ради тебя Принцу захочется достать луну с неба? Если претендент на твою руку и сердце – пока не миллионер, не подает каждое утро кофе в постель и не носит тебя на руках на верхний этаж твоей пятиэтажки, это еще не значит, что он вовсе не заслуживает внимания… Присмотрись повнимательнее!

Русалочка

Грустная история неразделенной любви. Сказка, которая напоминает: любовь часто заканчивается неудачей. Русалочка все время жертвует собой ради Принца и совершает ради него подвиги. Вначале она спасает ему жизнь; затем лишается языка – теперь она даже не может рассказать любимому о своих чувствах. Она обретает ноги взамен рыбьего хвоста, но каждый шаг дается ей с огромным трудом – будто она ступает по острым ножам.

Но все эти подвиги самоотверженности не приводят героиню к семейному счастью, – Принц относится к ней, как к сестре. В конце концов, он женится на другой, а Русалочка погибает. «Прежде чем стать любимой – нужно пойти на серьезные жертвы!» – такое послание содержит эта сказка. И она же учит нас тому, что принесение себя в жертву вовсе не гарантирует вечной любви и счастья.

Что делать? Перестать упиваться своим горем и страдать от неразделенной любви. Это занятие не должно становиться твоим хобби. Просто пойми: настоящее чувство всегда взаимно. А если человек – не твой, никакие подвиги не помогут. И на всякий случай обрати внимание на парня из соседнего подъезда – неужели ты еще не заметила, что он давно не сводит с тебя глаз?

Красная шапочка

Она – сама невинность. Разгуливает в одиночестве по лесной чаще, провоцируя голодных волков. На ней – яркая шапочка, что так и влечет к девочке серых зубастых хищников. В конце концов, она даже оказывается в постели с одним из них, приняв его по наивности за милую и добрую родную бабушку. В результате – во всем виноват ТОЛЬКО волк! Знакомая ситуация, не правда ли?

Что делать? Перестать искушать судьбу. Давно пора уяснить: в полночь на пустынной улице ловить машину, да еще когда на тебе короткая юбка и полупрозрачный топ, – не самая лучшая идея, если ты просто хочешь без приключений уехать от подруги домой.

«Аленький цветочек»

Иногда мы, подобно купеческой дочери из сказки «Аленький цветочек», пытаемся разглядеть своего принца в «чуде лесном» или «звере морском». Но в жизни его там, как правило, не оказывается – «чудище» так и не превращается в положительного героя.

Что делать? Мама, подруги – да все вокруг! – твердят тебе, что он плохой, но ты никому не веришь? Думаешь, ты одна сумела разглядеть его «тонкую душу»? Если у тебя такая буйная фантазия, то вместо того, чтобы наделять своего кавалера несуществующими достоинствами, направь ее на благое дело: начни писать детективные романы, придумывать модели одежды – да мало ли на свете хороших занятий…

«Синяя борода»

Вот и героине этой сказки интуиция не зря подсказывала, что с графом «что-то не так». Но потом, поддавшись на его уговоры, она сама себя убедила в том, что борода «не такая уж и синяя», и все-таки вышла за него замуж. В результате девушка едва успела унести ноги из графского замка и чудом осталась в живых. Так же иногда поступаем и мы, когда, не прислушиваясь к своему внутреннему голосу, выбираем совершенно не подходящих мужчин.

Что делать? Любые «тревожные симптомы» должны настораживать. Лучше вовремя честно ответить самой себе на вопрос, с какими «тараканами» любимого ты готова мириться в совместной жизни, а с какими – нет. Например, если он обожает пошутить на тему «как хорошо было во времена Домостроя», будь уверена: теоретическими рассуждениями дело не закончится. И раз ты не готова превратиться в домашнюю прислугу, не доводи ваши отношения до марша Мендельсона.

Ну как, у тебя еще не возникло желания достать с полки все детские книжки со сказками и швырнуть их в мусоропровод? Нет? И правильно! Все-таки без сказок наша жизнь немыслима. Иногда именно вера в счастливый сказочный финал позволяет выстоять в трудных обстоятельствах. Нет хороших и плохих, вредных и полезных сказок – есть только наше личное, субъективное детское их восприятие. Просто нужно осознать, из какой истории «растут ноги» твоих вполне реальных, взрослых проблем. А еще можно попробовать написать новый сценарий, новую сказку, своеобразный план. Но прежде, чем начать это делать, задай себе два вопроса: «Чего я ХОЧУ?» и «Как я СМОГУ этого достичь?». А потом – приступай! И тогда чудеса не заставят себя ждать, ведь ты и сама можешь их творить!

0

8

Русалочка - моя любимая сказка. У меня была книжка Андерсена, которую я возила с собой. Книжка из тех времен, когда я была маленькой девочкой. Я эту сказку перечитывала несколько раз. И всегда плакала...И русалочья история была для меня примером духовности и самопожертвования. Похоже с тех пор я и не верю в сказки со счастливым концом.
Книга была такая потрёпанная, ветхая, но я ей очень дорожила. А тут вдруг вспомнила, захотелось сказки Андерсена перечитать, кинулась, а книги нет. Весь дом перевернула, нет книги. Мужа спрашиваю, отнекивается, говорит, что не трогал. Сын тоже отпирается. Думаю. что выкинули они её  :cray:
Вот теперь сижу и думаю: А, может быть, это знак, что пора  другие сказки читать или самой писать?

Кстати, у Андерсена мало сказок со счастливым концом. Одна только "Девочка со спичками" чего стоит...Трагедия, а не сказка. А стойкий оловянный содатик безнадёжно влюбленный в бумажную балерину? Писатель писал о том, что с ним самим происходило в жизнь. Всю жизнь он любил известную оперную диву, а она отвечала ему только дружбой. Короче, личная жизнь не сложилась, зато сколько чудных сказок оставил писатель после себя. Все нюансы своих переживаний он записал в сказках. Печальная история.

Спасибо Ирине за материал, который заставляет задуматься о наших "сказках"

0

9

Таня! Надо перестать быть Русалочкой в душе и ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Разрешить себе просто быть счастливой от каждой минуты жизни на этой планете.
http://line.romanticcollection.ru/oth/3 … PuZe_0.gif[/img][/url]

0

10

Я стараюсь, но пока двигаюсь в этом направлении маленькими шагами, как по стеклу. "Сто шагов назад (или вперёд?) тихо на пальцах, Лети моя душа ...." (пою, короче)

0

11

Нашла смайл -Без слов все сказано)Если смотреть длго то в голове мурашки бегают .....
http://t.foto.radikal.ru/0703/325eb8618c3b.gif

0

12

БЕЛЛА написал(а):

райская жизнь)))тож хочу)))))

0

13

владимир написал(а):

Хотеть не вредно.Заведи себе такую))))Вт не могу представить эту сцену наоборот!

0

14

Детские поступки взрослых мужчин

Каждая женщина, какой бы сильной ни была, испытывает непреодолимую потребность время от времени становиться слабой. Когда мы устаём зарабатывать деньги (ну, бывает ведь, правда?), мы хотим, чтобы финансовые проблемы недельку-другую решал за нас мужчина (оплачивал счета, приносил еду в дом и т.д.). Мы не хотим сами договариваться с рабочими, чтобы они собрали новую кухню, и следить (сами-то в сборке ничего не смыслим) за тем, чтобы они всё правильно сделали и ровно повесили. Мы не хотим сами искать запчасти для своей машины и договариваться о покупке кирпичей для дачного домика.

Когда мы, женщины, встречаемся или живём с мужчинами старше 25 лет, мы ждем от них целиком и полностью взрослого поведения (всё-таки возраст!). Мы ожидаем серьёзности, ответственности и дальновидности. А когда вдруг сталкиваемся с откровенно детскими поступками, теряемся и просто не знаем, о чём думать и что делать.

С глаз долой - из сердца вон

:Ира с Димой в очередной раз поссорились и на полторы недели забыли друг о друге. Встретились случайно - стройка, которой руководил Дима, находилась в пяти шагах от Ириного дома. Встретились, поболтали, назначили свидание на вечер.

- Димочка, а у меня на телефоне новая мелодия, - делилась Ира. - Та самая песня Рианны "Umbrella", которая тебе так нравится. Хочешь послушать?
- Хочу, любимая:

Ни о чём не спрашивая, Ира вытащила из кармана Диминой рубашки его мобильный телефон и стала иска ть себя в записной книжке (неизвестно зачем - уж свой-то номер она знала!). Каково же было её удивление, когда она там себя не обнаружила.

- Дима, в чём дело? Почему меня нет в твоём мобильном? - обиженно спросила Ира.
- Понимаешь, Ира, - стал объяснять Дима. - Если я на кого-то обижаюсь, то удаляю его телефонный номер из записной книжки. Я всегда так делаю. Вот и всё.

Если бы эти слова произнесла 13-летняя сестра Иры Дашка, Ира бы не удивилась. Но их сказал 28-летний мужчина, который руководит огромным строительным объектом. Такое бегство от выяснения отношений застало 25-летнюю Иру врасплох.

Тик-так ходики:

Когда мужа вечером нет дома, Аня что есть мочи трезвонит ему на мобильный. И не потому, что не доверяет. А потому что волнуется. Волнуется из-за того, что на улицах города неспокойно: Волнуется потому, что завтра Женьке на работу. А лишний "стопарик" водки будет ой как некстати.

А Женя: Женя в свои 35 не волнуется ни о чём. Ни о том, что алкоголь он (из-за больной печени) очень плохо переносит. Ни о том, что не выспится (а работа у него - ох, какая нелёгкая). Ни о том, что завтра на проходной охранники могут просто-напросто заставить его пройти медицинское освидетельствование. И если обнаружат в крови алкоголь, его могут уволить. До сих пор Жене везло - на проходной его не останавливали и наличие алкоголя в крови не проверяли. А вот его лучшего друга Костю по этой причине уволили ещё в прошлом году.

Нет, Женя - не алкоголик. И подобные посиделки он позволяет себе не чаще одного раза в месяц. Но делает он это так не вовремя, так непродуманно, так безответственно: И всегда приходит домой под утро: в 3-4 часа, а к 8.00 - на работу. И еще: Всякий раз, когда Аня звонит мужу на мобильный, он говорит ей, что они с друзьями уже прощаются, и он через пять минут выходит домой. Когда Аня через час звонит ему снова, он клянётся ей, что уже на пороге: И так продолжается до самого утра.

Примерно раз в месяц Аня обещает себе, что больше терпеть не будет, что уйдёт от него. А потом как подумает: вроде бы и должность хорошая (Женя - мастер в горной шахте), и на собраниях его хвалят, и муж он неплохой: Откуда только берётся эта безответственность? Откуда?..

Крупные покупки по собственному усмотрению

Старая машина доставляла Роману с Инной немало хлопот. В ней постоянно что-то ломалось, и приходилось ставить авто на ремонт. Супруги решили с этим покончить и договорились копить на новую машину. Они терпеливо откладывали с каждой зарплаты на банковский счёт Ромы.

А однажды Рома зашёл в магазин, где продавали телевизоры и домашние кинотеатры. И не устоял. Как увидел его - понял, что этот домашний кинотеатр должен стоять в их зале. Не посоветовавшись с женой (советоваться было бесполезно, потому что Инна никогда бы не одобрила покупку кинотеатра вместо машины), Роман закрыл банковский счёт и купил кинотеатр почти за три тысячи долларов.

Для Инны это было настоящим шоком. И потому, что общие деньги Роман "спустил", ни с кем не посоветовавшись. И потому, что машина была им гораздо нужнее кинотеатра. И потому, что три тысячи за кинотеатр в то время, когда на дачу ездить не на чем, - это настоящее расточительство. И потому, что в принципе кинотеатр был им не нужен, так как они мало времени проводили у голубого экрана.

Свой поступок Роман толком объяснить так и не смог. Единственное, что он смог сказать: "Захотелось".

Слова говорятся, а дело не делается

Ещё будучи студенткой, Рита решила, что самое главное для неё - карьера. Поэтому, не дожидаясь окончания вуза, она заочно поступила ещё в один и пошла на курсы английского. Мужчину она искала себе под стать - тоже карьериста.

С Максимом познакомилась случайно - через общих знакомых. Максим сказал, что цель его жизни - добиться успеха на бизнес-поприще. Он блистал умом и демонстрировал прекрасное чувство юмора. К жизненным целям примешалась любовь, и влюблённые поженились.

:Рита получила два высших образования, закончила гору курсов, в совершенстве овладела двумя иностранными языками. Она меняла работу за работой, поднимаясь всё выше и выше: В это время Максим усиленно делал вид, что делает карьеру. Он заводил связи, дарил должностным лицам подарки, дружил со всеми "полезными" людьми" и всем кругом помогал решать их проблемы.

Правда, институт он бросил, пообещав Рите, что поступит в другой. Но поступления не состоялось. При этом Максим (без высшего образования) пребывал в постоянном поиске престижной работы, надеясь, что знакомства заменят ему образование и опыт работы. Прошло 7 лет. Несмотря на все свои знакомства, Максим на прежней, низкооплачиваемой должности регистратора.

Самое парадоксальное, что он до сих пор утверждает, что он на верном пути к успешной карьере. Но Рита (теперь уже его бывшая жена) в это не верит. Она бросила его три года назад.

Виртуальные победы в виртуальном мире

У компьютерных игр находятся фанаты разного возраста: от 3 до 60 лет. Но я сейчас буду говорить не о тех мужчинах, для которых это лишь способ расслабиться после нелёгкого трудового дня. Есть люди, для которых в компьютерных играх заключена вся жизнь. Для них это и способ самоутверждения, и источник оптимизма.

:После 11-го класса Виталик поступил в радиотехнический колледж. Родители одобрили выбор молодого человека, так как знали, что страсть к компьютеру была самой сильной в его жизни. Но учёба даже любимому делу требует самодисциплины и элементарного посещения занятий. Так как вся сознательная жизнь Виталика проходила в сети, он так рано вставать не мог. В общем, вылетел из колледжа на первой же сессии.

Ну и ладно, - думал Виталик. - Я много знаю о компьютерах. Пойду работать системным администратором.

Правда, без образования Виталика взяли только в игровой клуб. Свои неудачи в жизни молодой человек (сейчас ему уже 29 лет) упрямо компенсировал в виртуальном мире. Он проходил "миссии", зарабатывал "жизни", изменял итоги мировых войн и чувствовал себя прекрасно. Девушка Аня, с которой Виталик встречался сразу после окончания школы, давно вышла замуж за другого и родила ребёнка. Сейчас (я думаю, вы понимаете, почему) девушки у Виталика нет:

Все мои герои - взрослые люди. Почему они ведут себя, как подростки, остаётся загадкой. У их спутниц жизни только два варианта: смириться либо уйти. Если женщина чувствует, что не может спокойно воспринимать утренние возвращения мужа или "подвиги" исключительно в глобальной сети, надо уходить. Ведь люди, которые "застряли" в подростковом возрасте, вряд ли когда-нибудь изменятся, если не изменились к 25-35 годам.

Автор: Марина Тумовская

0

15

Если ваш любовник - скупердяй...

Таня с Максимом были прекрасной парой, на которую равнялись все их друзья. Таня - умница и красавица, защитила в прошлом году диссертацию. Максим - мастер на все руки, трудолюбивый и хозяйственный. Танины подружки всегда ставили Максима в пример своим мужчинам. Мол, это вы ничего не умеете, а Максим сам и кухню собрал, и стиральную машину подключил, и в Польшу за газонокосилкой для дачи съездил. Но однажды вечером, когда подружки собрались вместе, этот идеал вдребезги разбился. Таню в тот вечер как будто прорвало:
- Девочки, - начала вздыхать она, - как же с ним тяжело! Он ведь не просто прижимистый, он настоящий скупердяй. Максим за последние три года не только ни разу не купил мне цветов, он "пилит" меня за каждый мной же заработанный рубль. Он идёт в "дальний" магазин только потому, что там на 2 рубля дешевле сметана. А на рынке: Если бы вы знали, что творится на рынке! Сначала он обойдёт все палатки и узнает все цены. Потом он выбирает палатку, где товар дешевле всего и начинается торговаться. Лично мне становится просто стыдно. Продавец видит, что перед ним прилично одетый, можно даже сказать, холёный мужчина, а ведёт себя, как нищий:

В чем проблема?
А проблема в том, что взрослый, абсолютно сформировавшийся человек даже не предполагает, что он скупердяй, что ведёт он себя, мягко говоря, некультурно и потребительски.
- Я не считаю себя жмотом, - говор ит Дима. - Я просто рациональный человек. - И начинает рассказывать, какой стервой была его бывшая девушка Ира:
- Представляете, - жаловался он. - За 150 долларов доплаты Ирка взяла себе подработку. Приходила домой злая, уставшая и наезжала на меня из-за невымытой посуды. А я ей сказал:
- Ира, зачем тебе вторая работа, если ты "никакая" домой возвращаешься? Лучше бы ты работала на одной, но приходила добрая и пушистая и посуду сама мыла. Я ведь хорошо зарабатываю.
- Дима, я денег твоих в глаза не видела, - "огрызнулась" Ира. - Я даже не знаю, сколько ты зарабатываешь. А деньги мне нужны, чтобы за учёбу платить и матери помогать. А ещё летом я хочу на курорт съездить.
Как это заявление взбесило Диму! Он просто вышел из себя:
- А какое тебе дело до моих денег? Ты живёшь и ни в чём не нуждаешься? Что, тебе есть нечего? Или босиком по улице ходишь?..
Через несколько месяцев Ира с Димой расстались. С тех пор Дима только и делает, что рассказывает своим друзьям о стервозности и жадности бывшей подруги. А в своём глазу бревна не замечает:

Тест на скупердяйство

Подарки.
Встречаясь со скупердяем, на подарки особо не рассчитывай. Те редкие случаи, когда он решит тебе что-то подарить, обязательно окажутся твоим Днем рождения или Новым годом. Но ценность этих подарков будет целиком и полностью эмоциональной, а не реальной, прямо как в игре КВН:
- Я долго думал, что подарить: деньги - банально, кассета с хорошими видеозаписями - дорого: Поэтому решил подарить открытку.
Помимо открытки ты можешь рассчитывать на скромный букетик, коробку конфет или совершенно бесполезную статуэтку или вазочку.

Цветы.
Если твой любовник скупердяй, можешь быть уверена, что цветы он считает "выброшенными на ветер деньгами". Максимум, на что ты можешь надеяться, - это три гвоздики на 8 марта или полевые цветы ("Ехал на машине, собрал у дороги:")

Свидания.
Свидания со скупердяем проходят однообразно. Все они сводятся к прогулкам по городу, потому что это невероятно дешево. Ты уныло смотришь на неоновые витрины проплывающих мимо кофеен и вдыхаешь аромат свежеиспечённых булочек, на которые, увы, скупердяй никогда не "разорится".

Транспорт.
Такси - "табу" для скупердяя. Если ты, беспокоясь о собственной безопасности, решишь вызвать такси, чтобы доехать от дома бойфренда до своего собственного, то увидишь неодобрительный взгляд и предложение остаться "у него". И никому нет дела, что тебе не во что переодеться, что у тебя нет зубной щетки, фена и косметики. Конечно, ты можешь уехать на такси, но платить за него будешь сама. Не факт даже, что поездка на общественном транспорте будет оплачена твоим другом, особенно если это маршрутка. Зачастую девушке скупердяя приходится платить самой.

Духовные ценности выше всего.
Скупердяй постоянно подчёркивает, что ценит в девушках доброту и бескорыстность. При этом он рассказывает, как нещадно его "доила" бывшая девушка, и решительно заявляет, что больше подобного не допустит. Ты понимаешь, что эти слова относятся к тебе и что знаков внимания не дождаться.

Отпуск.
На то, что мужчина-скупердяй оплатит вашу совместную поездку на море, даже не надейся. Он может неожиданно для тебя уехать один, сказав, что "невзначай ему предложили взять две недели отпуска" и он мгновенно улетел по "горящей путёвке". А если всё-таки вы едете вместе, то вопрос о "долевом участии" в расходах встанет в любом случае. Здесь возможны два варианта развития событий. Мужчина заявит тебе об этом напрямую или в середине отпуска у него "вдруг" закончатся деньги, и за всё придётся платить тебе одной.

Тяжелые времена.
Даже если ты не любительница жаловаться на финансовые трудности, в жизни каждой женщины бывают моменты, когда денег нет. Скупердяй пропустит мимо ушей твои жалобы на тяжелое материальное положение. Но даже если заметит, то ограничится простым сочувствием. Самый "широкий" жест, на который способен скупердяй, это предложить дать тебе денег в долг - своих или занятых у родственников. Оба варианта будут предполагать, что долг ты должна вернуть. Если же (не дай Бог!), ты эти деньги не вернёшь (и даже если у него хватит тактичности не истребовать их с тебя), он больше никогда не предложит своей помощи.

Как бороться со скупердяйством ?

Наивно было бы предполагать, что скупердяй исправится. Но попытаться откорректировать его поведение можно. Главное - действовать постепенно и терпеливо.
1. 50 на 50. Если ты замечаешь, что в одиночку покупаешь все продукты, платишь за квартиру и покупаешь DVD-диски для ваших вечеров, нужно остановиться и задуматься. Необходимо разделить расходы как минимум пополам. Для этого можно записывать все расходы, а список затрат класть на видное место - чтобы "всем" было видно. В конце концов, можно даже открыто предложить платить за всё наполовину.
2. Жалость. Можно давить на жалость, говоря, что у тебя совершенно нет денег. При этом совсем необязательно врать. Время от времени финансовые трудности есть у каждого. Но не нужно из "гордости" и "чувства собственного достоинства" о них молчать и просить денег у родителей-пенсионеров, заставляя их расстраиваться из-за твоей жизненной неустроенности. Расскажи о своих проблемах мужчине - возможно, он захочет помочь.
3. Хитрость. Можно пойти на хитрость, граничащую с непосредственностью. Например, как ни в чем не бывало рассказать своему мужчине, какой подарок на днях вручил Ирочке ее Вадик, что преподнес Катьке ее Сашик:
4. Возмущение. В конце концов, ты можешь даже возмутиться и высказать свое недовольство тем, что "после всего" тебя не удостаивают даже коробки любимых конфет или нескольких гербер.
5. Организация. Если ты не надеешься на щедрость своего кавалера, позаботься о своем подарке сама. Когда любимый спросит о том, что ты хочешь получить в подарок, не надо скромничать и говорить "выбери сам". Назови тот подарок, который в действительности хочешь. Если кавалер не удосуживается спросить об этом, намекни. В крайнем случае ты можешь перепоручить миссию "оповещения" о желанном подарке своей подруге или вашему общему другу.
6. Ревность. Можно попытаться вызвать у мужчины ревность, рассказав о том, что менеджер Анатолий почти каждый день приносит тебе конфеты, а завхоз Анатолий Николаевич только тебе одной предоставляет право выбирать себе в отдел самые красивые папки, ежедневники и прочие канцелярские принадлежности.

Конечно, на исправление скупердяя надежды мало. Поэтому для себя ты должна сразу решить: либо смириться, либо разойтись. Правда, когда вы будете расходиться, может возникнуть ситуация, как в том анекдоте:
Девушка: Ты такой скупердяй! Я никогда не выйду за тебя замуж. Забери своё кольцо!
Молодой человек: А где коробочка?..

Автор: Марина Тумовская

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Что думает женщина о мужчине » Сказка про мужчин