МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Делимся опытом » Быть всегда в форме.


Быть всегда в форме.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s7.uploads.ru/t/N95YL.jpg

Когда вы в форме, вы чувствуете себя лучше во всех отношениях. Фитнесс делает вас выносливее, душевно уравновешеннее и вообще привлекательнее.
        Американцы заразили полмира своим «фитнесс - движением», и по сей день большинство вариантов этой идеи все еще приходит оттуда. Европейцы тоже давно по достоинству оценили его  преимущества.           
        Слово «фитнесс» стало знаком определенного жизнеощущения и выражает гармонию тела и духа — в основном через физические тренировки. Фитнесс означает активную заботу о здоровье, потому что тот, кто доволен своим обликом и своей работоспособностью, реже болеет. При этом почти неважно, какой способ тренировок вы выберете себе. Растяжки или аэробику, танцы, греблю, плавание или каратэ - главное, чтобы вы ощущали успех и получали удовольствие. Только тогда у вас будет достаточная внутренняя мотивация для регулярных занятий, и вы осознанно сможете выбрать себе подходящий вид спорта.
        Кто регулярно занимается спортом или вообще много двигается, тот получает совсем иное ощущение своего тела, чем в состоянии вялости и малоподвижности. Если вы в форме и ходите выпрямившись, и сидите прямее, и кажетесь увереннее в себе, у вас совсем другое воздействие на окружающих, чем у человека, который волочит ноги и сутулит плечи.

• При интенсивных спортивных тренировках, гипофиз вырабатывает гормон эндорфин. Он порождает эйфорическое состояние, и этого многим достаточно для того, чтобы продолжать регулярные занятия. Даже если действие этого «гормона счастья» непродолжительно, связанное с ним ощущение расслабления положительно сказывается на настроении. Это наблюдение позволило психотерапевтам рекомендовать пациентам в случае депрессии регулярные пробежки.

• Благодаря глубокому дыханию во время занятий спортом тело получает дополнительный кислород. Он разносится кровью ко всем клеткам, а это среди прочих плюсов активизирует регенерационную способность кожи. Фитнесс имеет также и косметическое значение.

• Спорт и движение сглаживают стресс. Если у вас сразу после напряженной ситуации есть возможность интенсивно подвигаться, воспользуйтесь ею, это ускорит распад стрессового гормона адреналина. Но и регулярные занятия спортом по вечерам и в выходные дни в целом понижают стрессовый уровень и укрепляют нервы.

• Благодаря снятию стрессов и лучшему кровоснабжению мозга улучшается также способность к сосредоточению, обучаемость и творческие возможности. Это преимущество особенно пригодится вам во время профессиональных перенапряжений.

• Поскольку мускулатура благодаря спортивным тренировкам укрепляется и становится упругой, изменяется также и силуэт тела, пропорции фигуры становятся гармоничнее. Расход калорий,  благодаря спортивным тренировкам, приходится в основном на вес тела, хоть и незначительно. В отношении потери веса более решающую роль играет при этом ускорение обменных процессов и нормализация аппетита. Оба фактора — и лучшее усвоение пищи, и уменьшение аппетита — благоприятствуют стройности фигуры.

        Красивая фигура - это ежедневный кропотливый труд. Если вам хочется быть в форме, ощущать легкость и уверенность в себе, ловить восторженные взгляды и принимать комплименты, начинайте делать шаги на пути к самосовершенствованию. Увидев результаты, вам не захочется останавливаться. Создайте свое тело и полюбите себя!

0

2

IvOlga написал(а):

Про фитнес я тоже могу много говорить.Но что то ночью залезла сюда))))Напишу пока одно.....Если надо общение это ТУДА......Это здорово, Весело и чувствуешь себя лучше, чем за компом.А заниматься одной спортом не собраться ой как....Коллектив это сила!Даже упражнения делаються совершенно по разному.В одиночку вроде знаешь-Надо!А там именно как надо. Ведь все под контролем)))Халявишь ты или четко делаешь.А работа на группу мышц требует правильной отдачи......А потом я уже как то само сабой бегала утром)Как сейчас себя выдернуть?Переехала на север потеряла ТОТ коллектив.....Но думаю обязательно начну в Москве!Просто у меня характер как то бодрее и оптимистичнее становииться)С удовольствием с тобой бы куда записалась первым делом. :help:

0

3

В таком случае, тебе надо бы жить в Москве рядом со мной. Мы бы и побегали, и в бассейн, и в тренажерку походили!

0

4

А я хочу йогой заниматься  :) давно хочу, но у меня нет компаньона и времени не было. Вот теперь я думаю, что у меня начнётся новая жизнь и я начну заниматься  или хотя бы пойду в бассейн, он у меня под окнами....Ан лень-матушка дорогу перейти и уйти в заплыв   :D .

0

5

Tinatin написал(а):

Дорогу не с кем перейти.Это я тебя понимаю)))Вобщем так обмолвилась, иди немедленно, плавай....Стоит только раз порог переступить...Само сабой  решиться дальше.У меня ведь тоже так начиналось.На работе все ля ля.....Ну договорились о встрече на стадионе...А пришла я одна.А раз пришла, пришлось заглянуть в спортзал.....И все схапали...А там и попутчики нашлись..Вот так!!!!!Сходишь, будешь нам писать о проплывших метрах.....Мы ждем!!!!! :lazy3:

0

6

Быть всегда в форме!
Это мой девиз.
Немного, конечно, я о нем забыла, но с 7 марта взялась за себя. Ведь скоро лето!
Кто со мной?

0

7

IvOlga написал(а):

Привет!И куда ты собралась?

0

8

ДА Я НЕ ПРОТИВ С ТОБОЙ!:) НО...ЧТО бОГ ДАЛ...ТО УЖЕ НЕ ОТНЯТЬ... :blush2:  :pardon:

0

9

Любаша, хочу снова подружиться со спортом! Все запущено! Отчасти виновата моя лень. Да и на ночь глядя никуда идти не хочется. А вот, если бы наблюдатели были... это подстегивает! 

Ирина, но форму (любую) все равно надо поддерживать!

0

10

IvOlga написал(а):

Пока ты написала что хочешь)Можешь считать что мы наблюдатели

0

11

ДА ФОРМУ Я ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧТО НАДО :yes: , НО БЫЛО.... И ТАК Я ЕЁ ПОДДЕРЖАЛА....ЧТО СОСЕДИ МЕНЯ СПРАШИВАЛИ:" НЕ БОЛЕЕШЬ ЛИ ТЫ ЧЕМ?" :O А МУЖУ Я ТАКАЯ НАРВЛЮСЬ, ЛЮБИТ :ok:

0

12

lubimaya-I))Вот насчет мужа сказано хорошо - как только я начинаю предпринимать хоть какие-то попытки привести себя в порядок  - в смысле похудеть, он начинает этак подозрительно спрашивать:"А что такое???Для кого это ты худеешь-то???Я тебя просил об этом???".....ну, и все такое прочее)))))))И бесполезно убеждать в том, что худею только для себя любимой, ну, хотя бы для того, чтобы излишние кило на попе не таскать и не дай бог начать задыхаться при быстрой ходьбе или подъемах по лестнице)))))

0

13

и как мужчины не понимают. что женщина должна нравится самой себе в первую очередь. Должна быть уверенной в своей привлекательности. А вот попробуй распусти себя, сам же первый и заскучает, а то и вовсе налево сбежит )))

0

14

Tinatin))..ех..!))этта ты права))В том смысле. что самой себе прежде всего нравится хочется, да и еще...ну, не хочется совсем чисто медицинских проблем по поводу лишнего веса получить-то)))

0

15

http://s8.uploads.ru/t/Czjv8.jpg

А вы знали, что:

- За час, прыгая на скакалке, можно сжечь более 700 калорий? Это чуть больше, чем при быстром беге, между прочим!

- Скакалка является очень эффективным инструментом в борьбе с отложениями на ногах и целлюлитом!

- Во время прыжков со скакалкой не качаются мышцы, и вся работа идет исключительно на сжигание жира!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Делимся опытом » Быть всегда в форме.