МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Делимся опытом » Продукты для чистки печени


Продукты для чистки печени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/t/Lheya.jpg

Один из главных органов организма нужно беречь, ведь он служит «фильтром». Печень нейтрализует токсины и другие вредные вещества.  Необязательно очищать печень с помощью лекарственных препаратов, в этом вам поможет специальный рацион питания! Вносите в ежедневное меню большинство продуктов из списка, и вы сохраните здоровье печени на долгие годы!

Зеленый чай. Очистить печень с помощью зеленого чая проще всего.  В нем много антиоксидантов, которые имеют научное название катехины.  Вещества способствуют выведению токсинов и других опасных для здоровья вредных веществ.наведите курсор и прочтите пояснение про зеленый чай

Брокколи. Регулярное употребление этого зеленого овоща увеличивает содержание люкозинолатов. Это природные ферменты, нейтрализующие канцерогены и другие «химикаты».

Грейпфрут. Является источником антиоксидантов и витамина С, способствующим естественному процессу очистки организма. Ежедневно можно выпивать двести миллилитров свежевыжатого сока, если у вас нет проблем с работой желудочно-кишечного тракта.  Грейпфрутовый сок поможет вырабатывать печеночные ферменты.

Гречка. Этот продукт богат растительными компонентами, выводящими из клеток жир и предотвращающими развитие цирроза и жировой болезни.

Чеснок. Он обладает способностью активировать многочисленные печеночные ферменты. В чесноке много селена и аллицина, которые помогают печени очищаться.

Коричневый рис. В этом злаке содержится комплекс витаминов В и различные питательные вещества, улучшающие функции печени и метаболизм, также  снижающие  плотность ткани печени.

Хурма.  Является чемпионом по содержанию грубых волокон, не всасывающихся в организм. Эти волокна накапливают в себе токсические вещества из печени, а потом выводят их наружу естественным путем.

Ягода годжи.  Она содержит флавоноиды, выводящие лишний жир и предотвращающие  его накопления в клетках печени. Тем самым флавоноиды не дают развиваться жировой болезни печени.

Яблоки. Этот фрукт имеет в своем составе химические компоненты, которые нужны для очистки пищеварительного тракта.  Это помогает разгрузить печень и работать органу более эффективно.

Морковь и свекла. Это чемпионы среди растительных продуктов, содержащих флавоноиды.  Также свекла и морковь богаты бета-каротином, который стимулирует и улучшает полезные функции печени.


Еще для печени очень полезен такой продукт, как творог, так как в нем содержится вещество метионин. Метионин является стоительным материалом для печени при восстановлении её клеток. Творог нужно включать в свой рацион питания и есть каждый день.


Еще для печени очень хорош виноград, так как в нем содержатся фруктовые кислоты, востанавливающие клетки печени. В зимнее время хорошо пить натуральный виноградный сок.


Добавлю, что для очистки печени хорошо кушать разнообразную листовую зелень в сыром виде и в блюдах, а также добавлять во фреши. Она эффективно вытягивает из крови токсины из-за высокого содержания хлорофилла. Еще зелень способна нейтрализовывать пестициды и тяжелые металлы.


А еще из продуктов очень полезны печенке нежирный сыр (содержит метионин) и растительные масла - оливковое, льняное, а также рыбий жир. Ненасыщенные жирные кислоты разжижают желчь, снижают уровень холестерина и защищают печеночные клетки. Ну, и конечно, расторопша! Эта колючка весьма полезна, профилактирует цирроз и ожирение печени и помогает даже при гепатитах.


тюбажи - процедуры, активирующие выделение желчи. Их можно проводить и с минеральной водой, для тех. у кого повышенная кислотность или проблемы с поджелудочной. Теплую минеральную воду типа Ессентуки-17 нужно выпить и прилечь на правый бок с грелочкой на правое подреберье минут на 15-20. Потом может быть легкая тошнота, но это нормально. Процедура полезна при сниженном тонусе желчного пузыря, чтобы желчь немножко обновить и камни в ней не выращивать.

0

2

Зачастую нашу бессонницу, общее вялое состояние и плохой вид кожи мы приписываем к последствиям переутомлений на работе и частым стрессовым состояниям. Возможно, так и есть, но добавьте сюда ваши любимые жирные блюда и желание расслабиться с помощью алкоголя. К тому же, все мы время от времени болеем. Все это годами принимает на себя печень. Что делать? Вовсе не обязательно бежать в аптеку за баночкой восстанавливающих печенку таблеток. Есть вполне доступный и понятный народный метод, а именно – чистка печени свежевыжатым лимонным соком с добавлением оливкового масла.

Раз уж мы заговорили о выходе этого метода из народа, стоит сказать, что весь ритуал оздоровления лучше проводить в момент полной луны. Тогда вся наша напряженность немного покидает тело.

За несколько дней до важного процесса лучше принимать ежевечерние горячие ванны. В день очистки желательно ничего не есть и с самого утра сделать очистительную клизму. Это необходимо сделать для того, чтобы путь для выхода шлаков был абсолютно свободен. На протяжении дня можно пить яблочный сок или просто воду. Если уж станет совсем невмоготу, перекусите сухариком.

Ближе к вечеру рекомендуемо сбросить темп, а лучше принять две таблетки «Но-шпы» и лечь полежать. На правый бок положите горячую грелку с целью разогреть печень и тем самым подготовить ее. В течение первого часа прогревания маленькими глотками поочередно выпейте оливковое масло и лимонный сок.

Количество данных ингредиентов напрямую должно зависеть от вашего веса. Так, людям весом до 65 кг достаточно 150 грамм сока, самостоятельно выжатого из пяти лимонов, и 15 грамм масла. Увеличить общий объем разрешается до 300 грамм, но не забывайте о том, что данный процесс очистки вполне может сопровождаться рвотой и сильным головокружением. Поэтому желательно не переборщить рекомендуемый объем с первого раза, а постепенно прислушаться к себе.

После того как вы выпили сок с маслом, следует полежать с грелкой еще пару часов. Или же привязав ее к себе, заняться какими-то делами, но при условии неплохого самочувствия. Уже этой же ночью ваш организм начнет очищаться от шлаков, то есть будет однократное расстройство стула.

На следующий день вы можете есть овощи, хлебцы и пить морковно-яблочные соки. Не стоит сразу налегать на тяжелое. И не пугайтесь, если вам опять придется бежать в туалет. Это нормально.

Положительный результат такого очищения вы увидите и почувствуете сразу же. Об этом будет свидетельствовать не только ночная встряска организма. Вы ощутите общую легкость. А если вы страдаете проблемной кожей лица, то у вас сложится впечатление, что вы побывали у косметолога, так как очищенная печень сразу перестанет подавать вам сигналы в виде бесконечных высыпаний на лице.

Проводить повторные процедуры можно ежемесячно первые пять месяцев. Затем достаточно одного раза в полгода.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Делимся опытом » Продукты для чистки печени