МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45


часть 39995 Иркутск-45

Сообщений 501 страница 600 из 654

501

МР-МотоРота

0

502

Я служил там. Часть режимная, уставная. Там есть только учебная рота. После неё распредиляют по боевым ротам. Вобще если чесно там дедский сад. Телесные осмотры, и т.д. В другие части от туда не переводят. Кормили нас нормально. Если кто не доедает, или кому не хватает, садят на доп питание. Для мамочек поясню в мужском коллективе доп питание это унизительно. Худеют в первые месяца потому что режим и физ нагрузки. Это нормальное явление. Жыр сгоняют, мышцы качают.

0

503

Мр. Это мобильная рота. Рота спецназа при батальоне охраны. Вобще батальон очень часто по тревоге поднимают. Когда я служил нас за ночь бывало каждый час в ружьё поднимали. И гоняли, и в карауле за сутки пешком по 40-50 км наматывали, и на вышках в морозы стояли, и спать ещё при этом умудрялись в тулуп завернувшись. И ничего все живы здоровы домой вернулись. Совет тем кто служит. Угарайте, шутите, смейтесь, прикалывайтесь тогда служба пойдёт как один день. А кто загрузится и сопли мамкам пускать будет, сам себя загнобит ещё и на очках пол службы проведет. НУЖНО СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ВСЕ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!!!

0

504

Не переживайте за своих солдатиков,часть хорошая,кормят хорошо,как выше было сказано дают пельмени,молоко. Посещают чипок. У меня там брат служит. Ещё маленько осталось и он прийдет домой. Ничего плохого я от него не слышала. А по поводу звонков,часть секретная,в основном по воскресеньям звонят. Но в самом начале службы по средам и воскресеньям. А сейчас они в наряды ходят,когда получается. Желаю вам всем удачной службы,а мамочкам и девушкам набраться терпения.

0

505

Добрый день!не знаете почему нельзя ребёнку солдата ехать на присягу?

0

506

Настя, я даже не знаю что ответить... А ребенок маленький да? Видимо это запрет командира части. Военная часть - это режимный объект все-таки, а присяга - очень торжественный, ответственный момент. Реакция детей может быть непредсказуемой и во избежание неприятностей может и запрещают. Я, честно сказать, первый раз такое слышу. НО на нашей присяге не было ни одного ребенка. А всех остальных разрешили? Вас же много там народу собиралось? Или вы сами решили не ехать в таком составе?

0

507

Разрешили ехать только родителям солдата и жене

0

508

Понятно... Настенька, расскажите потом о вашей поездке. Поделитесь информацией. Может другим кому-нибудь пригодится. Потому что вопросов всегда очень много) А когда присяга у вас?

0

509

Хорошо, 30 июля)

0

510

Удачной поездки)))

0

511

Настя! Вы из какого города?

0

512

Мой внук из Омска и тоже присяга 30 июля

0

513

Здравствуйте, я из города Зима

0

514

Спасибо, Любочка!))

0

515

Всем здравствуйте!!! Очень часто бывает, что мы (родители, братья, сестры, бабушки и дедушки) на форумах общаемся, а наши солдатики там в части дружат))) Часть маленькая и поэтому они там все практически друг друга знают. Поэтому пишите, делитесь информацией и фотографиями с присяги (фотайте как можно больше и отправляйте на почту тем кто просит). Присутствовать на присяге не все могут, так хоть на фотках вдруг увидишь родную мордашку и уже радость. И еще мой совет - пишите письма своим любимкам, особенно в первую половину службы, хоть и по телефону общаетесь, но письма это что-то особенное, родное из дома. Хоть они там и хорохорятся, говорят, что всё у них отлично, но всё равно очень скучают по дому. Легкой и веселой службы нашим солдатикам)))

0

516

Как у вашего внука фамилия?может на присягу когда поедем,что нибудь передадим словесно)

0

517

Настена, фамилия внука Сычев Виталий. Одна мамочка из Омска едет на присягу и мы через нее  посылаем посылочку. Но, при возможности и вы передайте привет внуку. Месяц службы позади, осталось всего 11 каких то месяцев. Я вот три года служил и без телефонов обходились.

0

518

Хорошо

0

519

Настёна, будет возможность сделайте фото с присяги. Если получится с фото  я дам адрес в контактах или в ОК.

0

520

Я буду делать фото,но не знаю,попадёт ваш внук в кадр или нет

0

521

Настёна здравствуй! Не получится с фото , значит не судьба

0

522

Здравствуйте, вчера съездила на присягу,все прошло замечательно!!солдатики наши молодцы!замученые конечно,но это же армия.Генерал-майор провёл со всеми беседу,все объяснил,отношение к народу хорошее было,все здоровались где бы ты не шел. Мне очень все понравилось!вашего внука к сожалению не видела,тк мой муж был в 1 роте ,а ваш во 2,и списки на столы на присягу вывесили позже,чем на первую роту,поэтому даже не успела посмотреть за каким столом был ваш внук,но вроде бы видела ваших знакомых из Омска)

0

523

Здравствуйте. И мой сын 30 июля принимал присягу. Мы из Кировской области, не ездили, далеко. После присяги сын звонил и рассказал, что приехавшие родители привезли всякой вкусности и для всех был накрыт стол, спасибо всем родителям,кто там был, что и о наших побеспокоились. Хочется увидеть фотографии с присяги, может и своего увижу.

0

524

На днях обязательно скину фото!ваш сын за каким столом принимал присягу?)

0

525

За каким столом я не знаю, к сожалению.

0

526

Просто если за 7 или 8,к сожалению плохо будет видно лицо или вообще не видно,так мой был за 1 столом

0

527

Я особо не надеюсь, но вдруг...

0

528

Сюда не нужно скидывать фото ,так как запретили. Скину в личку в одноклассниках или в контакте!кому нужно пишите,как вас найти

0

529

Настёна попробуй найти меня и в коньактах и в одноклассниках Сычев Виктор , 67 лет, г. Омск

0

530

Настёна, спасибо за фото. Мария Головина в контакте моя дочь.

0

531

Всем привет) у кого-нибудь служит солдат из г.Зима в этой части сейчас?)

0

532

всем привет!у меня сынулька в иркутск45)) уже 5мес там служим.все отлично.

0

533

Здравствуйте!!! У кого призывался ребёнок  в  часть 39995 , 31 октября Томская область ?

0

534

Если быть точнее из томской области  в залари

0

535

здравствуйте, подскажите на присяге разрешат с ребенком моговорить или нет? и вкусняшки можно будет передать?

0

536

Как относятся к новобранцам старшие?

0

537

Прибыли в учебку в эту часть. Пока не звонил. Прочитав все сообщения на форуме , успокоилась немного. Часть, видимо, хорошая.

0

538

Мы из Томска. какие у Вас новости?

0

539

Заболели многие. Из сборного пункта приехали больными. В Гончарово видать бардак.

0

540

Ксенияkz написал(а):

Если быть точнее из томской области  в залари

Мы из Томска. Уезжали в Иркутск 31.10.2017. Из Залари нас перевели в Иркутск после присяги.

0

541

А у вас что уже присяга была? Призывались 31 октября и месяца не прошло...

0

542

Здравствуйте.Кто собирается на присягу в войсковую часть 39995 ст.Головинская. Жду сообщений.

0

543

Здравствуйте Тамара, я как понял вы местная. У меня сын призван в армию в в/ч 39995-3. Мы сами местные с Усолье-Сибирское,присяга будет 10 декабря 2017г. буду ехать с Усолья на машине,как я понял надо свернуть с Московского тракта на лево в сторону ст.Головинская. Буду ждать ответа.

0

544

Да, с Усть-Орды. Но у нас присяга, наверно, будет позже. Мы прибыли в учебку 24 ноября. Не может же присяга быть так скоро. Вы, видимо, прибыли туда чуть раньше.

0

545

Ваш то звонит как? Мой позвонил только 1 раз. Сказал, что заболел, как и многие, кто прибыл с Гончарово. И что присяга будет 10-го и 23-го.

0

546

Тамара написал(а):

Да, с Усть-Орды. Но у нас присяга, наверно, будет позже. Мы прибыли в учебку 24 ноября. Не может же присяга быть так скоро. Вы, видимо, прибыли туда чуть раньше.

Мы прибыли в залари 01.11.2017, а 18.11.2017 уже была присяга. Так что все возможно

0

547

Кто нибудь из Челябинска поедет на присягу 24 декабря? И можно ли девушке приехать? или только жене?

0

548

игорь ДМБ-85 написал(а):

Здравствуйте.Кто собирается на присягу в войсковую часть 39995 ст.Головинская. Жду сообщений.

мы тоже едем 10 на присягу с усолья, может скооперируемся вместе блудить не будем? мой тел 89086538630

0

549

#Челябинск написал(а):

Кто нибудь из Челябинска поедет на присягу 24 декабря? И можно ли девушке приехать? или только жене?

только жена, часть закрытая и прежде чем туда попасть проверяют доки вроде как через фсб

0

550

игорь ДМБ-85 написал(а):

Здравствуйте.Кто собирается на присягу в войсковую часть 39995 ст.Головинская. Жду сообщений.

оставила свой тел. мы едем

0

551

Кто нибудь  едет  на присягу вч 39995, 10 декабря из Иркутска либо из ближайших районов?

0

552

Анастасия К написал(а):

Кто нибудь  едет  на присягу вч 39995, 10 декабря из Иркутска либо из ближайших районов?

мы с усолья едем

0

553

А солдат Вам вчера звонил?
Он не сказал, во сколько начало присяги?

0

554

звонил вчера и сказал что надо быть на кпп  в 9 30

0

555

А все солдаты списки подают кто к ним приедет на присягу?
Просто вчера не получилось связаться и сказать что я приеду, вдруг не пропустят.

0

556

Да списки  видимо составлены но дают позвонить в среду.Возможно вы еще успеете.

0

557

Если все же не получиться с ним связаться, с родными его есть возможность пройти через КПП ?
Сестёр же пропускают там?

0

558

Только родных сестер и братьев,а также родителей и официальных жён.У нас хотела поехать его двоюродная сестра не разрешили.

0

559

Странно, просто я 2 года назад ездила, как сестра, хотя по документам разные фамилии, и пропустили.

0

560

Народ! Съездите на присягу - отпишитесь потом, плиз. Где проходила - на улице (в морозы-то!) или в спортзале. И сколько времени  длилась. Разрешили ли вам встретиться с солдатиками. Сколько времени заняла дорога от Иркутска до воен.городка. Вроде вдоль и поперек изучила карту, но зимняя дорога, незнакомая местность и т.п. Никак не можем определить время. Это если в 9-30 надо уже быть на КПП, нам получается нужно выезжать с запасом чуть ли не в 3 часа ночи с хвостиком.

0

561

Тамара написал(а):

Народ! Съездите на присягу - отпишитесь потом, плиз. Где проходила - на улице (в морозы-то!) или в спортзале. И сколько времени  длилась. Разрешили ли вам встретиться с солдатиками. Сколько времени заняла дорога от Иркутска до воен.городка. Вроде вдоль и поперек изучила карту, но зимняя дорога, незнакомая местность и т.п. Никак не можем определить время. Это если в 9-30 надо уже быть на КПП, нам получается нужно выезжать с запасом чуть ли не в 3 часа ночи с хвостиком.

вы откуда поедете?

Отредактировано Светлана Витальевна (2017-12-06 12:16:15)

0

562

А когда им дают телефон? Служат всего 13 дней.

0

563

в среду и воскресенья с 17 часов , нашему дают

0

564

Здравствуйте, у нас сын в залари,присяга 24 декабря,мы из Томска. Может кто-нибудь едет тоже туда?

0

565

А почему не всем тогда дают в среду телефон?

0

566

Видимо зависит все от командира, мой только по воскресеньям так же выходит на связь.

0

567

Как связаться с этой частью?
2 недели как сын попал туда, и не могу с ним созвониться

0

568

Ирина Т , а вы из какого города? Ваш сын вообще ни разу не звонил ещё ??

0

569

664045, Иркутская обл., г.Черемхово (Иркутск-45)- адрес части.
8 (395-46) 5-09-63 – коммутатор;
8 (395-2) 77-85-41 – госпиталь;
8 (8-120) 4-86 – почта.

0

570

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как присутсвовать на присяге возлюбленной девушке?
Возможно ли это?
Уж очень хочется.

0

571

Добрый.
Нельзя девушкам, сама хотела приехать завтра на присягу, но только «близкие» родственники, даже двоюродным братьям и сёстрам отказывают, объясняя это тем, что секретная часть.
Хотя в других вч, что находятся у нас на территории Ирк. обл такое не рассматривается, присутствовать могут все, в том числе и друзья.
Присяга, идёт как торжественное мероприятие, и этот день считается как днём открытых дверей можно сказать, но не в данной военной части.

0

572

Здравствуйте!кто будет на присяге 10декабря отпишитесь пожалуйста и по возможности скиньте фотографии с присяги.

0

573

Виктория38 написал(а):

Добрый.
Нельзя девушкам, сама хотела приехать завтра на присягу, но только «близкие» родственники, даже двоюродным братьям и сёстрам отказывают, объясняя это тем, что секретная часть.
Хотя в других вч, что находятся у нас на территории Ирк. обл такое не рассматривается, присутствовать могут все, в том числе и друзья.
Присяга, идёт как торжественное мероприятие, и этот день считается как днём открытых дверей можно сказать, но не в данной военной части.

Виктория, а на КПП не в день присяги, а просто в любой день,допустим выходной или праздник, дадут увидеться?

0

574

Как показывает практика, не всем дают увидеться. Но можно попытаться, т.к увалы им не дают, и они могут только на КПП быть с родными.
Вероника, у Вас давно молодой человек ушёл?
Присяга уже была у него?

0

575

Ушел 6 декабря, еще совсем немного времени прошло)
Присяга наверное будет уже только в Новом году.

0

576

А сами вы с какого города?)

0

577

По поводу присяги, там все очень странно, у моего даже месяца не прошло, и сегодня присяга уже, и думаю у Вас так же будет.

0

578

с города Курган, это Зауралье)

0

579

ну говорили, что в учебной роте пробудут около трех недель) Виктория, может пообщаемся в контакте, у меня еще много вопросов всяких)

0

580

или зарегистрируйтесь на форуме и пообщаемся через личные сообщения)

0

581

Хорошо, скажите как Вас найти вконтакте?)

0

582

я подписана Бикулова Вероника,  а вы как?

Отредактировано Вероника Б (2017-12-10 10:38:02)

0

583

Светлана Витальевна и Игорь ДМБ-85! Как съездили на присягу? Напишите, пожалуйста о своих впечатлениях! Как там и что там? В общем, без наводящих вопросов.

0

584

Здравствуйте Тамара!Сообщаю что съездили на присягу.дорога до части по времени составила с Усолья около 1час 50 минут. когда поедете не прозевайте поворот налево с указателем ст.Головинская. и по этой дороге где то минут 15 и упретесь в КПП.не забудьте с собой  паспорта их там проверяют согласно списка.Присяга проходила на  улице при температуре -25% все приезжие родители немного замерзли, после чего командир дал увольнительные до 18 часов и мы с сыном находились в клубе войсковой части,родителей было много.На присяге разрешили снимать на видео и фотографировать но по просьбе командования части нельзя скидывать фотографии и видео в социальные сети так как часть секретная.Бойцов мы кормили в клубе на обед они не ходили но в расположение роты продукты запретили проносит кроме сигарет питьевой воды и мыльнорыльных.Но воощем все понравилось.

0

585

Игорь! А во сколько нужно быть на КПП? в 8.30 или 9.30?

0

586

Мой молодой человек служит меньше месяца и для меня странно то, что его там бьют, и бьют всех солдатов, хотя они даже не приняли присягу, что с этим делать? Это ведь статья! Ходит в синяках, а по поезду ГЛАВНОГО его вовсе отправили в душ, чтобы его не увидел тот главный, а когда он вышел, всех осмотрели уже, разве это нормально? Что с этим делать? Куда жаловаться? Или что вообще?

0

587

74Анна написал(а):

Мой молодой человек служит меньше месяца и для меня странно то, что его там бьют, и бьют всех солдатов, хотя они даже не приняли присягу, что с этим делать? Это ведь статья! Ходит в синяках, а по поезду ГЛАВНОГО его вовсе отправили в душ, чтобы его не увидел тот главный, а когда он вышел, всех осмотрели уже, разве это нормально? Что с этим делать? Куда жаловаться? Или что вообще?

наши все целые и без синяков, жалоб не было никаких, кормят хорошо, вода там только отвратная, а так все солдаты проверяются врачом и телесных повреждений нет, разве что их могут по материть за дело, но руки там не распускают, за это главных наказывают в плоть до тюрьмы, вам ваш что по телефону жаловался? выше есть телефоны можете позвонить и сами все узнаете, и в душ просто так не отправляют, он вам сочиняет наверное!

0

588

Тамара написал(а):

Игорь! А во сколько нужно быть на КПП? в 8.30 или 9.30?

мы были в 9.30 кому как сказали, с нами были родители которым сказано чтобы в 7.00 были, а так присяга в 10.00 началась,

0

589

Не придумывайте, там нет такого чтобы распускали руки....
Раньше могло быть, а сейчас все с этим строго, если уж вы уверенны в том что его бьют там, можете конечно обратиться в военную прокуратуру, и начнутся проверки, но будь готова к тому, что солдату там не служить после этого
Скажи спасибо, что он не попал в часть г. Читы например, вот там да, беспредел кругом, и не только бьют

0

590

здравствиуйте Диля!Были на присяге у сына 10 декабря 2017г.Снимали присягу на видео и фото но скидывать фото и видео нельзя так как часть секретная. Суважением Игорь дмб 85.

0

591

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, точный адрес данной части?
Хотелось бы на днях посылку отправить мч, но так как не общаемся с ним, лично у него спросить не могу, знаю только что попал в/ч 39995.
И хотелось бы узнать ещё , есть тут кто отправлял уже посылки, что там указывали, кроме ФИО солдата, и что им вообще можно отправлять)

0

592

Игорь! Почему не разрешили солдатикам взять с собой в часть вкусности? Какая разница, это ведь как посылка? Потом, не ко всем же смогли приехать на присягу родные. Наши поделились бы с ними, и для них был бы праздник.
Раньше, читая вышеописанные впечатления родителей, разрешали забрать с собой в часть все привезенное родителями, хотя бы для других, все равно делятся со всеми. Этот запрет что-то новенькое среди многочисленных запретов!

0

593

И что же, целый день после присяги толкались в клубе? Там хоть чай заварить можно, чтобы хоть чайком со сладостями побаловать служивых? Обедали сыновья с вами тем, что вы привезли с собой? Общий стол накрывали? Или кто во что горазд? И если машину оставляли  у КПП, то все привезенное брали с собой сразу на платц, где была присяга? Или можно было сбегануть к машине после?

0

594

Тамара написал(а):

И что же, целый день после присяги толкались в клубе? Там хоть чай заварить можно, чтобы хоть чайком со сладостями побаловать служивых? Обедали сыновья с вами тем, что вы привезли с собой? Общий стол накрывали? Или кто во что горазд? И если машину оставляли  у КПП, то все привезенное брали с собой сразу на платц, где была присяга? Или можно было сбегануть к машине после?

здравствуйте! на кпп оставляете машину и с сумками тащитесь на пропускной, а там вас на автобусе довозят до клуба, сумки оставляете в клубе и идете на платц смотреть на детей и присягу слушать, потом возвращаетесь в клуб и там слушаете беседу начальства, потом приходят дети и вы можете общаться с ними до 6 вечера, после в обратный путь. кормите в клубе, чай лучше в термосе взять с собой( вода там ужасная) и воды питьевой детям побольше привезите( это там как золото) мы своему 2 бутыля притащили, все что не скушали мы забрали домой обратно, взял только немного конфет и печеньки с водой, сильно много не ел (хотя дома много кушал), они там уже к режиму привыкли, а дальше сами смотрите, вот так  выглядела наша поездка! общий стол не накрывали, в увольнения пошли те дети , у которых родители приехали. к машине сбегать не получиться- она очень далеко от части останется.

0

595

Светлана Витальевна! Спасибо за информацию! Бутыли с водой это 5-10 литровые можно? Или даже 20 литровые? Я поняла, воду собой они забирают сколько могут унести?

0

596

Тамара.Когда я служил было   иначе и сейчас это как детский сад я считаю что наше время надо воспитывать подраставшее поколение в духе патриотизма   Любовь к Родине,к матери к любимой девушке, либо к жене. И на вопрос почему было нельзя в расположения роты было пронести продукты так  эти вопросы к командирам.Не пережевайте все будет хорошо

0

597

Здравствуйте мои сын в Иркутске сейчас в больнице прибыл 2дня назад заболел в Красноярске все что я знаю пока всем мамам привет.

0

598

Здравствуйте, Игорь! Ваша гражданская позиция вызывает, конечно, уважение. Правда, не поняла, к чему это. Меня интересуют чисто организационные моменты. А по поводу воспитания гражданственности, патриотизма и прочая - так я этим занимаюсь на протяжении вот уже почти 25 лет. Я преподаю историю и обществознание в школе. И к счастью, ораторским мастерством и даром убеждения, как говорят окружающие, владею очень хорошо. Может, и поэтому сын однозначно сказал, что пойдет служить, долг для него не пустой звук. А насчет армии как детского сада... Так времена другие, дети другие (причем, поверьте, каждые 4 года новая поросль отличается от тех, кто на 4-5 лет старше). Закон ускорения исторического развития. Убыстряемся во всем. А армия консервативна по своей сути. Там-то особо сильно ничего не меняется.

0

599

Р.S. И вообще, все кто на ветке и все родители, кто отправил своих сыновей в армию уже достойны уважения, несмотря ни на какие личностные качества. Кто не отмазывал своих детей, не платил за отсрочки, а просто посчитал - надо значит надо - респект вам всем! Так сложилось на этот год - мы все с вами в одной лодке. И чтобы вернулись домой наши сыновья здоровыми, возмужавшими, поумневшими! С наступающим вас, дорогие родители!

0

600

Тамара написал(а):

Светлана Витальевна! Спасибо за информацию! Бутыли с водой это 5-10 литровые можно? Или даже 20 литровые? Я поняла, воду собой они забирают сколько могут унести?

мы по 10 л брали, после присяги если вас будут переводит в другую часть то и 2-3 бутылки хватит, а 20лит вы как потащите?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45