МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45


часть 39995 Иркутск-45

Сообщений 1 страница 100 из 654

1

автор: malinova_72 ( случайно тему удалила поэтому перепост)

Эту часть хочу определить в черный список!
Мой сын с Алтая и еще 20 человек были в учебке два месяца в в\ч 39995 иркутск-45, за это время сын потерял веса около 10 кг, кормили так, что нельзя назвать пищей, они воровали кусочки хлеба. Считают эти два месяца "страшным сном". Когда поехали обратно на Алтай, а ехать в поезде 1,5 суток, не выдали сухпаек, сын на свои деньги купил ребятам лапши и договорился о хлебе, еще смилостивились и дали 40 пряников, которые размачивали в чае и ели. Что происходит?

0

2

Вообще то насколько я знаю эта часть линейная . И если ребята попали туда по призыву,сначала они проходят КМБ ,потом присяга и распределение по боевым ротам. Мой сын служит 9 месяц и ни разу не было жалоб на питание. Спросите у родителей нашего форума. Ответят тоже самое.

0

3

В Иркутске-45 никогда не было учебки.И туда со стороны никто не поступает.Только служба.

0

4

Здравствуйте!!! мой парень служит тут в/ч 39995 Иркутск-45 п. Залари в/г 12/45 ст. Головинская Иркут Арсенал РВСН, после того как привезли в часть 27 июня, известий нету( хотелось бы более подробнее узнать об этой части, может кто нибудь знает...

0

5

У меня служит друг. В то же время забрали... Звонить им дают один раз, и только в воскресенье на 1 час с 9 до 10.... Воду пить не дают... только чай, компоты и кипяченная вода.... Впечатление о данной части сложилось отрицательное. Есть понятие "дед" и "дух"... вообще похоже там бардак! Присяга будет 20 июля....

0

6

Мой сынок тоже там служит 39995 "Ж" присяга тоже 20.07  Он звонит тоже один раз в воскресенье меньше 30 минут, ну ничего надо было два тел дать, один отдавать другой прятать)

0

7

спасибо))) в воскресенье позвонил, поговорили не долго, минут 20 только, а мне позвонил ближе к вечеру часов в 6 по Иркутскому времени. Говорит, что все нормально, едой конечно не балуют, но прожить можно( Пока что акклиматизацию проходит. Присяга в начале августа будет. Я думаю в первое время только так будет со звонками, а месяца через 4-5 почаще будем созваниваться.

Отредактировано Руша (2013-07-10 20:10:53)

0

8

мой сын сбросил 29 кг. вчера первый раз увидел фото чуть инфаркт не схватил.говорит кормят нормально.

0

9

Всем привет!Сын служит в этой части.Созваниваемся каждое воскресенье,а больше и не надо.Климат понравился,нет мошки,да комаров мало.Служить можно.После присяги по ротам распределят.Вот там будет повеселее.

0

10

Привет!Присяга разве не сегодня?Если так, то всех с праздником!

0

11

Хочу улыбнуться  Ралифу...46 ребят забрали из Оренбурга в эту не существующую учебку в\ч 39995 10 июля,присяга будет 3 августа. Кормят говорит как две родные бабушки разом.Худеют от того что гоняют их там пробежками по утрам и вечерам

0

12

Для родителей и любимых хочу сообщить там везде камеры стоят( это про дедовщину и "лишние" телефоны) все дефекты кожных покровов(синяки,ссадины,царапины...и т. д.) проверяются ежедневно.Ну и потом,давайте будем помогать им адаптироваться к армейской службе,а не мешать.Конечно трудно не имея от парня информации сидеть и ждать спокойно,но и о самом худшем "мечтать" не нужно(не притягивайте мысленно такие ситуации).Гордитесь своими сыновьями и любимыми,подбадривайте их во время коротких звонков,спокойно спрашивайте о житье- бытье и пишите на форум для других давая информацию кому пока не удалось пообщаться и узнать о близких,давая тем самым крохи информации о месте где находится их ребенок или любимый.Юмор и смех панацея от многих проблем,поверьте мне( армия-это тебе не в интернете сидеть ночами напролет,не по девочкам таскаться,не.....куча того чем занимался перед призывом,это труд и физические нагрузки для того чтоб стать сильным во всех смыслах Мужчиной).Тем самым вы переключаете сознание молодых людей с" боюсь,не могу,не хочу,я так не привык,мама сделай что-нибудь мне чтоб полегче было..."И мамы со всей любовью начинают борьбу с ветряными мельницами. Повторюсь,переключайте сознание и свое и детей.Мальчики научаться бороться с трудностями, дисциплине,соберут себя в кучу и через год это будут тааакие парни! А мы рядом с ними будем просто слабыми,любимыми,нежными Женщинами...

0

13

Нормальная эта часть....я там служил срочную службу!Господа,не собирайте всякую чушь....

0

14

И еще смотрю здесь все пишут о кормешке в этой части....А вы что хотите что бы вашего сынка как дома кормили????Не забавайте это- АРМИЯ!!!!

0

15

Андрей 5, а вы в какой роте служили?

0

16

отец написал(а):

Привет!Присяга разве не сегодня?Если так, то всех с праздником!

да 20 июля присяга была) еще 3 августа будет!)

0

17

У моего сына присяга была 20 июля(вч39995).Звонит каждое воскресенье,говорит что все нормально.Отправила посылку с родителями кто поехал на присягу.Наложила сладостей,побаловать немного мальчишек.

0

18

3 августа 2013 года у сына была присяга. Не присутствовали из-за того, что живем в Самарской области, далеко. Есть ли возможность увидеть фотографии - слайды? Есть ли на территории в/ч почта? Как отправлять посылку? Как он ее может получить?

0

19

Иванова Зоя, у нас тоже 3 августа присяга была. фотографии выкладывают на официальном сайте. насчет почты не знаю, как я поняла это военный городок, так что наверняка есть. Письма и посылку солдатам приносят. Посылки доходят относительно быстро, а письма долго идут. Насчет посылки обратитесь на почту, надеюсь попадутся любезные работники, которые вам подробно объяснят, что и как. на нашем форуме более подробно обо всем написано.

0

20

Выслали к присяге деньги 23 июля почтовым переводом. Но сын пока даже извещения не получил.  Хотелось бы выслать деньги другим путем: через банк или терминал - не знаем как? А вы сами откуда? Общаетесь с сыном?

0

21

У меня там парень служит))) мы из Респ. Башкортостан. да общаемся, каждое воскресенье и в субботу после присяги звонил, как телефоны им выдали. письмо уже давно пришло, а мои письма к нему не дошли, уже 3 недели прошло.про почтовый перевод даже не знаю, наверняка получит. другие пути есть, им пока на руки карточки не выдали. как карточка на руках будет, можете спросить номер карточки и через банк положить ему денюжки. только проблема в том что карточки у них Росбанк, а банкомат ВТБ, при снятии денег снимается комиссия 100р, не зависимо от того какую сумму берете. А вы напишите пожалуйста мне на E-mail, я вам дам ссылку на наш форум, прочитаете и на все вопросы найдете ответы)

Отредактировано Руша (2013-08-13 08:45:34)

0

22

Здравствуйте Руша. Спасибо за ответы. Кое-что разъяснилось. Я не знаю как зайти к вам на Еmail и сама там не зарегистрирована. Подскажите. Письмо тоже получили из Иркутска. Звонил вчера вечером после присяги, связь не очень хорошая, что-то слышно, что-то пропускается. Ответы: все хорошо, нормально. У нас нет возможности в банке положить деньги в Росбанк, нужно № счета, ИНН, БИК - там мне сказали служащие банка. Душа конечно же не на месте, беспокойство на сердце. Пишите.

0

23

Иванова Зоя, я вас так понимаю)) не волнуйтесь! все хорошо у них) вот вам ссылка на наш форум, пройдите по ней http://www.prizyvnik.info/forum/ справа на верху можете зарегистрироваться на этом форуме) пишите мне если не понятно, я вам объясню.

0

24

У нас разница во времени - 5 часов:сейчас в Самаре 12.30, а в Иркутске 17.30. Сегодня не звонил, жду, тишина. Поздно уже, вряд-ли позвонит. Есть-ли новости у вас?

0

25

У меня парень там щас служит, присяга 3.08 была. звонил только что. Кормят их хорошо. он жаде не доедает при весе 105 кг. телефон дают только по воскресеньям на час. и с водой действительно проблема.

0

26

мой солдат позвонил. поговорили не долго. ждите, должен так то позвонить обычно им и в 6 и в 7 по иркутскому времени телефоны выдают, по разному бывает. а вы зашли на форум?

0

27

Зоя. еще не звонил? мой парень тоже с самары. мы с ним 5 минут назад разговаривали.

0

28

Зоя, а в какой учебной роте ваш сын?

0

29

Люда, мы проживаем в с.Пестравка Самарской области. В какой роте пока не знаю куда после присяги отправят. Руша я зашла на ваш сайт , что то не разобралась, сначала надо зарегистрироваться - пароль, логин?

0

30

Зоя, да, для начала нужно зарегестрироваться, вводите имя, придумываете пароль и по порядку заполняете все пункты
сейчас наши бойцы в учебных ротах, я это имела ввиду, а после присяги уж отправят в конкретное место службы.

Отредактировано Руша (2013-08-04 12:57:43)

0

31

Девочки, я счастливая - мой сын позвонил. Что матери надо - только услышать голос сына. Руша, сын в 1 учебной роте, а завтра распределят еще куда-то, вроде бы в автомобильную. Кого-то вроде даже в Новосибирск отправят. Точно ничего не известно. Что нового у вас?

0

32

Зоя, вот видите все таки позвонил))) а мы не успели про это поговорить, вчера говорил, что в понедельник уже точно распределят. Хорошо было бы, если там оставят наших солдатов) насчет распределения информация разная, но гадать не будем, на следующей неделе уже и нам известно будет.

0

33

Здравствуйте у меня сын тоже в Иркутске в этой части,вчера принял присягу очень хотелось бы посмотреть фотографии подскажите где можно их найти,Большое спасибо

0

34

здраствуйте Майя! есть официальный сайт нашей части, думаю через несколько дней должны выложить фотографии)

0

35

Всего так много,а именно на какой сайт нужно зайти подскажите,Спасибо

0

36

Здравствуйте Майя! А вы от куда, где проживаете? Значит и ваш сын в Иркутске. Фотографии выложили только с присяги 20.07.2013г. А кто принимал присягу 03.08.2013 фотографий пока нет. Я захожу так: В Яндексе пишу: Иркутск - 45 в/ч 3995. Жду,когда откроется нахожу строчку:Актуальная информация. Службы и подразделения - Иркутск 45. Жду, когда откроется будет: Иркутск - 45 - на этой странице есть: Меню сайт, ниже - Фотогалерея. Вот там фотографии - Слайды. А вам сегодня сын звонил?

0

37

Здравствуйте Руша и Людмила! Как там ваши мальчики? Звонили? Куда попали? Мой сын звонил - попал в ВВС, завтра отправка на место. Куда не поняла, вроде  дальше Иркутска 45. Вопросов много. Завтра немного будет ясно. Пишите.

0

38

http://irkutsk-45.ucoz.ru/ ссылка на сайт Иркутск -45

0

39

Здраствуйте Зоя, все хорошо, звонили, говорит, что солдаты получают письма и посылки. Моего солдата переводят в другую часть, возле станции Белая

0

40

Руша, а где эта станция Белая? Дальше Иркутска или где-то поблизости? Известно еще что-то? А посылки вы тоже посылали? Мы вот не посылали своему сыну, только деньги, и то он их не получил. Может теперь в новую часть пошлем на место уже постоянное. А кем будет служить ваш солдат?

0

41

получается что между нашей частью и  Иркутском, прямо по середине можно сказать. Толком еще не известно. Да его родители посылали посылку, он ее давно уже получил) плохо, что не получил деньги( а он говорил в какую часть его отправят?

Отредактировано Руша (2013-08-05 18:24:38)

0

42

Зоя, мне кажется наши солдаты едут в одно и тоже место, т.к. там есть авиабаза Белая, но воинские части будут разными наверное..

0

43

Руша! Мой сын по-моему тоже попал туда же - Белая

0

44

Зоя, есть новости от вашего сына?

0

45

Здравствуй Руша! Сын звонил сегодня в 12:00 - сказал сейчас на автобусе поедем в сторону Иркутска 100 км. Больше пока ничего.

0

46

Здраствуйте Зоя, по всей видимости наших солдат в одно и тоже место везут) Сказал завтра, должны выдать телефоны, чтоб позвонить сказать какая точно часть и какая рота. Если завтра ваш позвонит, напишите пожалуйста))

0

47

Здравствуйте Зоя. Мой парень попал в мобильную роту. не знаю куда повезли. он вроде доволен

0

48

Людочка, значит твоего парня там же оставили?

0

49

Руша, нет. куда-то перевели. ему в понедельник дали телдефон на чуть-чуть, но звонить нельзя было. только смс. он успел сказать, что переводят в мобильную роту, чт с ним несколько парней еще, кто-то есть из тольятти. Но в этой роте не оставили

0

50

Людочка, понятно) легкой службы твоему солдату на новом месте. Если будут новости, пиши)

0

51

Руша, спасибо)) и твоему солдату всего хорошего. новости появятся, обязательно напишу))

0

52

Зоя Здравствуйте!Живем в Самаре мой сын говорил что пока присылать посылки не надо,подождать когда на новое место переведут,вот жду и живу от воскресенья до воскресенья

0

53

Всем Доброго дня!!! Мой солдат позвонил! Сказал, что все хорошо,обустраиваются на новом месте, ждут распределения. Говорит, что в этой новой части даже лучше)) Зоя, ну что а вам позвонил ваш сын?

0

54

Зоя Здравствуйте!Делаю как Вы сказали,но пока фотографий нет или я что-то неправильно смотрю,сын звонил мне 3августа и 4 августа больше информации нет жду воскресенья.Переживаю где ,куда отправили

0

55

Майя, там фотографий нет еще. Не переживайте, должен позвонить в воскресенье))

0

56

Руша,большое спасибо,пока своего сыночка не увидела,глаза в слезах успокоюсь надеюсь увижу,зашла на форум который советовали он мне выдает ошибку 404

0

57

Всем, привет!))) Принимайте новичков))

0

58

М@рия, Привет!!! Принимаем с радостью!!!)) Кто у вас в этой части служит?

0

59

Муж))) уже 3 месяц пошел....

0

60

Так много)))) а у нас все только началось)

0

61

Присяга уже была?

0

62

Здравствуйте, девочки! Мой сын попал в пос.Средний в/ч 26221. Больше пока ничего не знаю. Чьи мальчики попали туда? Напишите обязательно. Нашла в Яндексе эту часть, но там никакой информации нет. Может кто нибудь что-то знает об этой части?

0

63

Зоя, здраствуйте!!! Вот здорово! Наши солдаты вместе служат! мой тоже там же поселок Средний в/ч 26221)))) Действительно, информации в интернете нету, к сожалению( там часть не большая, солдатов не много. Моему солдату там больше нравится, говорит что кормят лучше) вот что я пока что знаю, обещал в понедельник позвонить.

0

64

Рушана, я была на вашем форуме, читала переписку, рада за вас, очень интересно.  Первая - устарела, теперь у вас продолжение. Молодцы. Но я не знаю как зарегистрироваться, не сумела.  Мне надо разложить все по полочкам. Буду рада если поможешь. Там надо почту создать что-ли, не знаю. И воинская часть там другая на этом форуме.

0

65

"Мать солдата – чуткая антенна
На одну настроена волну:
Все, что не о нем – второстепенно –
По любому адресу верну.
Между нами, словно пуповина
Есть телепатическая связь:
Если день удачный был у сына –
Я хожу счастливая, смеясь"        Рушана, стихи с вашего форума я скопировала, понравились.

0

66

Извините Рушанна, я ваше имя с одной "н" писала.

0

67

Рушанна, а фотографии с присяги так и не выложили на "Фотогалерее". Ты на форуме фото с нашей присяги смотрела? Там у вас кто-то выложил, ты видела своего парня?

0

68

Рушанна, я попыталась снова зарегистрироваться на форуме: пишет "Вы ввели неправильно имя или пароль". Имя - я должна словами написать из скольки букв, а пароль - цифрами, сколько должно быть?

0

69

Рушанна, а ты случайно в в/ч 26221 не зарегистрирована под именем "Груша"? Ты посмотри сколько я тебе сегодня написала, сколько вопросов?

0

70

Зоя, давайте для начала здесь зарегистрируйтесь, чтобы я могла вам писать личные сообщения, и мне и вам так удобней будет) Вам нужно будет создать почту, зайдите в яндекс и наверху справа нажмите на "завести ящик" и там по пунктам все заполните. Потом тут наверху слева нажимайте на регистрация, там тоже придумайте  логин, можете написать допустим как тут  Иванова Зоя, придумываете пароль, лучше цифрами.

Иванова Зоя написал(а):

пишет "Вы ввели неправильно имя или пароль".

Вы видимо на том форуме нажали зайти поэтому наверное так пишет вам.

Иванова Зоя написал(а):

И воинская часть там другая на этом форуме.

да другая, там где до присяги служили наши солдаты. Да и на форуме действительно интересно) жалко что у вас не получилось туда зайти, ну ни чего я помогу вам)

Иванова Зоя написал(а):

Мне надо разложить все по полочкам.

конечно помогу и с радостью, только попытайтесь здесть зарег-ся, попросите молодежь они вам в два счета все сделают!)
Фотографии я смотрела и нашла своего солдата) многие нашли своих бойцов! а вы просмотрели фото? Наша мамочка очень старалась, охватила всех солдат!

Иванова Зоя написал(а):

зарегистрирована под именем "Груша"

дааа это я) но там почему то тихо совсем...

Отредактировано Руша (2013-08-11 14:07:51)

0

71

Зоя, до завтра!))) Будут вопросы пишите! Завтра ждем звоночков и хороших новостей!

0

72

Здравствуй, Руша! Время у нас уже 14:00, а у сына уже 19:00 - не звонил сегодня и наверное уже не позвонит. Тебе твой парень звонил?

0

73

Здраствуйте Зоя! Тоже к сожалению не звонил((( может у них там порядки другие, и звонят в другое время...так что не теряем надежду!)

0

74

Просмотрела 4 альбома с фотографиями, нет не увидела своего сына. Он росточком в меня - невысокий, а там в основном все большие, высокие, первые ряды, задних мало. Буду читать ваш форум, может как нибудь попрошу племянницу зарегистрироваться на форуме.

0

75

жалко конечно что солдата не увидели( а вы попробуйте почту завести, я бы вам туда писала и объяснила бы все))

0

76

Зато нахваливали, что там лучше, успокаивали. Питание лучше там, зато общения нет. Неизвестность хуже всего. Что за части, что там секретного? В других частях телефон доступен чаще, общаюсь с матерями друзей сына.

0

77

Я зарегистрирована на "Одноклассниках", занимаюсь "Орифлеймом", сама скидываю заказы, а вот почту даже там не завела. За компьютером работа лет 10, а вот почта для меня загадка.

0

78

Руша, мой сын позвонил в 15:30, оказывается их водили в кино. Здесь ему больше нравится. Сказал, что сейчас пойдут на осмотр тела, потом отбой. Твой парень попал в автомобильную роту? Позвонил?

0

79

Руша, на форуме у Хозяюшки (Прапорщик) сын попал в узел связи. Мой сын говорил, что наш Пестравский (мы живем в с.Пестравка) мальчик Денис тоже попал в связь. Наверное они вместе служат теперь.

0

80

Почему никто не пишет? Ведь многие же интересовались, куда все делись?

0

81

Я тут))) мне тоже позвонил мой солдат, говорит, что все хорошо! поговорили 1 минутку только(((( не известно куда он попал(( давайте я вас в одноклассниках найду, если вы не против, сейчас сама там зарег-сь))

0

82

Руша я дала свои данные. Может не желательно, многие читают, надо наверное писать в личку.

0

83

Зоя, некоторые просто напросто не знают, что существуют форумы, некоторые общаться не хотят, бывает хватает только читать переписки и все, а некоторые и с компьютером толком пользоваться не умеют...

0

84

Не смогла удалить, почему-то не удаляется. Ну да ладно, пусть заходят.

0

85

Всем Здравствуйте!Вчера поговорила с сыном после присяги он у меня попал в 1роту охраны 3 взвод по-моему так,может найдутся соседи,очень надеюсь

0

86

майя1, Здраствуйте! тут наврятли найдете своих, активно общаются на форуме призывник, посмотрите там))

Отредактировано Руша (2013-08-12 17:04:09)

0

87

Спасибо Рушанна

0

88

Ну вот и я, живя в Оренбурге "сгоняла" на скоростном поезде на присягу 03.08.13.!(про деньги и трудности не надо-денег не было. а трудностей хоть отбавляй)Чего то там наснимала,но вот как это все выложить еще буду разбираться. Водили родителей по части и показывали во что оденут и чем накормят(родителей стряпней не кормили и в гостинице отказали) зато госпиталь бесплатно предложили из обмороков вытащили(меня в том числе, а я даже спасибо не успела сказать.)Хомченко Денис Сергеевич Спасибо огромное Человеческое,что по глазам умеете читать и принимать быстрые и верные решения!Кажется,что мир рушится и ты одна...страшно...пока летишь в бездну...по дороге тебя ловят взглядом,оценивают,решают твою проблему и ставят на место и понять не успеваешь что и как произошло,только совесть ноет"как стыдно,как стыдно,сколько от тебя всем проблем..."А ты этой совести предлагаешь заткнуться снабжая аргументами-такой тонкий психолог увидит проблему раньше,чем она появится(В этом плане за сына спокойна) Штаны-комбинезон на сентепоне на зиму,еще говорят валенки будут давать.(Местные говорят что морозы крепкие.и холодно уже может быть через пару недель-СИБИРЬ!!)Портянки вместо носков и это лучше,дедами ))) проверено!Еще меня поразило белье нижнее-ну оч.большое,ну падают простите трусы во время марша, а майки проймами на бедрах светят..ну и что? Рядовых аж раз в неделю в баню водят.там меняют на другое.только вот прослушала.они его по очереди носят?(потому что белье не меченое.стирают в прачке,возвращают чистое,а кому какое....извините прослушала,прогуливалась в это время до инфаркта,но не по этому поводу конечно.Еще меня угнетает,что часть СЕКРЕТНАЯ!С десяток родителей преехавши на своих машинах(ладно я на скоростном Адлер-Иркутск метнулась за 4 суток в одну сторону) должны были сидеть в жару целый день на КПП за колючей проволкой в беседках на солнцепеке.Отпрашивать детей бесполезно-часть секретная(помимо поезда я еще два дня подряд на такси ездила в в\ч и обратно за 500 руб каждый рейс,так вот таксисты,местные алкоголики и бомжи такие секреты рассказывали,что мальчишки,которые месяц маршировать учились об этом пока даже не подозревают).Теперь о личном:приехала в день присяги с тяжелой сумкой(проверьте те родители.которые не смогли приехать на присягу)2 литра спрайта,2 литра сока,шоколадка,6 сарделек,хлеб.2 фотоаппарата,2 телефона .сигареты.туалетную бумагу 1.5 воды для себя.а еще 4 огромных яблока и еще маленькая личная сумочка,может еще какую мелочь упустила.Посидели с сыном пообщалась как все с утра с 9.до 17.30 и в гостинницу-не руки не ноги не работают.спина не гнется,сына спрашиваю чего хотелось бы сынок из вкусненького на завтра? Только пить мам,все остальное переживем.Вот и завтра уже....я как дура с соком.водой.нехитрой едой на сегодня купленой в ресторане гостиницы,потому как магазины в деревнях это нечто(бананы засохшие,шоколадного цвета за 65 руб кг).Родители на машинах привезли шашлыки,арбузы,перцы фаршированные,омуль копченый...и т. д.  газовые плиты и давай готовить мальчишкам всякую вкуснятину.Я видя всю несправедливость ситуации давай опять смотреть на себя с инфарктом со стороны(почему не отпустили всех до вечера с родителями?)Тут сын меня уверил что ему этого всего не хочется,дома надоело,а тут еще вчера пришел в казарму.а пацаны,к которым не смогли приехать родители набросились что принес? Увидев что ничего обиделись...Ну простите меня ребята что не доперла вам камаз пряников и не скупила в Заларях и Головинке кондитерский отдел,делайте выводы,у вас тоже дети будут,не повторяйте  моих ошибок.И ты прости меня сынок,что ты единственный из бойцов уходил от матери с пустыми руками...У местных родителей были машины...а у меня целый поезд.....

0

89

Не переживайте вы так.Сын поймет все. И ребята должны понять что путь далекий и финансово тяжело. Давайте к нам на призывник.Рушанна подскажет как нас найти.

0

90

Александровна, не переживайте вы так сильно, конечно ваш сын все поймет. А это временные трудности, это армия как она есть и мы тут ничего не сможем сделать, а наши солдаты все выдержут...
Заходите на форум призывник инфо     http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … mp;page=23

0

91

Александра, здравствуйте)) прочитала о вашей поездке, растрогало до слез. Вы не переживайте так)) Армия - это школа жизни, ваш сын придет с армии уже мужчиной))

0

92

Спасибо девочки,спасибо мои хорошие за поддержку,я ранее тоже писала про то,какими мужчинами вернутся наши мальчики пока сама туда не съездила.Правда в моей голове все события еще не сложились и я не могу точно даже для себя сформулировать что это больше пионерлагерь или тюрьма,но везде люди...Когда была в части интересовалась у офицеров как ребят распределят и куда. Значит в этой части три направления:1- охрана,2-автобат,3-связь. с автобатом все понятно-есть права тебе туда,охрана-по меньшей мере отменное здоровье и физические данные.Все остальные связь!Звонил голубчик вчера,сказал что в охрану взяли...я так обрадовалась...ведь спортом мы всей семьей занимаемся как, суровые челябинские парни-с тарелкой пельменей перед телевизором...При моих радостных восклицаниях по поводу охраны,его данных и спортивных данных его родственников до седьмого колена - сын спокойно заметил шо мест в оркестре уже небыло...и мама таки зря беспокоится.Всего 6 кг.минусом уже после того как я уехала....Дааа вот это диета...пойду съем чего-нибудь... )))

0

93

Дорогие родители не переживайте вы так, не верьте всяким слухам, это все фигня, я сам лично служил в этой части, Рота сопровождения военных грузов, вот в декабре этого года пришел. Часть хорошая, офицеры тоже хорошие с ними хоть поговорить можно, не то что в москве. Я сам из города Орла отлично отслужил, дедовщины нет, вот например у нас было пять камер, все отлично видно, и тем более утром и вечером телесный осмотр, каждая царапина и каждый синяк фиксируется

0

94

Добрый вечер Темочка,а скажи-ка солнышко,куда эти грузы сопровождаются? Когда я ехала домой в районе Красноярска шел эшелон с военной техникой (больше 10 вагонов)по отдельной от пассажирских поездов ветке.В мирное время это так страшно... Местные (Заларинские) говорили, что со дня на день ждут Шойгу.Такие грузы охраняет рота охраны?А чем еще занимается эта рота? И есть ли перспективы для гражданских профессий после дембеля?Полностью подтверждаю,что все офицеры.с кем мне пришлось общаться хорошие люди в этой части(кроме самого старшего по этой части,слишком уж интеллигентный и не от мира сего-но это мое личное мнение.Порядок в части его заслуга,значит я могу ошибаться).На самом деле стоят камеры,у каждого бойца книжечка при себе с телефонами сотовыми офицеров,и осмотр вечерний и утренний фиксируется на предмет телесных повреждений под подпись.Хочется чуток съязвить на тему как я это вижу:"Боец Иванов пишите объяснительную откуда у Вас этот "бланш"?" А что напишет Иванов?Шел,поскользнулся,упал...а там Петров...помог встать...и т.д. Как то так?  )))) Не много вопросов сразу? Просто нет информации чем занимаются дети,а если ее нет,то мамы начинают фантазировать и у кого как получается. Спасибо даже за то, что прочел эту страничку мам и девушек и написал пару теплых слов от первого лица.

0

95

Додумала сейчас только...а зачем им книжечки с номерами телефонов офицеров и еще там всяких нужных служб,если телефоны у них отобрали? И так будет все время службы или что то меняется со временем?

0

96

Александровна. заходите на форум и много вопросов отпадет. Нас там много.Руша дала ссылку. Еще в части есть рота ИТР. Так что там не только три направления.Там много чего есть что нам не узнать.Командир части просто маразматик.До него был нормальный.Телефоны дают по воскресеньям. И поверьте пройдет немного и у вашего сына появится еще один.Наберитесь терпения. Камеры только в казарме. А что за казармой происходит одним бойцам известно.Осмотр же не списочно проводят.

0

97

Поговоришь с сыном, у него как всегда все нормально. А как прочитаешь на форуме письма матерей, типа "Александровны" - все нет никакого покоя, начинает болеть сердце. Неизвестность, своими глазами бы посмотреть действительность. Терпение сыновьям, терпения матерям.

0

98

Извините Зоя,ничем не хотела обидеть и внести какую то смуту и напустить туману.Просто как и Вам хочется знать больше о том.чем занят мой ребенок.

0

99

Что вы Александровна, какие обиды. Зачем. Дети нам ничего не говорят, у них всегда все хорошо. А вы там побыли, увидели, многое для вас открылось. Вот я и переживаю.

0

100

Просто жестко написали "матерей типа Александровны",что захотелось побежать и вымыть руки два раза. Толку что я там побыла...территория огромная.От одного КПП до другого километров 5 (10 минут на автобусе со скоростью 15-20 км\ч. Территория части находящейся в лесу,за частью расположен военный городок все это обтянуто колючкой.На территорию части без пропуска и всяких разрешений и проверок хрен попадешь.но сама видела БОМЖЕЙ местных!!!Что мне это дало или Вам? Приходит состав в часть,высаживают машиниста ,его место занимает офицер,ведет поезд в шахту.Грузят его,опечатывают,дальше на поверхность- машинист и по назначению.Шахты обслуживают офицеры и наемные,которым лет 10 после службы нельзя выезжать за пределы России.Все это я узнала от таксистов и местного  "колоритного" контингента.Мальчики наши по их словам там не задействованы.Мне от этого не легче и сердце не болит,потому что я никому не верю,делаю просто какие то свои выводы,слушаю бывших служивых,которые слава богу уже дома и мамочек.которые как и я, что то узнали у детей,что то видели сами,что то подчерпнули на форуме.Я считаю любая из нас несет службу вместе со своим сыном(вы же читали стихи по ссылке на форуме от Руши).И если сын сказал что все нормально,значит все нормально и не нужно придумывать и искать место,куда подстелить соломку.Если будет действительно плохо- вы это как антенна почувствуете даже без его звонка.Я видела немало военных частей,и правду сказал Артем- в Москве тяжелее.Почему делаю такие выводы?В Сибири народ добрее. Люди в больших городах всегда были жестче чем на переферии.И уж если выбирать между близостью от дома и беспределом  в частях,то уж лучше чем  в Иркутске 45 я ничего пока не нашла.Дай бог нам мудрости,а детям нашим здоровья Сибирского и выдержки,а уж мы им поможем,главное в наших "нарядах",чтоб не уснула бдительность!!! Не важно сколько информации у меня,и сколько у Вас,важно чтоб мальчишки мужали и чувство локтя было постоянным,чтоб  здоровыми (или хотя бы с тем с чем ушли)вернулись домой.                                                                                                                                                                                                                   
С уважением Александровна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45