МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45


часть 39995 Иркутск-45

Сообщений 201 страница 300 из 654

201

Александр,прочитайте пожалуйста нашу переписку с Александровной,она прекрасно всё описала,как и где находится эта часть.Удачной поездки.

0

202

Александр, можете прочитать нашу переписку с  Александровной,она всё  мне подробно писала,как добираться в часть.

0

203

Здравствуйте Светлана,у нас рота охраны и сопровождения.Сына зовут Дима,звонить можете в любое время всегда вам рада.

0

204

450 км,время в пути примерно 6ч.Ехать нужно на Тулун с Братска,затем до станции Тыреть 1,там и до Заларей недалеко.Но вы Александр,едите на машине возьмите навигатор,либо гугл карты,либо яндекс карты скачайте.В\ч находится ближе к ст.Головинка(9 км. по моему до части)

0

205

Здравствуйте, Александровна!Сейчас попробую вам позвонить.Нашего  сына тоже зовут Дима.Готовимся к поездке, купили билеты  туда и обратно.Попадаем на присягу других ребят, будет день открытых дверей,но в этот день с сыном будем видеться всего 3 часа.

0

206

Для Светланы 89086531397 Нина Михайловна Заларинская гостиница тел лич. звонить удобно (пять часов разницы с Москвой),директор.Очень хорошая женщина.89086477293 Вика та же гостиница(она же мне дядю Васю таксиста посоветовала)500 руб от Залари до военной части и 500 руб обратно.Может с таксистами договоритесь дешевле.Но туда ничего не ходит,кроме электрички в неудобное для вас время.Может повезет и Вам удастся договорится о гостинице при военной части.89149270456 тел оператора ,через которого я оплачивала Ранчо Лагуна,там была приемлемая цена,тишина отдых.От вокзала до гостиницы 10 мин пешком,таксисты просят 100 руб,делаете круглые глаза и сильно удивляетесь,обычно до 50 скидывают.Если вещей мало прогуляйтесь.Обязательно берите теплые вещи. Ночами очень холодно даже в помещении.Оставьте пятницу себе для отдыха от дороги,а в понедельник или в воскресенье вечером(сына отпустят до 17-17.30)отправляйтесь в Иркутск.Если стоять спиной к вокзал(в Иркутске) с левой стороны улица пойдет в верх поднимаетесь до магазина продовольственного(примерно квартал )там вывеска "ночлежки"койко место 350 руб и вокзал рядом.тоже по левую сторону

0

207

Александровна, ещё раз прочитала все ваши сообщения, спасибо огромное.Созвонилась с гостиницей п.Залари,Н.М. забронировала номер на том же этаже где и вы были.Вас помнят там.До сих пор не представляю куда едем, самой над собой смешно становится, но бальзам на душу, что увидимся с сыном.Эмоции плещут!После общения с Вами по телефону,стало вообще прекрасное настроение,даже от того,что вы уже наконец то ,буквально с дня на день встретите своего Сынульку ДОМА!Дай бог вам и сыну исполнения всех желаний,осуществления  всего,что задумали!

0

208

Спасибо Светлан,у меня тоже эмоций,через край,после нашего разговора.Как будто сама туда собираюсь еще раз.Приятно,что девчонки меня помнят. Сырокопченой колбасой запаситесь дома,а вот все остальное в Сибири по сносным ценам.В Иркутске,есть кондитерский магазин(я его не нашла)где подают конфеты со всякими орешками,местные хвалились что очень вкусные конфеты.Я спросила где можно купить кедровых орешков,мне сказали не сезон (я была в августе),зато про этот магазин много чего интересного.В Красноярске на вокзале к поезду много кондитерки неплохой приносят,но это обратный путь,туда проезжать ночью будете.Проезжая Казахстан-3 станции, местные продают планшеты,телефоны по низким ценам,торгуются и иногда уступают на полцены от первоначальной.Коньяк,водку и шоколад местного производства,ходят полтора часа по вагону и все предлагают навязывают(если по той ветке будете ехать по которой я ехала).В Сибири коньяк дорогой,на презент кому либо можно взять,только тащить тяжело.Может еще что вспомню напишу....

0

209

Добрый вечер!!!!Кажется наши мальчишки тоже едут в эту часть служить.Может кто знает они здесь будут проходить только КМБ или так и останутся служить?

0

210

Доброе утро!Это кому как повезет,кто то останется, кого то в Белую,кого то в Зеленую(это рядом так нас. пункты называются),а кого то через забор )))  (за забором еще одна в\ч

0

211

Здравствуйте, Александровна права в том, что кому как повезёт,но нашему сыну повезло и его оставили продолжать службу  где была учебка,это наверное комфортнее,так как уже всё знакомое.Сын отметил, что  здесь люди хорошие.(это его мнение). Слава богу, что уже экватор службы уже прошёл,время повернулось к нам лицом. Пусть и у других  молодых людей этот год службы будет быстрым.

0

212

Спасибо за информацию.Будем ждать,время покажет.

0

213

Родители на форуме не жаловались,значит там тоже неплохо

0

214

Девочки ну что же вы на форум к нам не приходите?Здесь толком то и общения нет.Ветка скоро засохнет.Мы ее с таким трудом в позапрошлом году оживили.

0

215

На форум не идем из за того что сначала не могла зарегестрироваться,потом когда зарегистрировалась,200 раз пароль или логин не такой,хотя на почту шло то же что и набирала,из за этого не возможно положить в закладки,чтоб потом не париться.В результате решила сменить линейку в марте.заблокировали,потому что кто то уже похожий на меня есть.А теперь смысла не вижу.Многие не владеют компьютерами как молодежь,и времени много нет, чтоб эти мудрости поизучать,хотя общаться многие хотят.Тут проще я вам скажу, и шрифт крупный,так что не обижайтесь ,просто не могут,не умеют люди придумывать пароли,логины по 200 штук и запоминать их

0

216

Александровна, здравствуй!У меня такое же с регистрацией на форуме,хочу общаться,но постоянно что - либо...

0

217

Здравствуй Светлан,это у многих,я теперь точно знаю.Мне 16 дней осталось,я не переживаю как в первое время.а вот вам и новичкам  сочувствую,а администраторы сайта не чешутся,чтоб все сделать проще и доступней как тут хотя бы....

0

218

Раньше была продвинутой.а теперь гость без последней буквы....смешно

0

219

Всех приветствую. Мой сын вчера только прибыл в Иркутск в эту в/ч в учебку сначала, на ск я понимаю. Прочитал все отзыва на 3 страницах данной темы -  в принципе, жить можно. Есть кто-либо из новичков? Моего сына забрали в армию 18.06 из Сургута. И пока ехал в поезде 3,5 дня писал смски и в Контакт, а со вчерашнего дня тишина. Я так понимаю, что прибыл  в часть и лафа с смс закончилась...   Телефоном они как пользуются? кто знает? Прятать надо или разрешают пользоваться и т.п.?

0

220

Я новичок.У нас тоже самое,вчера прибыл в часть и наступила тишина.Теперь наверно ждать звонка в воскресенье,как пишут на форуме

0

221

Артур,добрый вечер!Телефоны дают в воскресенье в 17 часов по Иркутскому времени,на 1 час.В учубке будет всё по Уставу!

0

222

Артур, Извините,описка вышла в "учебке".

0

223

А я тут живу и ничего страшного. Папа служит и конечно же жалуется, но только на командира.

0

224

Здравствуйте Артур,все личные вещи и телефон забирают сразу,что на склад,что в сейф.Мне в военкомате сказали купить носки,трусы, майки,мыльно-рыльные,очень удивилась,но купила,забрали все,кроме мыльно-рыльных (ножнички для ногтей забрали).Дали все государственное,безразмерное.Телефоны в сейфе, выдают по воскресеньям,если не в наряде и не на спецзадании.Больше 30 мин не разговаривали ни разу.обычно 15-20 мин,но поверьте этого хватает.Кормят хорошо,одеты тепло и по погоде.Деньги переводят на карточки банка,сын скажет какой банк.Ребята в буфете могут купить что нибудь вкусненькое(это если родители не шлют посылки).На телефон кидают родители дома по мере надобности.Нам в военкомате выдали две сим карты-маме и сыну,связь дешевая.по полчаса разговариваешь 3 руб.снимают(комитет солдатских матерей постарался).Будут вопросы задавайте

0

225

Спасибо за инфо. В воскресение , значит, будем ждать звонок. Интересный "развод" про носки и трусы для командиров и офицеров....  всё как обычно в России и армии....

0

226

Да ,Артур,я тоже удивлялась.забирают-пусть обеспечивают......В военкомате-положите на всякий случай....Спрашиваю отдадут по демобилизации?Забудь мам,все офицеры забрали,даже новой спортивной сумкой не побрезговали.домой едет с пакетом....В таких случаях я говорю-" Спасибо Господи,что деньгами...".Купила ему за 500 руб квасцы в виде дезодоранта (помогает от грибков.порезов,зубной боли и запаха пота),очень кому то понравилось.Витамины покупала,тоже забрали.

0

227

С Москвой разница 5 часов,по Москве звонят с 12 до 13,у них в это время 17-18.

0

228

Да,про и связь.я перезваниваю после его звонка сама,так дешевле на МТС

0

229

Спасибо,Александровна за информацию.А нашим в военкомате сказали взять с собой денег и белую ткань на подворотнички.Не считая конечно мыльно рыльных принадлежностей.А карточки выдали на призывном ВТБ банк,три симки МТС .Что значит все что в посылках пришлех тоже отберут?

0

230

Ни кто ни чего у вас в посылках не заберет.У сына за год правда один раз офицер прошерстил у ребят посылки.Он служит в роте ИТР РХБЗ.Ни чем не брезговал.А так в основном даже не проверяли.А регистрироваться просто.Нужно просто после регистрации нажать на окошко и будете автоматически заходить на форум.Ну да ладно .Кому где удобнее тот там и общается.Мне то по сути все равно.Мой давно отслужил.Просто поддерживаю одну маму до дембеля .

0

231

ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСТЬ  ИЗ УЛЬСКА,ПРО ПОСЫЛКИ СКАЖУ ТАК-ОТБИРАТЬ НЕ ОТБИРАЛИ.НО СТОЯЛИ РЯДОМ,ПОКА ШЕЛ ДОСМОТР ВСЕЙ ПОСЫЛКИ НА ПРЕДМЕТ КАКИХ ЛИБО ЗАПРЕТОВ,И ТАК СВЕРЛИЛИ ВЗГЛЯДОМ,ПОКА НЕ ПОДЕЛИШЬСЯ,ПРИ ЧЕМ НЕ ЧЕМ ПОПАЛО,А САМЫМ ВКУСНЕНЬКИМ.ПОСЛАЛА ДВЕ БАНОЧКИ ИКРЫ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ,ЧТОБ С РЕБЯТАМИ ОТПРАЗДНОВАЛ,ТАК ОФИЦЕРЫ СЛЮНЯМИ ЗАБРЫЗГАЛИ,ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТДАЛ И ПРОСИЛ БОЛЬШЕ НЕ ВЫСЫЛАТЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.ЗНАЧИТ БЫЛО ЕЩЕ ЧТО ТО ПРИЕДЕТ РАССКАЖЕТ.А ВООБЩЕ Я РАЗГОВОР ДО ЭТОГО ВЕЛА ПРО НОВОБРАНЦЕВ,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРИБЫЛИ В ЧАСТЬ

0

232

А ДЕНЕГ ТО ЗАЧЕМ,ЕСЛИ ОНИ ИМИ НИГДЕ НЕ ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ ЗА МЕСЯЦ КМБ? А ПОТОМ УЖЕ КАПНЕТ НА КАРТОЧКУ.ТКАНЬ И С СОБОЙ ДАВАЛА И ВЫСЫЛАЛА С ИГОЛКОЙ И НИТКАМИ-ЭТО НУЖНО

0

233

Да не в одной роте гнида значит есть.Получают бешеную зарплату и им еще как они говорят семья свои говорит.Я ведь тоже и сырокопченую колбасу посылала сыр дорогой копченый.Но слава богу это было всего лишь раз.В основном офицеры доверяли ребятам .

0

234

А что в этой части такого секретного кто-то  может сказать??  Чем занимаются? Охраняют шахты или грузы сопровождают?

0

235

Читайте Артур внимательно, все написано....Зарплаты у них огромные (у офицеров),но на хрена тратиться,солдат поделится.Поэтому посылая что то вкусное мысленно делите на троих-сыну,товарищам находящимся рядом,офицерам,а там как карта ляжет.Бабушка послала внуку на Новогодний стол сырокопченую колбасу сервелат,-вес посылки указан в квитанции,на посылке и в отслеживании,приходит значит сыну посылка,вес на посылке тот же, что и везде,до грамма а в посылке вместо колбасы сало.Ржем до сих пор.Сын его и на гражданке не ел никогда,вся семья знает.Как оно туда попало и в каком месте,больше ничего не тронуто.Посылка запечатана по всем законам жанра Почты России!И главное соблюден вес. :question:

0

236

Я про посылки и не спрашивал.... И всегда внимательно  всё читаю....   Вообще посылка всегда предполагает делиться с товарищами и как в зоне и с охраной - тут офицеры, это понятно, так всегда было  и, наверное, еще долго будет в нашей России. Я вообще то  спрашивал почему считается часть секретной и чем они занимаются - вот мой вопрос.

0

237

Александровна спасибо,все понятно.А банкомат в самой части находится или как обычно в городке?А буфет где находится?

0

238

Здравствуйте гость из Ульска,про банкомат,это как повезет.Банкомат.карточка которого находилась у моего сына в военном городке,многим повезло больше в в\ч. завели карточку другого банка и посылали ему небольшими суммами,потому что деньги с карточки пропали раз,хотя везде камеры.Буфет в части- здание напротив казармы.

0

239

Спасибо.Сегодня звонил мой солдатик ,выдали чтоб позвонили родителям,а так сказал только в воскресенье.19 присяга

0

240

Все будет хорошо,первые пол года тянет немножко,потом легче.У меня последние 13 дней,как и у вас первые,когда томишься от неизвестности.Позвонил.сообщил,уже легче,душа успокоилась,ведь правда?До выходных три дня осталось....дотерпим?

0

241

Конечно,дольше ждали.а это радостное ожидание еще чуть чуть и ваш сынок дома?А как на счет отпуска,раньше домой отпускают?

0

242

Даже на один день раньше не отпускают.У нас прямой поезд 8.07,а призвался 9.07,домой поедет либо 9 с пересадками,либо 11 на следующем прямом.

0

243

Всем привет. Да, мой тоже надыбал где-то  телефон и во вторник ещё позвонил  и сказал, что присяга 19.07., а там дальше распределение по ротам или по частям. Красноярск, Чита. Барнаул, Железногорск или тут же в Иркутске. Там посмотрим.

0

244

Всем Доброго дня, у моего солдата тоже присяга 19.07, очень ждем! Может кто-то уже знает как это проходит? Поделитесь пожалуйста. Это как день открытых дверей? Со своими солдатами можно будет общаться? Дают ли им какое-то свободное время на общение с семьей? Или можно будет только смотреть? Заранее спаисибо.

0

245

Всем здравствуйте. У меня тоже мужа призвали в армию.

0

246

Всем привет. У меня туда поехал молодой человек. Звонил сегодня один раз....
Не услышала.(
Думала только в воскресенье дадут позвонить... Наверно хотел сказать когда присяга...
У них случайно нет домашнего служебного телефона в части? Чтобы туда позвонить?

0

247

Полное наименование организации Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть 39995"
Регион Иркутская область
Адрес 664045, область Иркутская, район Заларинский, Населенный пункт Иркутск-45,
Контактные телефоны (39546) 5-09-63
Факс организации (39546) 5-09-63

Вот что нашла. Кто-нибудь пробовал туда звонить?
И можно ли к телефону солдата позвать?

0

248

Кто на присягу едет? Новости от солдатиков есть?

0

249

Здравствуйте Карина,Солдата к телефону не позовут однозначно.Между первым и вторым КПП  примерно 5-7 км,а телефоны ,которые вы выложили могут находится вообще не в части,а далеко за....Солдатики звонят родным по воскресеньям.Если не звонит 2 выходных подряд,только тогда можно выйти на форум и просить помощи у "сослуживцев",т.е. родителелей,жен,девушек.Какие войска,какая рота?(одного номера части знать мало)

0

250

Здравствуйте Юлианна,День присяги,это как день открытых дверей.Приезжают родители,близкие-им все рассказывают и кое что показывают,потом всех на КПП ДО 17,18 часов.Никого никуда не отпускают за территорию части ни при каких условиях.Родители ездившие на присягу выкладывают все на сайт.Регистрируйтесь,знакомтесь,дружите.Ссылку на сайт ищите на первых двух страницах.Звонят только по выходным.

0

251

Юлианна,я имела в виду,что с семьей на КПП отпускают пообщаться до 17-18 часов.Все  отгорожено колючей проволокой.Стоит несколько беседок,где вы на жаре или холоде общаетесь с призывником.Если народу мало и вам повезет,то в беседке вы одни общаетесь в тихом семейном кругу,если народу много,то.........ужас тихий,как на вокзале.Некоторые тащат с собой детей разного возраста,дети капризничают,вопят,и родители,приехавшие издалека,вместо общения смотрят на театр одного актера.После присяги в субботу, в воскресенье можно еще один день посидеть на КПП так же до вечера.Ничего не изменится.Потом солдатские будни-все нельзя.

0

252

Для Наты-38,на присягу уехала Светлана мама солдатика,приедет отпишется.На присягу от 28 ИЮНЯ!

0

253

Спасибо большое. А на присягу 1907.14 кто нибудь едет???Александровна, а что можно на присягу привести? Может что посоветуете, что лучше?  И проверяют ли вещи в части когда приедем ?

0

254

Ната 38,Здравствуйте,у родителей нет.у мальчишек да,проверяют.Из еды что угодно,кроме спиртного.Что тут посоветуешь?По возможностям и по потребностям,спрашивайте у вашего парня,ему веднее

0

255

Спасибо

0

256

Какое счастье сын сел в поезд....дорога домой самая длинная дорога.... :flag:                                                               

Солдату надо очень мало:
Тропинка, чтоб домой вела,
И чтоб жила на свете мама,
И чтоб любимая ждала..

0

257

Александровна,мои поздравления.Дорога домой наоборот самая близкая.

0

258

Гость из Ульска спасибо огромное и все таки она бесконечная,одно радует ,что по телефону можно позвонить в любое время,хоть 100 раз на дню.Конечно,если ровнять от присяги до приказа,то эта дорога мелочь...)))

0

259

Гуля,не переживайте , не рвите душу себе (по возможности конечно-неизвесность всегда держит в напряжении)воскресенье приедет Светлана от сына из нашей военной части домой,если ваш не позвонит будем через других мальчишек интересоваться как что и где ,вас одну не оставим всегда поможем.

0

260

Ну вот мы и отслужили!!!Сын дома!

0

261

Александровна поздравляем.  Дождались.

0

262

Александровн написал(а):

0

Спасибо! Александровна.

0

263

Здравствуйте! Всем! Наш солдат принимает присягу в в/ч 39995 19 июля 2014 года. Мы планируем посетить часть в середине августа, с кем нужно обсуждать, увольнительную сына, когда мы приедем?

0

264

Спасибо Ната 38,начались будни гражданские....как будто и не уходил никуда,со всех вещей вырос,многие болтаются.Целый камаз из шкафа вывезли,теперь потихоньку будем заполнять.Правило  первое и основное-армия учит порядку!Я с удовольствием наблюдаю за преображением комнаты и в частности шкафов

0

265

Здравствуйте Яковлевна.Слава Богу что ничего не подтвердилось,спасибо Светлане,сразу командирам на прямую позвонила все узнала и доложила нам с вами

0

266

По поводу увольнительной читайте выше,одно и то же просто переписывать не хочется

0

267

Александровна,здравствуй снова.Приятно наверно видеть в сыне перемены,а порядок в мужчине это важный момент! Классного времени провождения сынуле.Важный этап жизни он пронёс гордо.Привет сынуле!

0

268

Спасибо огромное Светлана за вкуснейший чай,за сюрприз для сына (сама бы точно не додумалась) и вообще так приятно видеть знакомые лица.С приездом Вас!Расскажите новичкам про нашу часть.Вопросов у них много,особенно про присягу спрашивают-как что и где (если конечно вы были на присяге).Спасибо за скорое решение Гулиных вопросов.

0

269

Александровна, здравствуй!За время нашего общения ты стала таким близким человеком!Так классно когда на свете есть люди,которые тебе могут просто быть хорошим другом,даже без знакомства прямого и на расстоянии.Я думаю Александровна, что ты бы так же поступила в ситуации наоборот, т. е. когда бы кто то тебе помогал советом,как ты нам. Побывав в части,увидев сына, так было приятно,что он прекрасно выглядит, стройняшка, любящий свою семью.Благодарна командиру Валерию Владимировичу,что не поставил сына в караул,позволил встретиться с отцом и матерью. После этого визита прошло уже 2 недели,пока с сынулей не болтали,видимо всё занят.В поезде с  Иркутска, ехали с ребятами,которые закончили служить,они родом из Чувашии,сказали,что служили в 2 сутках езды от Иркутска,но в противоположной стороне от нашей части, были трения с бурятскими молодыми людьми,тоже срочниками,настырные они. Нам осталось служить ещё  4 полных месяца. Скорей бы уж!

0

270

Здравствуйте, хочу сказать, что  в части Иркутск-45 служить можно.Конечно же сын уже хочет домой,но 4 месяца  ещё осталось. Поддерживайте своих сыновей,парней,мужей,они у вас большие молодцы, что пошли отдавать долг Родине.В нашей стране это лучший выход из ситуации,зато  у них потом не будет проблем например в трудоустройстве.За год их Армия научит многому,хотя бы подшивать воротнички.К порядку-так как по другому нельзя.Пишите им письма почаще,это некая психологическая поддержка, и у них время пролетит быстро. Посылки шлите по возможности со сладким,так как им этого дают мало,а хочется!Успешной службы,пусть она у них пройдёт быстро!!

0

271

Cвета спасибо,что просветили нас о службе в части.И за советы.Действительно,как приятно,что есть такие люди которые готовы помочь и на расстоянии

0

272

Если что то надо разъяснить,пишите,отвечу.Благодаря сыну мы побывали на Байкале.Остались незабываемые впечатления!

0

273

Nata - 38
Добрый день, собираюсь завтра ехать на присягу. Проблема в том, что не знаю как добраться до части на авто. Не подскажете, заранее благодарен!

0

274

Откуда Андрей вы путь держите на присягу к сыну? Часть находится между ст.Головинка и п.Залари,к п.Головинка она расположена ближе.

0

275

Из Иркутска.

Отредактировано Андрей245 (2014-07-18 10:13:54)

0

276

Андрей,если вы едите из Иркутска, то  надо посмотреть по карте дорогу, так как п.Залари гораздо дальше.Мы  ехали на электричке в п.Залари так как там останавливались в гостинице,а вы на машине, то ваш путь будет  короче,и до п.Залари вам не надо. Часть расположена в лесной зоне, примерно  в км 3 от ст.Головинка.

0

277

Огромное спасибо!

0

278

Андрей, всегда пожалуйста.Чем смогу,тем помогу!Какие впечатления от присяги?Как сынок? Где будет служить сын,если не секрет?

0

279

Александровна, ты ещё заглядываешь на этот сайт,как  сынок делился впечатлениями по приезду?Я за вас очень рада,сын дома-мама спокойна!Закончилась неизвестность!Всего самого наилучшего!

0

280

Здравствуйте!!! У меня тоже сына отправили служить в эту часть, присяга 26 июля..Но есть проблема, он уже успел отлежать в госпитале, у него диагноз астигматизм, от поднятия тяжести был приступ, сейчас опять перевели в роту,,, Может посоветует кто, что делать, он может остаться без зрения,,,

0

281

Здравствуйте Татьяна!А вы на присягу к сыну поедете? Если да,то  наверное вам необходимо перед этим  сходить к своему узкому  специалисту дома,где вы проживаете,если сын уже обращался, проконсультироваться с врачом,при  необходимости взять справку или какое то заключение.Потом выйти на руководящий состав,поставить их в известность,может они об этом не знают.Телефоны командующего состава и также др.специалистов есть у каждого из ребят, в том числе и у сына.Если что смотрите переписку выше там есть некоторые.Если что то не получится,пишите.А так поддерживайте обязательно сына!

0

282

Здравствуй Светлана,конечно по старой привычке посещаю.Ну а насчет разговоров с сыном.....я его практически еще не видела....слишком много друзей и родственников,которые считают раз ночует дома с меня хватит....Жду зиму!

0

283

Для Татьяны....Зависит от его степени. А также от того, насколько поражено зрение в целом.
список согласно перечню о военно-врачебной экспертизе. :
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

Нарушения рефракции и
аккомодации:
1.Д - близорукость или дальнозоркость любого глаза в
одном из меридианов  12,0
дптр или астигматизм любого вида
на любом глазу с разницей
рефракции в двух главных
меридианах более 6,0 дптр
2. В - близорукость или дальнозоркость любого глаза в
одном из меридианов более
8,0 дптр и до 12,0 дптр или
астигматизм любого вида на любом
глазу с разницей рефракции в
двух главных меридианах более
4,0 дптр и до 6,0 дптр
3.В- близорукость любого глаза в
одном из меридианов более
6,0 дптр и до 8,0 дптр
4. Б- близорукость любого глаза в
одном из меридианов более
3,0 дптр и до 6,0 дптр или
дальнозоркость любого глаза в
одном из меридианов более
6,0 дптр и до 8,0 дптр или
астигматизм любого вида на любом
глазу с разницей рефракции в
двух главных меридианах более
2,0 дптр и до 4,0 дптр
5. В -стойкий спазм, парез или
паралич аккомодации на обоих
глазах при безуспешном лечении
6. Б-т о же после успешного
стационарного лечения.

0

284

Статья 34
Нарушения рефракции и аккомодации:

Категория Д
а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;
Категория В
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;
Категория Б-3
г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

Цитата:
либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр
Разница между чем и чем должна быть? Из цилиндра надо "вычесть" сферу и если получим больше 4 диоптрий, то тогда попадаем под закон?
МОЖЕТ ТАК ПРОЩЕ БУДЕТ ПОНЯТЬ.МНЕ КАК ГОСТЮ НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ ЗАКИДЫВАТЬ ССЫЛКИ,ПРИХОДИТСЯ КОПИРОВАТЬ.

0

285

Андрей245 извините не заходила эти дни на сайт. Как попроведовали сына? В каких войсках?

0

286

Всем привет. Мой принял присягу 19.07 и оставили там же в Иркутске в 1 роте охраны. Кто-то может сказать что за рота? и что делать будет? что охранять? и вообще как обстановка в охранных ротах ?

0

287

Артур,здравствуйте.Рота хорошая.Командир части супер,зовут Виталий Владимирович.Не переживайте,поддерживайте сына приятными тёплыми словами, так как всё равно ОФП и нагрузка будет. Зимой будут и лыжи в полном снаряжении.Наш  служит 8 месяцев,выдержал.Не жалеет.Благодаря сынуле побывали на Байкале и с ним повидались.

0

288

Артур,Вы постоянно задаете провокационные вопросы,никто вам на них не ответит,по крайней мере тут.Сын приедет расскажет(что охраняют,где и сколько и от кого) и то может быть.Рота хорошая,командиры тоже,остальное зависит от бойца.Кормят вкусно,сытно,даже пельмени иногда дают. Одевают тепло.Лечат ,если нужно ,серьезно. Вес сбрасывают от нагрузок физических.Мой приехал с этой первой роты охраны,слушаю иногда и думаю все как в пионерлагере,что так переживала.Потому что нет информации и... " А вдруг  что нибудь,а я не знаю....".Просто мальчишки впервые далеко от дома и учатся принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность за что либо.Звоните,поддерживайте,шлите вкусняшки и хвалите,даже если пока незачто.Ребята становятся увереннее в себе и жить им становится чуточку легче.Этот опыт им всегда пригодится в жизни.Умнеют,взрослеют на глазах.Часть хорошая

0

289

Артур,Вы постоянно задаете провокационные вопросы,никто вам на них не ответит,по крайней мере тут.Сын приедет расскажет(что охраняют,где и сколько и от кого) и то может быть.Рота хорошая,командиры тоже,остальное зависит от бойца.Кормят вкусно,сытно,даже пельмени иногда дают. Одевают тепло.Лечат ,если нужно ,серьезно. Вес сбрасывают от нагрузок физических.Мой приехал с этой первой роты охраны,слушаю иногда и думаю все как в пионерлагере,что так переживала.Потому что нет информации и... " А вдруг  что нибудь,а я не знаю....".Просто мальчишки впервые далеко от дома и учатся принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность за что либо.Звоните,поддерживайте,шлите вкусняшки и хвалите,даже если пока незачто.Ребята становятся увереннее в себе и жить им становится чуточку легче.Этот опыт им всегда пригодится в жизни.Умнеют,взрослеют на глазах.Часть хорошая

0

290

Александровна, молодец!Сын уже дома, а поддерживать продолжаешь,так держать. Самое главное в службе наверное то, что бы ребята поняли и научились жить на отдалении от родителей,в коллективе,а также умели бы принимать самостоятельно мудрые решения!

0

291

Просто когда его призвали,я еще месяц по привычке носила ужины в его комнату.Наготовлю и несу,прихожу а там его нет.Такая досада.....А теперь забываю что он дома,прибегаю с работы,или встаю утром и на форум бегом

0

292

Я задаю не провокационные, а нормальные и обычные вопросы. Например в Чите полная засада служить или в стройбате в Салехарде, например.... Не вижу ничего провокационного... Я сам служил в спец.войсках и много чего знаю про армию.... Поэтому и спрашиваю. То что он приобретет жизненный опыт и т.п. это понятно - для этого я его в армию и отправил, а не отмазывал  и т.п. Сам 5 лет жил в общаге в институте - он все при родителях и бабушках... , военная кафедра и год службы. Поэтому хорошо, что пошел служить. Однако часть части рознь и большая... Вот и задаю прямые и конкретные вопросы и спасибо, что  вы ответили насчет кормежки, части, командира, лечения и т.п. Больше мне и знать ничего не надо. Остальное пусть сам проходит - это  и есть опыт и жизнь...

0

293

Артур,здравствуйте. Вы правильно рассуждаете, что сын сам до всего дойдёт.Само название РВСН, вы знаете как расшифровывается,значит  охраняется то, что имеет  непосредственное отношение  к тому. Придётся много учить, чтобы служба была интересной.

0

294

Здравствуйте Артур,про Читу наслышаны.И наша часть 39995 я считаю лучшая.Но так как она секретная много чего на форуме не скажешь,сами понимаете.Спросила у сына инфу для Татьяны,сын сказал,что призвали парня,месяц прослужил и начались проблемы со здоровьем,его не комиссовали,как было раньше,а отвезли сначала в Иркутск на обследование,затем в Новосибирск,уволился на месяц раньше наших,все остальное время лечили и обследовали-10 месяцев!Мой после КМБ с ногами мучался-не привык к берцам-прооперировали в госпитале,я даже не знала,мне сказал мозоли заживают.Приехала на присягу просила разуться и показать ноги.Моя инспекция не нашла криминала.Дома выясняется- оперировали.Потом я ездила с одним офицером по делам часа 2.Он мне рассказывал всю дорогу ,что климат суровый,бушлаты далеко не убирают-2 месяца лето(июль август)потом все время зима,и офицеры получают по кумполу,если в роте простудные заболевания,не дай бог, отравления и т.д. Офицеру 23 года,а от него такая надежность идет,я аж залюбовалась.За все они в ответе за наших мальчишек,хотя сами порой ровесники им.За неуставные отношения кстати тоже. Поэтому там дисциплина.Хотя сын говорит получают некоторые от своего призыва за разного рода замечания НЕОДНОКРАТНЫЕ,за которые потом всю роту наказывают.Мальчишки раз терпят(со всяким может случиться),другой,на третий могут и повоспитывать.В 1 роте охраны такого небыло,пополнение все головастое и рукастое пришло.Вот и у Светланы сын говорит,что все нормально.Так что не переживайте.Номера телефонов командиров есть.Я в свое время звонила,успокоили рассказали объяснили,Светлана звонила,тоже без проблем.Если нужно обращайтесь....Я так вообще первый раз такого ответственного папу вижу. Респект и уважуха  Вам, как говорит нынче молодежь!

0

295

А я вообще не вижу пап на этом сайте...  Странно как-то. Всем пофиг что ли?

0

296

Здравствуйте всем!У ребят проходит присяга!Их распределяют в роты.Желаю ребятам успехов в Армейской службе,приобретения новых жизненных навыков, отличной физической формы,самое главное берегите ноги от мозолей,следите за  гигиеной тела и ног, прекрасного настроения при преодолении физических нагрузок, отличного Армейского коллектива!Мама военнослужащего!

0

297

Нас когда призвали,было 2 папы на форуме,один постоянно общался,второй пару раз в гости зашел и все.Ну а что удивляться,у меня трое детей.На родительских собраниях пап наблюдаю только у младшей(14 лет)Человек 7 -10 ходит постоянно-это рекорд!У сына в классе 2 папы ходили постоянно.У старшей дочки один и тот через раз.Наш папа к дочке к младшей тоже раз в год ходит(ребенка всегда хвалят).К старшим никогда.К сыну в армию не ездил,ни разу не звонил,разговаривал с ним по телефону на свое день рождение и на 23 февраля.Зато когда встречать ехать с поезда,чуть не передрались кто поедет(я собиралась ехать одна,а папа с дочей должны были караулить курицу в духовке).Сын приехал на поезде в 13.20,просил не встречать и пропал до вечера.Домой зашел в 19 часов.Где логика у папы?

0

298

Да внимание у командования не отнять.очень хотелось бы им выразить благодарность.Во первых ребятам не вернули ничего из их личных вещей.так еще и в дорогу длинною в 2 с лишнем суток отправили без пайка.

0

299

Здравствуйте, гость из г.Ульск, ваш сын когда возвращался домой? 4 июля этого года   с нами в поезде Улан-Удэ - Москва  возвращались ребята,у которых закончился срок службы,у них у всех был сухой паёк. Да же на станциях выходили, что либо себе купить из еды.

0

300

Здравствуйте. Мой молодой человек в данное время служит там, отпишитесь у кого родные сейчас тоже там проходят военную службу?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45