МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45


часть 39995 Иркутск-45

Сообщений 101 страница 200 из 654

101

Александровна, да, сколько вы там натерпелись, насмотрелись. Все-таки часть секретная? Я вот даже представления не имела, что там имеются шахты. Руша - девочка молодец, активистка, оптимистка, молодая, а я вот после проводов еще места себе не нахожу, покоя нет, сердце рву. На присягу поехать даже не было возможности. Вы молодцы, решительная. Съездили, а вопросов все равно много осталось. Самое главное конечно же наши дети, чтобы с ними все нормально было, а нам конечно же дождаться их домой.

0

102

Здравствуйте!У меня сын служит в в/ч39995 -"З" в автороте, присяга была 3 августа,  он говорит ,что в этой части старослужащие систематически избивают новобранцев, но бьют с умом,через подушку,чтоб синяков не оставалось. Скажите, вы что нибудь слышали об этом?

+1

103

Кипарис вы меньше слушайте что говорят . У вас тут есть ссылка на форум. Заходите и обшайтесь там . И будет намного легче.

0

104

Кипарис не реагируйте  Вы так,систематически всем служивым есть чем заняться помимо наездов на новобранцев,день у них загружен так,что на эту" зарядку" сил не остается.Но если сын Вам сказал то, что видел,или это коснулось его лично могу дать телефон очень хорошего офицера(сотовый) психолога. Созвонившись с ним можете лично все узнать,но это только в том случае если это НЕ НА УРОВНЕ СЛУХОВ.У каждого рядового есть книжка с телефонами и можно анонимно сделать звонок в эту службу,которая серьезно занимается неуставными отношениями.

0

105

Здравствуйте! То,что бьют новобранцев, это не слухи, это точно,если можно дайте номер телефона(сотовый) офицера(психолога)!!!!!! Пожалуйста!!!! Я также была на присяги и нам говорили, что там идет осмотр солдат, но это было до присяги,а сейчас когда перевели в автороту,там все по другому....
И если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на форум!!!

0

106

Добрый вечер Кипарис!   http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … mp;page=23 ссылка на форум от Руши. номер тел. в личном сообщении отправила

0

107

Александровна написал(а):

Добрый вечер Кипарис!   http://www.prizyvnik.info/forum/showthr … mp;page=23 ссылка на форум от Руши. номер тел. в личном сообщении отправила

Спасибо большое!!!!! попробую зайти, если не получиться поможите??. я попробовала у меня не получается!!!

Отредактировано Кипарис (2013-08-28 16:59:12)

0

108

Конечно помогу, чем смогу,там просто нажмите на ссылку наведя курсор. Вы мне скажите дозвонились ли до Хомченко и помог ли он Вам?

0

109

Доброго дня всем!Узнала вчера интересную новость,если следующему призыву продлят срок службы,то наши будут служить на 45 суток меньше. Кто что слышал про это? И  обратно возвращаться будут так же как и призывались-выдадут сухпаек всех кучей в вагон,сопровождающий и к месту призыва...А так хотелось увидеть Байкал...

0

110

Никто служить на 45 суток меньше не будет .Это слухи все лишь.И про продление срока службы тоже. В СМИ появилось бы сообщение. Хотя разговоры давно идут. Сух пайки выдают да. Но если не хочешь их брать . дают суточные 150 руб и 6 тыс дембельских.Сухпаек вкусный .Билеты покупают за две недели. И не факт что кто призывался в один день поедут вместе. Берут на разные дни и в разные вагоны. Это как с билетами подфартит.Сопровождающих нет.

0

111

Здравствуйте, принимайте новичков) Сегодня 2 месяца, как служит мой парень! Подскажите, как расшифровать СБРЭ и ЛПА? Кто-нибудь знает?

0

112

Здравствуйте Галинка с удовольствием пообщаемся с новенькими.Расшифровку оставим до выходных когда мальчишки будут звонить можно у них спросить.Или может еще кто отзовется.Больно не расстраивайтесь за редкие визиты на форуме-сезон заготовок еще не кончился,как и отпусков и многие "пошли в школу",сентябрь все-таки.

0

113

Стрелковая бригада а дальше кто его знает..

0

114

Галинка,здесь народу много не будет . Приходите на форум в призывник. Там нас много. И интереснее.СБРЭ и ЛПА? первый раз слышу такое .Может не дослышали.

0

115

Все...после присяги совесть отмыла-послала конфет,шоколада,печенье.Посылочка такая на 11,5 кг.!Пусть теперь мальчишки порадуются и "насладятся" жизнью!!! На душе как то легче стало )))

0

116

Здравствуйте Галинка, отзвонился сын, спросила про Вашу аббревиатуру.Расшифровали последние три буквы-ликвидация последствия аварий.Больше пока ничего.)))

0

117

Отличная часть .служил 91-93 автобаза.

0

118

Кстати почитал посты выше,      позвонить из части простому солдатику не представлялось ни какой возможности .Переговоры с родителями заказывались заранее.    А сейчас у всех телефоны.

0

119

Кипарис написал(а):

Спасибо большое!!!!! попробую зайти, если не получиться поможите??. я попробовала у меня не получается!!!

Отредактировано Кипарис (2013-08-28 16:59:12)

http://prizyvnik.info/forum/ попробуйте сюда зайти...а потом ищите свою часть...

0

120

Здравствуйте я служу в этой части уже третий год служба за это время изменилась в лучшую сторону кормят всех как в ресторане есть все различные салат бары выдают сладости пряники итп...молоко, соки.и вы еще жалуетесь в некоторых семьях так даже и не готовят

0

121

Какой бардак творится в почтовом отделении в\ч 39995 посылка пришла 13.09.13 в 12.36!!!! до сих пор не вручена.10 дней шла по городам и весям,теперь 9дней гниет на почте и за это никто не отвечает -всем фиолетово!!!А зарплату наверное получают вовремя как за "аттский труд".Да, во истину есть такая работа-на работе сидеть!

0

122

Мистика наверное:пришла 13 числа в пятницу 13 года! Боятся трогать,ждут когда черви полезут и вонять начнет,тогда торжественно вручат-лопайте солдатики!

0

123

Дней в пути 15. Вес посылки: 11.525 кг. Адресовано: 664045, Иркутск, Иркутская обл.
18.09.2013 10:00 Иркутск 45, 664045 Вручение // Вручение адресату
13.09.2013 12:36 Иркутск 45, 664045 Обработка // Прибыло в место вручения
13.09.2013 00:00 Иркутск МСЦ УОПо, 664964 Обработка // Покинуло сортировочный центр
07.09.2013 00:00 Екатеринбург МСЦ ЦОПо, 620962 Обработка // Покинуло сортировочный центр
04.09.2013 00:00 Оренбург МСЦ, 460960 Обработка // Покинуло сортировочный центр
03.09.2013 18:03 Оренбург  460000 Приём // Единичный

Вот такой расклад уважаемые родители.Собирая ребенку посылку учитывайте что минимум пять дней она будет лежать в почтовом отделении в\ч. К Новому году этот срок наверное увеличится втрое.

0

124

Вот к новому году три посылки отсылали и пришли за 10 дней. А на почте посылки забирают солдатики. Это не от них зависит. Ребята могут быть и на учениях.Так что тут не угадаешь.Не надо на почтовиков так. Есть такие части где на почте работать не кому.

0

125

Я созванивалась  22.09.13 с командиром роты,как он мне объяснил,что по пятницам едет камаз на почту,грузят посылками его и везут в часть.А так как нет компьютера(удивительно!) вручение почтовых отправлений в реестр отслеживания не забивают.Хотя после звонка забили в реестр 18 числом.А сын две недели не звонит уже и пока не знаю в чем дело,жду следующих выходных

0

126

Александровна хватит тут куковать одной. Идите уже к нам на форум части.Там столько мам и ждушечек. Все новостей больше.

0

127

Спасибо за приглашение я там бываю,но зайдешь в интересную рубрику втянешься-глядь 2008 год....опоздала...да и комп осваиваю в экстремальном режиме.А тут правда смешно получается...ощущение как будто сама с собой долгими вечерами ведешь неспешные беседы о службе,о дружбе,о погоде

0

128

Как на форуме все понятно стало после "техосмотра",только оффтоп не открывается как раньше

0

129

просто в яндексе набираете в ч 39995 иркутск-45 и ищите не архив а призывник инфо.Форум не работал 4 дня. Сейчас обновили все.

0

130

Руша .,я служил 1я авторота

0

131

Всем привет, я сам служу в этой части в батальене охраны, могу сказать чтт мы в ротахпоэтому ваши сыновья и худеют, а стиму бодримся ну т.е качаемся постоянно . А стимулируют их старый призыв. Кто не вывозит т.е не может и всех своих товарищей подставляет того пугают тем что он на очко пойдет т.е туалетные кабинки мыть. Ну восновном только пугают .загоняют уже свои же товарищи, это тех кто постоянно косячит межленный не вывозной и т.ж вот поэтому ваши сынки худеют. Не бьют как я читал тут что типо в матрас заворачивают такого нету, это уставная часть тут все наказания через физмассу т.е могут дать тебе противогаз ожеваешь его соответсвенно и екачаешся пока под тобой лужи пота не бужет . Иногда в сушилку загоняют там чемнибужь занимаешся, иногда в химическом костюме вместе с газиком и качаешся. Вот вы представьте резиновый костюм который не пропускает нечерта вот в нем и качаешся потом когда  снимаешь его у тебя вся  ожежда мокрая. Бывает иногда от прикола деды ставят пирожки это бляхой по лодоням бьют, ну не переживайте это не больно :-) это даже прикольно и веселовы наверно сейчас подумвли что я из старого призыва это е так я из нового .присягу принимал 3 августа. По поводу еды могу сказать что кормят вообще вкусно, на завтрак дают молоко пряник кофе 2 печеньки сухарик, каши разные молочные когда рожки масло сыр р не шикарноНа завтрак перв

0

132

ох Олег много не договариваешь.Про прокачку знаем. А в вашей то роте как ваш ротный нарик поживает? Или он в другой? Давно ли его ребята припугнули? Что он творил .Издевался.

0

133

Доброго дня всем,кто зарегистрирован на призывнике,передайте пожалуйста информацию для Наргис. В Залари гостиница на ул.Кооперативной 2 находится в 10 мин. от станции(в обратную сторону по ходу поезда)Ее видно со станции 3-х этажное здание.На такси 50 руб.Но таксисты обманывают приезжих,поэтому возмущение типа за 5 минут ехать 100 руб? И как правило соглашаются везти за 50. В гостинице номер около 800руб сутки.В ресторане кормят вкусно много и недорого.Персонал хороший. Если нужно у меня есть сотовые телефоны,всегда помогут.Дальше-от Залари до части 30 км.но туда ничего не ходит из транспорта.Я договаривалась через официанток с местным дядей Васей(бывший военный из этой части) он меня возил в часть и забирал от туда за 500 руб в одну сторону.Но поездку нужно согласовывать с офицерами через своего солдатика чтобы небыло неприятных сюрпризов по приезду.И еще в номерах холодильников нет(зато есть душ с горячей водой в номере). ближайший магазин в 20 мин ходьбы от гостиницы.Лучше продукты купить в магазине возле вокзала.Потому что если дадут увольнительную сидеть будете в комнате для свиданий на КПП.Дальше  их не отпускают ни при каких условиях.Целый день голодными и без воды тоже не айс.Также можно купить еду в ресоране гостиницы (мне давали с тарелками)по возвращении посуду вернуть. Поездка обойдется дорого.

+1

134

Служил в этом гарнизоне 1 год и 9 месяцев - это тюрьма, а командиры надзиратели.

0

135

наверно правда с почтой проблемы. не может письмо в современных условиях идти 3 недели! до иркутска с заларей! давно бы доползло уже не только дошло

0

136

Здравствуйте Ирина,конечно не может.Сегодня сын звонил,сказал что посылка,которую я отправила 01.12.13 пришла в понедельник(16.12.13.)А по отслеживанию она еще даже до Иркутска сортировочного не доехала.Еще сын сказал чтобы письмо быстрее дошло нужно литеру ставить(у каждого своя).

0

137

Кто-то про сбрЭ и лпа спрашивал.
Сбрэ и лпа -  Сборочная бригада и эксплуатации и ликвидации последствий аварий.
В таком же подразделении служил но в другой части

0

138

чепуху не говарити хорошая порядочная чать,там всё как надо по распорядку и уставу)))

0

139

:flag:

Отредактировано Александровна (2014-01-05 14:34:50)

0

140

Мам. я вчера работал в АЖГ!
- А это что? - похоже на заправку...
- Я на экватор через три денька!
- Куда??? Ты не писал мне про отправку!!!

- Вчера - залёт, и нас качнули тут...(((
- Что, на качелях? - Знаешь, не до смеха...
- О, вон слоны пошли - слонов ведут!
- Да?))) Неужели зоопарк приехал?)))

- Мам, я стою на тумбочке, я щас...
- Не достаёшь? Ты, вроде, не тщедушен...
- А старшина вчера мне дал "леща"(((
- Ой, я, сынок, так рада - хоть покушал)))

- Мам, знаешь, что-то пиксель маловат(((
- Что, телефон сменить? Не очень фотик?
- Ещё одну белугу дать хотят...
- Что, старшина опять? Всё рыбкой кормит)))

- Блин, мам, в чипок сгонял сегодня днём -
И так не повезло, ващще, спалился(((
- Ну, Саш, ты осторожнее с огнём!
Обжёгся сильно? Вот ведь - докурился(((

- Мам, у меня "розетка" - 220!
- Саш, осторожней только - током треснет!
- Вчера ходил на почту с контрабасом...
- Ну, ничего себе - так ты в оркестре!!!

- Ну, всё, мам, завтра в "космос" запущусь!!!
- Что??? В лётчики собрался??? Я волнуюсь...
- Ну, мам, ты что - я скоро дембельнусь!!!
- Что сделаешь? - Я ДЕМОБИЛИЗУЮСЬ!!!

Считала, что в армейской теме - ас!
Тут, на гражданке, самая крутая!
А сын-то мне вдруг заявил сейчас:
Я просто ничего не понимаю!!!

0

141

:flag:    :flag:    :flag:    :flag:    :flag:    :flag:

0

142

Что вы тут раскисли,пирожки с конфетками не едят, горе то какое. Они мужчины или красны девицы? Я там служил, нормальная часть.  А что худеют- значит лишние килограммы сбрасывают. У кого вес большой- сбрасывает, у кого не хватает тот набирает. Переживание никуда не денешь, но держите себя в руках

0

143

Да и посылки с письмами приходят в часть не сразу, а забирают их то ли с Заларей, то ли с Черемхово. Поэтому может придти сразу несколько писем, хотя отправлены в разное время

0

144

Наш сын служит в этой части,18 января была присяга, то есть в субботу,  а 19 января у него был день рождение,было воскресенье и почему то не было звонка от него.Хотя сказано,что каждое воскресенье солдат может позвонить.

0

145

Не переживайте Светлана,так иногда будет случаться.

0

146

Света Д,давайте к нам на призывник. Есть у нас еще девушка,у еепарня была присяга 18 января.Народу зарегистрировано много,но общаться стали меньше.В части видимо спокойно ,вот и ни кто не переживает.ССылка на форум ,выше в постах.

0

147

Спасибо большое за  переписку. Сын действительно позвонил через 2 недели, приятно было слышать его уверенный,весёлый голос, а самое главное для меня,как для мамы,сообщение о том. что попал в прекрасный коллектив,я спокойна и горда за нашего с отцом сына. У отца глаза блестят  в те минуты,когда он общается с сыном-солдатом по телефону! В конце июня поедем в отпуск и повидаться!

0

148

Очень приятно что у вас все хорошо,и на душе спокойно.Короткого Вам года!А куда попал Ваш сын?

0

149

Спасибо на добром слове, пусть год военной службы для сына покажется коротким. Коль он служит в Армии и специальных войсках, то отвечать на вопрос,где он служит.позвольте я не буду. Пусть сын набирается опыта, он большой умник и большой силы воли человек!Всё пригодится!

0

150

Света ни каких секретов кто где служит нет.У нас на форуме все знают в какой роте служат мальчики.К тому же был сайт части и там мы узнавали все новости.Это не спецвойска.Если бы часть была настолько секретной мы бы вообще не знали где она находится.

0

151

Приятно общаться с людьми, которые не равнодушные к чужим переживаниям. Здорово,что  много  приятных,хороших людей!Сегодня снова после разговора с сыном вся семья наша  получила большой прилив прекрасного настроения. Сын остался доволен,что к нему отправлена посылка.Все остались довольны,какждый в свою очередь поддержал друг друга добрым словом. Мне как матери приятно в двойне, что сын  вырос,проходит ещё один этап в жизни,становится мужчиной!Хотя в роте самый вроде бы старший,так как пошёл не в свой год,а после ВУЗа.

0

152

Скажите пожалуйста,кто что слышал о  "тихом часе" для солдат? Везде ли это нововведение?И применяется ли это?

0

153

Здравствуйте Светлана! Время в нашей части дается на "тихий час",но не все могут им воспользоваться в силу различных причин,кто то в наряде,кто то что то зубрит и т.д....Сын говорит пополнение пришло хорошее,головастое,так что не переживайте все будет в порядке и у вас тоже,партизанка вы наша.... :mybb:

0

154

Добрый вечер!Спасибо Вам Александровна за  интересную информацию.С большим уважением,мать солдата.Очень хочется, чтобы сын был оставлен в этой части.

0

155

И вам спасибо на добром слове,Светлана.На счет информации всегда пожалуйста.,обращайтесь,Спокойной службы вам и вашему сыну

0

156

Спасибо за тёплые классные для матери,слова В свою очередь очень хочется поздравить всех,кто связан  с воинской службой с Днём защитников отечества и пожелать:Во всемирный день мужчин
Счастья искренне желаю,
Без печалей и кручин
Жить, семью оберегая,
Быть для женщины всегда
Настоящим властелином,
Не сдаваться никогда –
В общем, быть всегда мужчиной!

0

157

Всем доброго времени суток. Случайно забрёл сюда,но хочу сказать одно,я служил там в 2008 И знаете граждане,это просто ПИЗДЕЦ какой то...

0

158

Все поняли как ты счастлив!!!

0

159

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, какие правила в Армии для солдат  на случай,если к нему приезжают родители?На сколько дней отпускается солдат под контроль родителей , а так же про гостиницу  хотелось бы узнать? Это необходимо знать для решения вопроса по отпуску, так как путь до части сына не близкий. За ранее спасибо.

0

160

Встречу с сыном в части нужно обязательно согласовывать с руководством(через сына соответственно).Отпускают под выходные пятница,сб,вс. (примерно с 10 до 18) и только на КПП. К сожалению ни в какие гостиницы не отпускают ни при каких условиях(ссылаясь на то .что часть секретная).На этой странице( выше) я писала сообщение для Наргис-что сколько стоит и где.Честно, не вижу смысла туда ехать-одни расстройства для всех(туда нельзя,сюда нельзя,это не положено)Будете сидеть на КПП в комнате для свиданий под контролем дежурных.Это тяжело и физически и морально.

Отредактировано Александровна (2014-03-13 05:01:27)

0

161

Спасибо большое Александровна за  нужную информацию. Везде свои требования и их нужно уважать. К сыну заедем по пути.Очень с мужем мечтали побывать на Байкале, по нашему мнению - это в одну сторону, где служит сын.

0

162

Добрый день Светлана.могу и с этим помочь.Я тоже так ездила с дочкой,сначала на присягу,потом на 4 дня на Байкал!Две недели отпуска 8 дней дорога туда и обратно,не считая автобусных передвижений.Будут вопросы задавайте. :flag:

0

163

Не забудьте купить себе любимым подарок(больше чем супер полезный)чай Саган дайля(белое крыло).Продается в Иркутске на рынке от 70 руб. до 160 руб. в зависимости от упаковки и веса.Ни разу не пожалеете об этом приобретении.Потом всю жизнь будете искать где еще купить.Еще его продают на Ольхоне и Аршане!!!Очень полезны всякие сибирские бальзамы(в Сибире каждая травка полезна),местные показывали полынь(низкорослая с шишечками(сероголубого цвета,нет сильного вкуса и запаха полыни).которая избавляет от всех глистов,червяков и прочей нечисти в организме(даже если вы думаете что у вас их нет)

0

164

Светлане    http://www.magazin-trav.ru/product_439.html

0

165

Александровна, спасибо огромное за интересную информацию! Обязательно воспользуюсь Вашим разрешением позадавать вопросы.

0

166

Очень рада быть полезной

0

167

Всем здравствуйте! Я служил в этой части, остались только положительные воспоминания, не разу не пожилел об этих 2 годах своей жизни!!! насчет посещения, часть режимная, но посещения не запрещены. ко мне мама приезжала два раза, жила в офицерском общажитии. меня отпускали после развода и до вечерней поверки! нужно поставить сына в известность, чтоб он сообщил ротному в какой день вы приедите, для вас сделают пропуск. еще лучше самой переговорить с ком. роты , благо сейчас есть такая возможность! я за всю службу разговаривал с домом 2 раза!!! моя мама приходила ко мне в роту ,в солдатскую столовую на экскурсию! вобщем не переживайте, все будет отлично с вашими военными!!! а насчет выше иложеного по поводу плохова питания ,это все ерунда!!! организм просто адоптируется к режиму и физ нагрузкам! весь кмб хочется есть и спать!!!!!!!! я служил в ВКПЗиСР  военная команда противопожарной защиты и спасательных работ! удачи!

0

168

Приятно читать позитивную  информацию о службе.Сын в настоящее время проходит службу.тоже доволен. А я то как довольна, что он даже этой зимой на лыжи вставал,супер! Глядишь многое возьмёт из Армейской службы за "жизненное кредо".

0

169

Я служил 1984-1986.До сих пор доволен,что служил здесь.В одноклассниках общаюсь со своими сослуживцами и офицерами.

0

170

Это здорово, что хорошие отношения сложившиеся в Армии поддерживаются до сих пор, надеюсь, что сын тоже продолжит общение.

0

171

Сын третью неделю не звонит, какие причины могут быть для отсутствия звонка, кто подскажет?

0

172

Звонок от сына,большое счастье!

0

173

Чвета , а почему вы на призывнике не общаетесь? или вам интересно сама с собой разговаривать ?

0

174

Блин в имени сделала ошибку ,извиняюсь.

0

175

Здравствуйте, я вроде бы попыталась зарегистрироваться на призывнике.Попробую ещё раз.

0

176

Уважаемые жители России! Я  из города Ангарска Иркутской области попал в эту часть и служил с июля 2011 по июль 2012 года. Ребятам всех годов призыва хочу пожелать отслужить спокойно со всеми тяготами армейской службы. Всем удачи и не забывайте, что это это армия, а не детский сад.  Звонки домой с  в\ч 39995, Иркутск-45 строго регламентируются, только  по воскресеньям. Уважаемые родители, не думайте, что ваши дети едят плохо питаются. В мой период службы  вначале готовили солдаты, потом стали готовить гражданские повара. Еда совершенно изменилась в лучшую сторону.Если ребята худеют, то только по одной причине -нагрузки. Надо тоже учитывать, что бег по утрам около 3 км, бывают пробежки с полной боевой выкладкой до 5 км.  Полная боевая выкладка- груз до 20 кг. Самое главное, дорогие родители, когда провожаете сына,не забывайте, что ваш сын идет служить в армию.
Моя мама тоже переживала, пока я служил в армии, но не делала из этого трагедии. Служба в армии меня изменила. Я стал  более ответственным и не жалею, что я отслужил в армии.Я считаю, что приобрел большой опыт в жизни.

0

177

Руслан,здравствуйте. Спасибо за хороший отзыв о воинской службе в этой части. Наш с мужем сын очень доволен, что служит в этом роде войск в настоящее время.Согласны с Вами, что это Армия, но любые  родители обязательно будут переживать о своих "детях" в любой ситуации до тех пор, пока не вернутся они домой. Конечно Армия меняет людей, но  не все молодые люди психологически готовы для службы, больше наверное родителей это и  беспокоит. Очень здорово, кому  из солдат повезло, что рядом оказались  настоящие старшие чины,которые передают богатый опыт новобранцам правильным путём.

0

178

Всем доброго времени суток!!!!! принимайте новичков!!!! У меня муж попал в эту часть, подскажите как до нее доехать с Иркутска?

0

179

В Залари гостиница на ул.Кооперативной 2 находится в 10 мин. от станции(в обратную сторону по ходу поезда)Ее видно со станции 3-х этажное здание.На такси 50 руб.Но таксисты обманывают приезжих,поэтому возмущение типа за 5 минут ехать 100 руб? И как правило соглашаются везти за 50. В гостинице номер около 800руб сутки.В ресторане кормят вкусно много и недорого.Персонал хороший. Если нужно у меня есть сотовые телефоны,всегда помогут.Дальше-от Залари до части 30 км.но туда ничего не ходит из транспорта.Я договаривалась через официанток с местным дядей Васей(бывший военный из этой части) он меня возил в часть и забирал от туда за 500 руб в одну сторону.Но поездку нужно согласовывать с офицерами через своего солдатика чтобы небыло неприятных сюрпризов по приезду.И еще в номерах холодильников нет(зато есть душ с горячей водой в номере). ближайший магазин в 20 мин ходьбы от гостиницы.Лучше продукты купить в магазине возле вокзала.Потому что если дадут увольнительную сидеть будете в комнате для свиданий на КПП.Дальше  их не отпускают ни при каких условиях.Целый день голодными и без воды тоже не айс.Также можно купить еду в ресоране гостиницы (мне давали с тарелками)по возвращении посуду вернуть. Поездка обойдется дорого.В Заларях поезда проходящие останавливаются на 2 мин.С Иркутска ходят газельки,автобусы. 200км -ехать около 2 ч.

0

180

все узнала, может кому понадобится: ходит электричка сразу до головинской, там такси до части 150р, электрички туда и обратно идут удобно в бед в 16-00 и 18=00 будут вопросы пишите

0

181

В Головинке 6 перекошенных домов,и ни разу там не то что такси,машин не видела 8-)

0

182

Александровна,здравствуйте! Купили  билеты,в Иркутске будем целый день,свободного времени будет море, за чаем9по Вашему совету) на рынок сходим, может ещё что либо подскажете куда сходить,на что посмотреть? Будем очень благодарны с мужем!Сын сказал, что с ними дни время провождения разрешены по уставу только суббота и воскресенье,а мы приедем утром в пятницу.

0

183

Александровна, а вы до п.Залари добирались от Иркутска на рейсовом автобусе?Сколько км и времени?А где лучше останавливаться в г.Иркутск или в п. Залари?Может телефоны подкажете и с кем  лучше созвониться?В скольки км эта часть находится от Иркутска и п.Залари? Жду ответа.Спасибо заранее.Напишите пожалуйста поподробнее,если не сложно.

0

184

какие род войска  там находятся

0

185

Это военная тайна!!!

0

186

Здравствуйте Света.Т.к я ехала с Оренбурга,мне не нужно было до Иркутска добираться,поэтому я изучала 2 дня окрестности(просто сначала по ходу поезда Залари,потом Иркутск)От Заларей я добиралась на "газельке" китайской до Иркутска,чуть больше трех часов(потому что ехала первым рейсом и водила не успел дома сходить в туалет и позавтракать,это заняло около 30-40 минут моего времени)-200 км.Дальше открываем гугл и ищем на Байкале турбазу по интересу.Я выбрала Ольхон.Это южнее,там можно искупаться(и все равно очень холодная вода)Оплатила через сбербанк все что требовалось от меня позвонила по указанному телефону прочитала им интересующие циферьки,вернее отправила смс,потом уточнила.Приехала в назначенную дату(опаздывала газелька,т.к. долго писали,нас подождали с час и мы добирались до Ольхона часа 4)Если рулят местные буряты волосы дыбом от экстрима,если только вы правила ПДД знаете,если не знаете,то к скорости привыкаете быстро.4 дня оставили след в памяти на всю жизнь.

0

187

Светлана,какая то сволочь назвалась моим именем и меня заблокировали(предлагают сменить букву имя.но мне это уже не надо),теперь я не могу ни вам послать телефоны Заларинских гостиниц(сотовые)ни свой дать т.к не могу в личку написать.Думала мне это уже не нужно сын вот вот прийдет,но вот вам понадобилась и как быть не знаю

0

188

Для Светланы 89086531397 Нина Михайловна Заларинская гостиница тел лич. звонить удобно (пять часов разницы с Москвой),директор.Очень хорошая женщина.89086477293 Вика та же гостиница(она же мне дядю Васю таксиста посоветовала)500 руб от Залари до военной части и 500 руб обратно.Может с таксистами договоритесь дешевле.Но туда ничего не ходит,кроме электрички в неудобное для вас время.Может повезет и Вам удастся договорится о гостинице при военной части.89149270456 тел оператора ,через которого я оплачивала Ранчо Лагуна,там была приемлемая цена,тишина отдых.От вокзала до гостиницы 10 мин пешком,таксисты просят 100 руб,делаете круглые глаза и сильно удивляетесь,обычно до 50 скидывают.Если вещей мало прогуляйтесь.Обязательно берите теплые вещи. Ночами очень холодно даже в помещении.Оставьте пятницу себе для отдыха от дороги,а в понедельник или в воскресенье вечером(сына отпустят до 17-17.30)отправляйтесь в Иркутск.Если стоять спиной к вокзал(в Иркутске) с левой стороны улица пойдет в верх поднимаетесь до магазина продовольственного(примерно квартал )там вывеска "ночлежки"койко место 350 руб и вокзал рядом.тоже по левую сторону

0

189

От Иркутска 200 км ,от Залари 30 км.часть находится.У сына обязательно возьмите телефоны командиров,пусть они вам никогда не пригодятся,но когда они есть будете спать спокойно

0

190

Александровна, спасибо большое за информацию, дай бог вам здоровья и приятной встречи с сыном дома!Как здорово. что в мире много прекрасных людей! Когда съездим. то обязательно напишу о впечатлениях!

0

191

Спасибо огромное Светланочка,легкой вам дороги.Как бы я хотела приобрести еще этого замечательного чая Саган Дайля,жаль что вы не с Оренбурга едите....В гостинице номер закажите лучше зарание,помните про разницу во времени,и уж если едите за 4000 км на Байкал,отдохните с мужем хоть 3-5 дней.Этот отдых вы не забудете никогда. Там такие шикарные экскурсии.Воды Байкала удивительная субстанция,потом поймете о чем я,как отдельный живой организм(Наберите домой в бутылку пустую).Если остановитесь в Заларях(в номерах нет холодильников зато есть душ и туалет в номере),есть только в баре,я договаривалась с девчонками что -нибудь до утра оставить,разрешали. Еду покупала у них горячую,вместе с тарелками возила и обратно возвращала.Готовят у них вкусно много и недорого.Возле ж/д вокзала неплохой магазин,много чего можно купить(конфеты, печенья,соки ,воды ,шоколад,рабу шашлык,колбасы и т.д.).Поедите к сыну берите больше разнообразной еды и напитков,целый день с 10 до 17 будете сидеть за колючей проволокой голодные,так что заранее думайте об этом.Когда к сыну приезжают родители ,его ждут не дождутся в роте,что бы чего вкусненького принес и это учтите.Прочитайте мои сообщения на 1 и 2 страницах как я съездила и где накосячила,что бы чувство досады вас не угнетало потом,учитесь на моих ошибках.Еще раз легкой дороги,попутного ветерка,приятных встреч и незабываемого приятного отдыха на Байкале.В Сибире все по 800(номер эконом на 2эт-800,газель до Ранчо Лагуна -800,домик на двоих отличный -800,трех разовое питание -800 с чел.Всего хватило мы небыли голодные.Экскурсии разные-самая дорогая на Ольхон 1400 с чел, но она того стоит, остальные дешевле.Фотоаппарат обязателен.так как вчерашний день уже история и его не повторить.Около в/ч части очень красивая природа фото обязательно(мазь от комаров или спрей не забудте) и закрытую обувь на Байкале змеи водятся.Вроде ничего не забыла.Да еще в аптеках Сибири обалденный жидкий бальзам звездочка непременно купите много(25 руб по моему)от ста хворей и не воняет как китайский

0

192

Ошибка в слове - купить рыбу

0

193

Дома купите метра четыре разных атласных,тонких ленточек. Красных метр.голубых метр ,зеленых метр каких там еще.У бурят завязывают на дереве для исполнения желаний на острове,забыла это бурятское название.Дома в магазине они стоят 2 руб.на острове 50 руб метр.Если прогулка на катере по Байкалу берите буханку белого хлеба с собой для чаек,обалденное зрелище.Они огромной стаей летят за катером и хватают хлеб чуть не из рук.Один кормит ,другой фотографирует,потом меняетесь.Впечатлений привезете кучу.На катере желательно брать одежду с рукавами холодно.

0

194

Александровна, с утра сегодня прочитала ваши письма-пожелания,постараемся всё учесть,я их аккуратно распечатываю и приношу домой, чтобы муж тоже не растерялся....Очень благодарны вам за такое общение. Может вы бываете в г.Чайковский. то я бы приобрела чай и для Вас? Приятно с вами общаться. А как вы считаете,от куда лучше нам уезжать домой7Не можем пока определиться, так как не знаем конечные остановки поезда.Если конечное наше путешествие будет на Ольхон?

0

195

Доброго дня Светлана.Писала целый час послание подробное,а комп взял и стер.Я обиделась.Позвоните мне 89877994519 все расскажу.

0

196

Александровна, здравствуйте, обязательно на этой неделе позвоню.Спасибо!

0

197

Светлана,номер действителен до 10-15 июля,потом военкомат отдаст другим служивым,т.к.сын к этому времени должен быть дома

0

198

Александровна, здравствуйте.Сын спрашивает в какой части или роте ваш сын?У него один молодой человек который с г.Оренбург,который в июле поедет домой. Просто я сыну сказала, что общаюсь с мамой из г.Оренбург.У вас какое время, когда вам лучше позвонить?С мужем хотели в выходные позвонить?

0

199

здравствуйте.мой сын служит в этой части. у него 28 июня присяга подскажите где эта часть находится хочу ехать на машине с города братска

0

200

Здравствуйте Александр, мы едем к сыну повидаться на поезде из Пермского края, нам сказали, что часть находится в 30 км от п.Залари.

0


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45