МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Работа,Работа.......СемьЯ... » Дедушки,бабушки и внуки


Дедушки,бабушки и внуки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопрос такой.

Обязаны ли сидеть с внуком дедушки и бабушки.Ребенку 1,3 года.Мама и папа хотят работать.Бабушка согласна сидеть с внуком,но не на целый день.Считает это большим трудом,что отнимает ее время на отдых и личную жизнь.Ее рекомендации отдать ребенка в частный детский садик,ведь родители в это время будут трудится.Но родители считают,что в садике за их ребенком не так присматривают и бабушка будет внимательнее к внуку.Родители высказали претензию,что бабушка обязана.Бабушка ответила,что она ИХ планированием семьи не занималась и помочь может только на несколько часов,но заменить воспитание на целый день ей тяжело.Кто прав???Как быть???

0

2

Дети не должны давить на бабушек и дедушек.Прежде всего они родили детей для себя
У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому, когда я не могу, я им объясняю, но они этого не понимают. Обижаются.
Детей должны воспитывать родители, они ближе по менталитету. Бабушку можно привлечь на пару часов

0

3

Я тоже не прочь посидеть с внуками,но дети начинают порой терять ритм своей жизни и заставляют все чаще и чаще сидеть с внуками.Вернее перекладывают уже свои обязанности, мотивируя это тем, что бабушки и дедушки ДОЛЖНЫ принимать участие в уходе за внуками. Если те этого не делают или делают, по мнению детей, недостаточно, они начинают обижаться, упрекать нас. А мы, движимые чувством вины, берем на себя столько, что можем полностью превратится в бесплатную няньку.Родители могут полностью забыть,что они родители..........Поэтому иногда бывают разногласия с родителями.Но видимо они это поймут,когда сами станут бабушками и дедушками.

0

4

знакомая тема
Иногда дети начинают манипулировать бабушкой, давить на жалость, вызывать у нее чувство вины. Мол, она эгоистка, не любит их, не хочет возиться с внуками: «Остальные бабушки не такие, как ты. У всех знакомых мамы сидят с внуками, только ты одна не хочешь!»
Не стоит горячится на отказ бабушки от роли няни.....Главное,чтобы общение проходило не в обязательной,а в непринужденной атмосфере у внуков.....
Придет время и бабушка будет если не сидеть с внуком,то ходить на экскурсии,кино,на отдых. Разве это плохо?......Главное дать понять,что рядом есть родные и близкие и их любят

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » Работа,Работа.......СемьЯ... » Дедушки,бабушки и внуки