МЫ МОЛОДЫЕ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45


часть 39995 Иркутск-45

Сообщений 601 страница 654 из 654

601

Здравствуйте Тамара!Вас так же Наступающим Новым годом!Если ваш сын звонил в какой цвет формы его одели в Гончарово,если одели  в синию то он может попасть на Средний а если в зеленую то может попасть в Барнаул либо в Новосибирск либо остаться в этой части.И еще раз повторюсь что не доезжая п.Залари будет поворот налево будете ехать в сумерках и с правой стороны по ходу движения автомобиля дорожного указателя не будет.

0

602

Здравствуйте!
Кто нибудь едет 24.12 на присягу?))

0

603

Мы едем. Сын позвонил, сказал, что в 8.00 надо быть на КПП. И это крайний срок. Если опоздаем, то добираться до клуба офицеров будем сами. А это видимо далековато от КПП. Да еще с поклажей. А так в 8.00 от КПП нас забирает автобус и везет вглубь городка.

0

604

Тамара, а ваш сын в список включил вас?

0

605

Да, еще в прошлое воскресенье передали все данные паспортные . Вчера позвонил, сказал, что отдал все данные для включения в список.

0

606

Да, командование просило солдат  предупредить родителей и родных, приезжающих на присягу на своих автомобилях, что ситуация на трассе сложная. Выпавший снег убирать не успевают, на дороге жуткая гололедица. Много ДТП зафиксировано в эти снежные дни. Выезжать с большим запасом, указанное время пути в инете сейчас в этих условиях не соответствует действительности. Сын переживает, что едем на машине.

0

607

Ау!Люди! Кто собирался на присягу 24-го декабря вам позвонили сыновья?
Наш позвонил только что с неважной новостью. Присяга будет, но без гостей, то бишь без нас. В части ввели карантин, солдатики болеют пачками, сменяя друг друга в лазарете.
Вот не повезло так не повезло!!!

0

608

Всем здравствуйте. Кто нибудь из Омска на присягу 24 поедет ? Хотелось бы что- нибудь передать .

0

609

Ксана! Так на присягу гостей не пустят, раз объявлен карантин.

0

610

Звонил солдатик, сказал не приезжать, т.к карантин, никого не впустят,жаль такое торжественное мероприятие пройдёт без родных.

0

611

Он должен сегодня позвонить у папы день рождения. Спасибо за информацию . По какой болезни карантин?

0

612

здравствуйте Тамара.Мне очень жаль всех родителей сыновья которых призваны в данную войсковую часть.Что там случилось по какому заболеванию ввели карантин.Многие родители возможно уже  взяли билеты на  поезда дальнего следования либо на самолет так как это торжественное мероприятие и хотели бы увидеть своего солдата.Не переживайте  всем родителям  респект что их сыновья  служат Отечеству.

0

613

Звонил вчера мой солдатик. Присягу они приняли в торжественной обстановке на плацу. Не было только никого из гостей. Потом их сводили в чипок, где они накупили себе вкусняшек. Ну, хоть так как-то отметили сие событие. А карантин ввели по поводу простудных заболеваний. После присяги 10-го числа заболели многие, перезаразили остальных, кого можно. Неизвестно, до каких чисел и какого месяца продлится карантин.

0

614

Хотите сказать он там придумывает?? Ему там наверно делать нечего, да ведь?? С ума не сходите, одному пацаненку сломали руку, он написал объяснительную якобы упал, ну че за хрень???? Проверяют на телесные их всех!!! Только заставляют объясняться типо сам упал, ударился и тд! Вы тупость не несите, я переживаю за него, бьют там всех, и все блин жалуются у кого не спрошу, че за фигня творится вообще, какой нахер не служить ему там????? Ты в своём уме???? Нет блть он будет служить и ходить в синяках! По твоему это нормально??? Если ты часто люлей получаешь, то пожалуйста, я не хочу чтобы солдаты просто так получали!

0

615

Здравствуйте, Анна!
А ваш молодой человек точно в данную часть попал?
Скажите, в какой он роте?

0

616

Здравствуйте, Анна! Ваше негодование вполне понятно. Раз на раз не приходится. Кто знает, может где-то и происходит подобное и в этой части. Многое зависит от командиров.
Мой вроде говорит, что все нормально, но кто его знает. Мальчишки ведь будут молчать. И узнаем мы о внеуставных отношениях только когда они приходят из армии.
Но молчать не нужно. Надо обращаться в комитет солдатских матерей Иркутска (найти контакты в инете). И в воен.прокуратуру тоже. Действовать сразу во всех направлениях. Чем дольше молчать, тем больше развязываются руки у подонков.

0

617

Тамара, вот спасибо, что поняли меня. Попробую написать, надеюсь нормально все будет

Выше был вопрос в какой роте, в какой роте я не знаю, 24 только присяга была, он звонит по воскресеньям, вот 31 надеюсь позвонит, расскажет. Просто как не позвонит спрашиваю : «били?» «конечно говорит били, одному так, другому так, третий сломанный ходит» я слушаю аж плачу... жалко их...

0

618

Господи, Анна, что ж он вас не жалеет совсем?!

Отредактировано АленаР (2017-12-29 07:28:40)

0

619

Причём тут не жалеет? Уж лучше я буду знать все, чем мой мужчина будет скрывать что то от меня. Пусть делится всем, я только рада, а хорошие новости или плохие это не важно.

0

620

Что вам дает это знание? Что вы реально сделали, узнав такое? Реально, а не то, что написали здесь и взбудоражили всех, кто читает этот форум...я не осуждаю, нет...это ваши отношения...но.. когда он говорит вам обо всем этом, на что он рассчитывает.. не понимаю..просто поделиться...но это значит (по-моему) свесить своих обезьян на вас ( обезьяны в данном случае - это проблемы, неразрешимые здесь и сейчас)...подумайте, что, написав такие вещи, вы селите беспокойство в сердца многих и многих матерей...

0

621

Ахахахах, и че?? Ты совсем нет? Их избивают там, ты головой думаешь? Уж лучше пусть знают все, и предпринимают меры, чем сидят на попе ровно
В курсе это статья?? За это в тюрьму сажают! Если тебе на своего солдата пофиг, то гуляй лесом и не пиши тут! Я думаю ни одна девушка и ни одна мать не пропустит это мимо ушей
Что я сделала? Я подала заявление в нужное место, где будут или судить или наказывать тех, кто их бьет. А ты лучше уж молчи и не позорься, не показывай своё плохое отношение к своему солдату

0

622

Здравствуйте, Анна!
Хотелось бы все же знать, в какой роте Ваш солдат?
Конечно, Ваше беспокойство можно понять, но раз Вы поднимаете такой шум, что их бьют, и есть тому доказательство, то бишь выше вы писали что руку сломали, и раз такое произошло, то думаю сидеть здесь и поднимать такой кипиш не стоит!
Будет лучше, если вы действительно поможете ему ( лишь бы Ваше заявление солдату правда не вышло боком, Вы сейчас на эмоциях заявление напишите а затаскают его и Вас это я вам с уверенностью могу сказать, если вы конечно написали заявление в Военную прокуратуру, и как показывает реально практика с такими там не сюсюкаются, я не буду расписывать что с такими парнями делают потом там, но не сложно догадаться)!
И я не понимаю каким образом их бьют, если в данной части везде понатыканы камеры, это что значит командиры сами себе могилы капают??
Вы бы почитали хорошенько новости про часть, просто был один случай, из за которого в этой части наверно раз и навсегда навели порядок и неуставных отношений и рукоприкладства, поэтому даже не хочется верить в то, что Вы написали!
Надеюсь, Ваши старания помочь солдату не наврядят ему и удачи Вам!

0

623

Всем доброго вечера и с наступившим Новым Годом!
Солдатика нашего оставили в этой части. Карантин не снят. Звонил, голос бодрый, веселый.
Я вообще, когда звонит, параллельно тому, что говорит, внимательно вслушиваюсь в малейшие интонации голоса. Это, наверно, как и у всех матерей.
Ни малейшего напряга или фальши (уж последнее определяю сразу. Профессиональное, видимо). Осторожненько поинтересовалась насчет рукоприкладства возможного или
гипотетически чисто. Удивлен. Говорит, до него во время осмотров периодически докапываются, откуда царапина на животе, уже застарелая.  Кошак наш еще на гражданке постарался.
Оставил так сказать след хозяину на прощание перед армией. А кошачьи царапины заживают долго. Так, говорит, внимательно осматривают и задают  вопросы насчет нее.
Новый коллектив ему понравился. Отличные ребята, говорит. С ним еще человек 6-7 пришло из учебки. Приняли всех нормально. Ребята все адекватные. Все дружно готовились к встрече Нового Года.

0

624

74Анна написал(а):

Ахахахах, и че?? Ты совсем нет? Их избивают там, ты головой думаешь? Уж лучше пусть знают все, и предпринимают меры, чем сидят на попе ровно
В курсе это статья?? За это в тюрьму сажают! Если тебе на своего солдата пофиг, то гуляй лесом и не пиши тут! Я думаю ни одна девушка и ни одна мать не пропустит это мимо ушей
Что я сделала? Я подала заявление в нужное место, где будут или судить или наказывать тех, кто их бьет. А ты лучше уж молчи и не позорься, не показывай своё плохое отношение к своему солдату

Рада, что ВЫ нашли в себе силы и разум над эмоциями и написали заявление...надеюсь, во всем разберутся и виновные понесут справедливое наказание. Однако, не стоит бросаться на всех и вся, а также ТЫКАТЬ незнакомым людям..

0

625

Здравствовать всем! Скажите, пожалуйста, кто знает, карантин отменили или еще нет?

0

626

Здравствуйте,Тамара!)
Говорили карантин вроде как до 8 января будет, в воскресенье точно скажут)

0

627

Спасибо! Хорошо ,если отменят. Хочу сразу рвануть к сыну. Уже скоро 2 месяца как не видела. Разговоры разговорами по выходным, а тактильного контакта все же не хватает. Обнять, прижать к себе, увидеть глазами...

0

628

Вам звонили солдаты сегодня?

0

629

Звонил солдатик))

0

630

Мой оказывается в госпитале... сердце болит постоянно... И телефон не принесли ему, он у старослужащего взял.. -50 ночью... в госпитале стекла лопаются, кошмар... Продержали в больничке неделю, а толку нет.. успокоительные выписали.. зачем только...

0

631

Если солдат лежит в госпитале, можно к нему приехать друзьям или родственникам?

0

632

3939 написал(а):

Мой оказывается в госпитале... сердце болит постоянно... И телефон не принесли ему, он у старослужащего взял.. -50 ночью... в госпитале стекла лопаются, кошмар... Продержали в больничке неделю, а толку нет.. успокоительные выписали.. зачем только...

вы не волнуйтесь, если конечно это вообще возможно...но через госпиталь почти все солдатики проходят...мой тоже лежал неделю...из госпиталя не звонил...я об этом узнала только по прошествии трех недель, когда сын уже в части находился...

0

633

У них сейчас карантин, наврядли пропустят родственников в госпиталь.
Солдаты болеют все(

0

634

Болеют наши солдатики... Да еще эти морозы ударили. Ничего, чуть потерпеть осталось. К концу недели  температура должна вернуться в норму.
Сын звонил в выходные. Говорит, что на улицу более чем на 30 минут не выводят. Даже если предусмотрена какая-то работа, то идут по очереди. 30 мин.- и в казарму! Выходят следующие.

0

635

56 написал(а):

Если солдат лежит в госпитале, можно к нему приехать друзьям или родственникам?

Нет, нельзя.

0

636

Тамара написал(а):

Болеют наши солдатики... Да еще эти морозы ударили. Ничего, чуть потерпеть осталось. К концу недели  температура должна вернуться в норму.
Сын звонил в выходные. Говорит, что на улицу более чем на 30 минут не выводят. Даже если предусмотрена какая-то работа, то идут по очереди. 30 мин.- и в казарму! Выходят следующие.

Когда я служил(в прошлом году), абсолютно так же было. Карантин очень долго был.

0

637

Здравствуйте мамочки!)У кого сын принимал присягу 10.12.17 ?Вам не присылали фото или видео?

0

638

Здравствуйте Наталия!
Вам лучше зарегистрироваться на форуме мама солдата. Там Вы найдете интересующую информацию гораздо быстрее.

0

639

Люди, эта часть весьма приличная служил срочку там от начало до конца в роте связи, в целом спортивно оздоровительный лагерь, самая лёгкая форма дедовщины- повторяю САМАЯ ЛЁГКАЯ!!! в целом уставшина, столовка в целом норм правда за срок службы такое чувство что сёл популяцию камбалы))) однообразно тобешь, но для армии многово и не надо, а так и магазинчик на территории есть(чипок), короче так скажу, год службы пролетел незаметно всё понравились!!!

0

640

Я служил там в 2006-2008гг. в Мабильной роте. Там не так уж плохо. Всему учат, зарядка только чё стоит на броньжелетах. Я горжусь, что служил в армии! Родители не волнуйтись, ваши дети вернутся живыми и здоровами!

0

641

Проходил службу в одной из рот батальона № 26157 "ОБЭСЗИ" с 1978 по 1980, обеспечивающих эту часть.
Служба как служба. Правда тогда служили по призывам (каждая рота своего призыва), только сержантский состав разный.
Приехал и удивился питанию! По сравнение с тем что творилось в стране кормили по 1-ой категории!!! Спасибо.
(то что в первые месяцы не хватает пищи - нормально. Не хватает права на пищу, на время приема, на сладкое, и т.д. Потом , по возможности даже пропускали обеды и шли просто в чайную!)
Да, зимой бывало и за -52! но это в низинах (кто знает на 3 посту). А автомобилисты и связисты жили вообще очень приемлемо, в отличии от нас, иногда по недели не вылезающие из караула, особенно когда одна рота еще молодая, а одна уже дембеля...
Мамы и папы, Вы не переживайте, эта часть очень не плохая. И ребенок вернется мужчиной!

0

642

Мой сын попал служить в часть 39995  25 06 2019.Хочу переписываться с родителями чьи сыновья там же.Присяга будет 21 07.Кто поедет отзовитесь?Раз звонить ребятам разрешают раз в неделю,хоть с родителями вести переписку.

0

643

Мой сын попал служить в часть 39995  25 06 2019.Хочу переписываться с родителями чьи сыновья там же.Присяга будет 21 07.Кто поедет отзовитесь?Раз звонить ребятам разрешают раз в неделю,хоть с родителями вести переписку.

0

644

Мой сын попал служить в часть 39995  25 06 2019.Хочу переписываться с родителями чьи сыновья там же.Присяга будет 21 07.Кто поедет отзовитесь?Раз звонить ребятам разрешают раз в неделю,хоть с родителями вести переписку.

0

645

Здравствуйте, мой уехал в эту часть 6 июля.пока не звонил.жду завтра воскресение...

0

646

Мой сын прибыл 20.07.2019 в часть и сразу попал в госпиталь
Позвонил один раз и на этом все
Может кто откликнется
У кого есть связь не знаю  когда присяга
Может уже была  и почему не звонит

0

647

Мой сын служит в роте узел связи, присяга была 28июля, вчера не позвонил, мамочки отзовитесь,звоню весь день на комутатор в часть не кто не берет телефон, может кто что знает

0

648

Нормальная эта часть,я сам там служил,рота охраны

0

649

Мамочки чьи сыновья попали в/ч 39995 откликнитесь.Вместе ждать будет намного быстрей.

0

650

Иркутск -45 отзовись в/ч 39995.

0

651

лора 2554 написал(а):

Иркутск -45 отзовись в/ч 39995.

Добрый день!!подскажите может кто знает!!Хотел на срочку брат передумал сказал буду на контракт,отправили в Иркутск в рвсн в/ч 39995 все было хорошо.Позвонил и сказал что их отправили в мобильную часть,это рядом.Но это как?Сказал что должен там пройти КМБ и присягу после этого отправят по распределению в Новосибирск. Так же в РВСН.Не могут ли они специально заманить и по факту не отправить?Просто почему они на КМБ в мобильных войсках 🤦🏻♀🤦🏻♀ Помогите разобраться 🧐🆘

0

652

Собираюсь по контракту служить в данной части. Расскажите пожалуйста как там служится?

0

653

Кипарис написал(а):

Здравствуйте!У меня сын служит в в/ч39995 -"З" в автороте, присяга была 3 августа,  он говорит ,что в этой части старослужащие систематически избивают новобранцев, но бьют с умом,через подушку,чтоб синяков не оставалось. Скажите, вы что нибудь слышали об этом?

Это так дедушки закрепляют устав, все мы через это прошли, все нормально

0

654

Светлана З написал(а):

Мой сын служит в роте узел связи, присяга была 28июля, вчера не позвонил, мамочки отзовитесь,звоню весь день на комутатор в часть не кто не берет телефон, может кто что знает

Светлана у него все хорошо, я там сам служил в 2002-2004, жив и здоров, часть образцовая.

0


Вы здесь » МЫ МОЛОДЫЕ! » ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ » часть 39995 Иркутск-45